Wir begrüßen die neuen Mitglieder in Graz-Umgebung
Alle Neuzugänge in der Region Graz-Umgebung seit 1. Jänner 2024.
Lesedauer: 15 Minuten
25.04.2024
Das sind die aktuell neuen Mitglieder:
- Barić Boro, freie Gewerbe, sonstige Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker, 8141, Premstätten
- Bogdán Tamara, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8054, Seiersberg-Pirka
- Coolinepharma Vertriebs GmbH, Großhandel mit Arzneimittel, 8077, Gössendorf
- dreizler austria gmbh, Mechatroniker für Elektronik, Büro- und EDV-Systemtechnik, 8144, Haselsdorf-Tobelbad
- DriveWorks GmbH, Kraftfahrzeugtechnik, 8072, Fernitz-Mellach
- Ellmer-Baş Jasmin Madelaine, Unternehmensberatung, 8151, St.Bartholomä
- Fischinger Tanja, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8102, Semriach
- Good Hats GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8111, Straßengel
- JCL Home Delivery Austria GmbH, Spedition, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Jöller Angela MA, Direktvertrieb, 8074, Raaba-Grambach
- Križanac Ilija, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8073, Seiersberg-Pirka
- Moik Daniel Ewald, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Oraze Astrid, Heilmasseure, 8044, Weinitzen
- Peran OG, Automatenausschank gemäß § 111 Abs. 2 Z 6 GewO, BGBl. Nr. 194/1994 idF BGBl. I Nr. 68/2008, 8101, Gratkorn
- Pilz Sandra, Direktvertrieb, 8062, Kumberg
- Pokrivka Silvija Mag., Sprachdienstleistungen, 8055, Seiersberg-Pirka
- Pölzl Michael, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8111, Straßengel
- Pschaid Elisabeth, Keramiker, 8063, Eggersdorf b.Graz
- Selimovic Admir, Restaurants, 8401, Kalsdorf
- Tiefengraber Martina Carmen, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8072, Fernitz-Mellach
- Valci Valentina, Werbeagentur, 8111, Gratwein-Straßengel
- Weichhart Nicole MSc, Direktvertrieb, 8062, Kumberg
- Wieser Teresa MSc, Schutzhütten, 8130, Frohnleiten
- Windisch Sandra Erika BA MA, Werbeagentur, 8323, St.Marein b.Graz
- Wolf Yesim, Sprachdienstleistungen, 8077, Gössendorf
- Zeiler Kerstin, Berufsfotografie, 8120, Peggau
- Zieserl Bianca, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8401, Kalsdorf b.Graz
Neue Mitglieder seit 1. Jänner 2024:
- Autal Naturbestattung KG, Bestatter, 8077, Gössendorf
- Bau-Lohverrechnung.at GmbH, Personalverrechner nach BibuG, 8054, Seiersberg-Pirka
- Borzu Petru-Beniamin, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8072, Fernitz-Mellach
- Borzu Petru-Beniamin, Zusammenbau von Möbelbausätzen, 8072, Fernitz-Mellach
- Fluch Stefan, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8045, Weinitzen
- Gref Stephan Markus, IT-Dienstleistung, 8151, Hitzendorf
- Hacker-Wilfing Karin Monika, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8151, Hitzendorf
- Hanin Angelo, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8073, Feldkirchen b.Graz
- Hösele Simon Josef, Versicherungsagenten, 8501, Lieboch
- Ing. Andreas Totter e.U., Beratungs-, Logistikunternehmen und Organisationen der Abfallwirtschaft, 8071, Hausmannstätten
- Ing. Andreas Totter e.U., Markt- und Meinungsforschung, 8071, Hausmannstätten
- Kahr Tanja, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8323, St.Marein b.Graz
- LKK Together Development GmbH, IT-Dienstleistung, 8054, Seiersberg-Pirka
- Lukas Bianca, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8046, Stattegg
- Markart Gabriele, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8130, Frohnleiten
- Peklar Melanie BSc MA, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Pögl Marlies Stephanie, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8301, Laßnitzhöhe
- Pscheidt Daniela, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8063, Eggersdorf b.Graz
- Reisner Claudia Raphaela, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8113, Hitzendorf
- Reisner Claudia Raphaela, Massagen nach ganzheitlich in sich geschlossenen Systemen (wie z.B. Shiatsu, Ayurveda-Wohlfühlpraktik, Tuina An Mo Praktik, Tibetische Jamche-Kunye Praktik), 8113, Hitzendorf
- Reiwald Christoph Siegbert, Landschaftsgärtner (Garten- und Grünflächengestalter), 8046, Stattegg
- Schaffer Luise, Direktvertrieb, 8301, Laßnitzhöhe
- Soundshades OG, Errichtung, Vermietung (Verleih) und Betreuung von Beleuchtungs- und Beschallungseinrichtungen, 8074, Raaba-Grambach
- Tiefenbacher Sandro Markus, Erdbeweger (Deichgräber), 8302, Nestelbach b.Graz
- Trummer-Tesař Anita Maria, Massagen nach ganzheitlich in sich geschlossenen Systemen (wie z.B. Shiatsu, Ayurveda-Wohlfühlpraktik, Tuina An Mo Praktik, Tibetische Jamche-Kunye Praktik), 8141, Premstätten
- Yilmaz Fatma, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Auer Hubert Maximilian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8112, Eisbach
- Bajgora Behar, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8141, Premstätten
- Beer Markus Johann, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8103, Gratwein-Straßengel
- Chiribou Florin-Cristian, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8072, Fernitz-Mellach
- Deutsch Daniel, Restaurants, 8130, Frohnleiten
- Gerüstverleih Schreiner GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8072, Fernitz-Mellach
- Harvey Tallulah Eve MA, Werbetexter, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Hatzl Jakob, IT-Dienstleistung, 8062, Kumberg
- Hohensinner Martin Markus, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8063, Eggersdorf b.Graz
- Josipović Mihael, Werbeagentur, 8055, Seiersberg-Pirka
- Jurk Cornel, Zusammenbau von Möbelbausätzen, 8075, Hart b.Graz
- Kainz Maria Theresia, Direktvertrieb, 8142, Wundschuh
- Kummer Tanita, Versicherungsagenten, 8073, Feldkirchen b.Graz
- Lampl Fabian, Erdbeweger (Deichgräber), 8063, Eggersdorf b.Graz
- LT Transport GmbH, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8077, Gössendorf
- Minog Wefam GmbH, Bars, Tanzlokale, Diskotheken, Clubbinglounges, 8071, Hausmannstätten
- Minog Wefam GmbH, Kaffeehäuser, 8071, Hausmannstätten
- Niggas Johann, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8141, Premstätten
- Petelinsek-Rumpl Vanessa, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8121, Deutschfeistritz
- Pichler Daniela Nicole, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8124, Übelbach
- Polizoeva-Gaydardzhieva Elitsa Dzhovanieva MA, Fußpfleger, 8501, Lieboch
- Polizoeva-Gaydardzhieva Elitsa Dzhovanieva MA, Kosmetiker, 8501, Lieboch
- Sanselzon Eric, Erdbeweger (Deichgräber), 8063, Eggersdorf b.Graz
- Santos Almeida Leonardo, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8076, Vasoldsberg
- Steiner Markus Franz, Handel mit Fahrrädern, einschließlich Zubehör und Bestandteilen, 8121, Deutschfeistritz
- Steiner Simone BA, Direktvertrieb, 8054, Seiersberg-Pirka
- Stone Valley GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8046, Stattegg
- Tauss Marcel Pierre, Bootbauer, 8075, Hart b.Graz
- Tavarez Janet Nadine, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8401, Kalsdorf b.Graz
- Tekemen Enes, Restaurants, 8130, Frohnleiten
- Varmazyar Afshin, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8101, Gratkorn
- Wildinger Tina, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8072, Fernitz-Mellach
- Wilfing Stefan Gerhard, Sprachdienstleistungen, 8074, Raaba-Grambach
- Wirthler Edith Anna, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8072, Fernitz-Mellach
- Kozel Alexandra, Direktvertrieb, 8051, Thal
- Lidan Admir, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8401, Feldkirchen b.Graz
- Nager Manuel, Masseure, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Pendl Christina, Direktvertrieb, 8054, Seiersberg-Pirka
- Puster-Jonke Michaela Gertraud, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8120, Peggau
- Skenderović Melissa, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8402, Werndorf
- Stern Sandra, Friseure, 8113, St.Bartholomä
- Vom Kürbis Handelsgesellschaft m.b.H., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8151, St.Bartholomä
- Winter Leonie, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8076, Vasoldsberg
- ZHONG ZHAN KEG, Restaurants, 8055, Seiersberg
- Anatolia Kebab Sener KG, Imbissstuben, Jausenstationen, Milchtrinkstuben, 8141, Premstätten
- BARAYAMA GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8323, St.Marein b.Graz
- Besić Jasmina BA, Berufsfotografie, 8141, Premstätten
- Bulls Beschichtungen GmbH, Bodenleger (umfassend Bodenleger, Belagsverleger, Steinholzleger und Estrichhersteller), 8055, Seiersberg
- Bulls Holding GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8055, Seiersberg
- Bulls Holding GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg
- Cargoways Logistics & Projects GmbH, Spedition, 8402, Werndorf
- Dargel Dave, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8063, Eggersdorf b.Graz
- Feldgrill Ines, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8130, Frohnleiten
- Gasser Manuela, Lieferküchen, Partyservice, Catering, Herstellung von Speisen im Auftrag Dritter (Mietkoch) für nicht gastgewerbliche Auftraggeber, 8501, Lieboch
- GS-TECH GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8124, Übelbach
- GS-TECH GmbH, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8124, Übelbach
- GS-TECH GmbH, Stahlbau, 8124, Übelbach
- Haberhofer Monika BEd, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8077, Gössendorf
- Hadžisejdić Lejla, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8120, Peggau
- Hadžisejdić Lejla, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8120, Peggau
- Hadžisejdić Lejla, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8120, Peggau
- Hejze Karin Maria, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8401, Kalsdorf b.Graz
- Hödl Andreas Michael, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8076, Vasoldsberg
- Hofer Sabine, Fußpfleger, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Höhenberger Sabrina, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8121, Deutschfeistritz
- Hohl Monika, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8055, Seiersberg-Pirka
- Höller Alexander Hannes, Handelsagenten, 8112, Gratwein
- Jauk Jacqueline BScN MA MBA, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8111, Gratwein-Straßengel
- Jovanović Susanna, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Kalcher Gerald, Berufsfotografie, 8072, Fernitz-Mellach
- Kaschewitz Stephanie Anne, IT-Dienstleistung, 8141, Premstätten
- Kober Karl Heinz Dipl.-Ing., IT-Dienstleistung, 8151, Hitzendorf
- Krenn Silvia Alexandra, Büroservice, 8101, Gratkorn
- Lindmayr Siegfried Robert, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8054, Seiersberg-Pirka
- Lindmayr Siegfried Robert, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8054, Seiersberg-Pirka
- MBS Cars e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Meister Romana Vanesa, Berufsfotografie, 8062, Kumberg
- ML SunPower GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8402, Werndorf
- ML SunPower GmbH, Errichter von Fotovoltaikanlagen, 8402, Werndorf
- MotionAds Pro OG, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8141, Premstätten
- MotionAds Pro OG, Werbeagentur, 8141, Premstätten
- Mujin Samir, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
- NutriCare supplements FlexCo, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8072, Fernitz-Mellach
- Pădurariu Vasile-Aurel, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8054, Seiersberg-Pirka
- Panzer Martin, Agrarserviceunternehmer, 8144, Haselsdorf-Tobelbad
- Panzer Martin, Erdbeweger (Deichgräber), 8144, Haselsdorf-Tobelbad
- PE Solutions GmbH, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8073, Seiersberg-Pirka
- Peier Katharina, Direktvertrieb, 8151, Hitzendorf
- Perusch Sabrina, Berufsfotografie, 8501, Lieboch
- Pletz Kevin Christoph LL.B., LL.M., Unternehmensberatung, 8074, Raaba-Grambach
- Pließnig Yannik Peter, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Hitzendorf
- PROFILPARTNER Gmbh, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8054, Seiersberg-Pirka
- PROFILPARTNER Gmbh, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
- Raimann Michael MSc, IT-Dienstleistung, 8113, St.Bartholomä
- Ranftl Sabrina, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8063, Eggersdorf b.Graz
- Riederer Manuela Edith Mag., Werbeagentur, 8062, Kumberg
- Rohrbacher Daniel, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8141, Premstätten
- Rührnößl Harald DI, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8072, Fernitz-Mellach
- Salkić Sandra Michaela, Multimedia-Agentur, 8075, Hart b.Graz
- Schulze Max, Werbemittelhersteller, 8302, Nestelbach b.Graz
- Stangl Philipp, Berufsfotografie, 8046, Stattegg
- Steiner Lorenz Michael, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8054, Seiersberg-Pirka
- Weisch Gerhard Ludwig, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8124, Übelbach
- Academis OG, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8401, Kalsdorf b.Graz
- Academis OG, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Academis OG, Unternehmensberatung, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Badea Ionut-Costel, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8143, Dobl-Zwaring
- Badea Ionut-Costel, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8143, Dobl-Zwaring
- Baumkircher Peter, Versicherungsagenten, 8323, St.Marein b.Graz
- Bozkurt Habibe, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8111, Gratwein-Straßengel
- Delić Damir, Mechatroniker für Maschinen- und Fertigungstechnik, 8044, Weinitzen
- Fischer Michael Christoph, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8143, Dobl-Zwaring
- Gîrdan Raluca-Adina, Berufsfotografie, 8101, Gratkorn
- Gotthardt Ferdinand, Messerschmiede, Schleifen von Schneidwaren, 8301, Laßnitzhöhe
- Gradwohl Emmerich, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8301, Kainbach b.Graz
- Haas Elke Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
- Harg Nadine BEd, Werbegrafik-Designer, 8121, Deutschfeistritz
- Hirtenfellner Bernd, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8062, Kumberg
- Kaufmann Günther Ing., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8073, Feldkirchen b.Graz
- Kaufmann Günther Ing., Handelsagenten, 8073, Feldkirchen b.Graz
- Konrad Georg Mag., IT-Dienstleistung, 8074, Raaba-Grambach
- Kramberger Lydia, Werbeagentur, 8120, Peggau
- Pressl Tobias Helmut, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8120, Peggau
- Rami Jenny B.Sc. M.A., Berufsfotografie, 8121, Deutschfeistritz
- REMA-IT GmbH, Ankündigungsunternehmen, 8074, Raaba-Grambach
- REMA-IT GmbH, IT-Dienstleistung, 8074, Raaba-Grambach
- Risk-Vision GmbH, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8401, Kalsdorf b.Graz
- Risk-Vision GmbH, Unternehmensberatung, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Scan Snus-Import GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Scharf Christoph, Gas- und Sanitärtechnik, 8501, Lieboch
- Scharf Christoph, Heizungstechnik, 8501, Lieboch
- Scharf Christoph, Zeichenbüros (Zeichnungen nach vollständig vorgegebenen Angaben), 8501, Lieboch
- Schwarzl Markus Walter DI (FH), Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8142, Wundschuh
- Tripolt Thomas Michael DI BSc, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8141, Premstätten
- Weilguny Nadine, Werbeagentur, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Zötsch Alexander Harald, Werbeagentur, 8124, Übelbach
- Abdelnour Romany Samir, Restaurants, 8054, Seiersberg-Pirka
- Aigner Stefan Dr., Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Aigner Stefan Dr., Handel mit Sanitätswaren, medizinischen Gummiwaren, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Alispahić Dajana, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Amhofer Thomas DI B.Sc., IT-Dienstleistung, 8112, Gratwein
- ASM Bau GmbH, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf sonstige Gebiete bzw. Teilbereiche, 8073, Feldkirchen b.Graz
- Baćak Lukas, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8142, Dobl-Zwaring
- Bachmeier Theresia, Sprachdienstleistungen, 8111, Straßengel
- Battal Abdo, Reinigung von Polstermöbeln und nicht festverlegten Teppichen, 8063, Eggersdorf b.Graz
- Begić Adelisa, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8402, Werndorf
- Binder Iris, Direktvertrieb, 8101, Gratkorn
- Bogner Doris, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8142, Dobl-Zwaring
- Brand Verena, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8130, Frohnleiten
- Braunstingl Wolfgang, IT-Dienstleistung, 8044, Weinitzen
- Chopa Ivan, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Davidović Magdalena, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Deisl Eva-Maria Mag., Handel mit Eisen, Stahl, NE-Metallen und Halbfertigprodukten (Halbzeug), Metallwaren, 8076, Vasoldsberg
- Deisl Eva-Maria Mag., Lieferküchen, Partyservice, Catering, Herstellung von Speisen im Auftrag Dritter (Mietkoch) für nicht gastgewerbliche Auftraggeber, 8076, Vasoldsberg
- DS Böden GmbH, Tischler, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Eco Chalets GmbH, Zeichenbüros (Zeichnungen nach vollständig vorgegebenen Angaben), 8045, Weinitzen
- Einfalt Kerstin, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8045, Weinitzen
- Elektrotechnik Stibora e.U., Elektrotechniker, 8075, Hart b.Graz
- Feirer Christoph Ing, Bauträger (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Bauträger) , 8401, Kalsdorf b.Graz
- Footec Webdesign e.U., IT-Dienstleistung, 8112, Gratwein
- Footec Webdesign e.U., Werbeagentur, 8112, Gratwein
- FT - FASTTUNING GmbH, IT-Dienstleistung, 8075, Hart b.Graz
- Gößler Martina Petra, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8301, Laßnitzhöhe
- Graske Christian, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8112, Gratwein
- Graske Christian, Versandhandel, 8112, Gratwein
- Greentec - WSH GmbH, Elektrotechniker, 8063, Eggersdorf b.Graz
- Greentec - WSH GmbH, Errichter von Alarmanlagen (ausgenommen Sperrsysteme und Beschläge, die einen Alarm auslösen), Sicherheitseinrichtungen, 8063, Eggersdorf b.Graz
- Gröschel Brandschutz GmbH, Erzeugung von chemisch-technischen Produkten, die nicht als Gifte im Sinne des § 50 Abs. 4 GewO 1994 einzustufen sind, 8054, Seiersberg-Pirka
- Gröschel Brandschutz GmbH, Handelsgewerbe, die nicht ausdrücklich oder dem Sinn nach einem anderen Fachverband des Handels angehören, 8054, Seiersberg-Pirka
- Gröschel Brandschutz GmbH, Wartung und Überprüfung von Handfeuerlöschern, 8054, Seiersberg-Pirka
- Gruber Peter, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8045, Stattegg
- Haas Philipp Ing., Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8151, St.Bartholomä
- Hartweger Daniel Mark, Pflasterer, 8063, Eggersdorf b.Graz
- Hartweger Daniel Mark, Platten- und Fliesenleger, 8063, Eggersdorf b.Graz
- Häussl Alfred Alois BScN MSc, Werbeagentur, 8063, Eggersdorf b.Graz
- Havlena Vanessa Denise, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8141, Premstätten
- HG HÖRwerkstatt GmbH, Hörakustiker, 8501, Lieboch
- Hödl René, Einzelhandel mit KFZ-Bestandteilen, KFZ-Zubehör und Serviceeinrichtungen, 8151, Hitzendorf
- Hödl René, Handel mit Automobilen und Motorrädern einschließlich Bereifung, Zubehör und Ersatzteilen, 8151, Hitzendorf
- Hölzl Michael Alexander, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8112, Gratwein
- Hoseini Reza, Handel mit Automobilen und Motorrädern einschließlich Bereifung, Zubehör und Ersatzteilen, 8121, Deutschfeistritz
- Huber Tanja, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8151, Hitzendorf
- hundervoll e.U., Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8141, Premstätten
- Jagersbacher Daniela, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8072, Fernitz-Mellach
- Kainz Karin, Einzelhandel mit Lebensmitteln, 8142, Wundschuh
- Kainz Karin, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8142, Wundschuh
- Kaiser Lorenz, Heilmasseure, 8073, Feldkirchen b.Graz
- Karlovčec Sašo, Forstunternehmer, 8302, Nestelbach b.Graz
- Kastrati Flamur, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8055, Seiersberg-Pirka
- KF Dienstleistung OG, Handel mit Bau- und Heimwerkerbedarf, 8323, St.Marein b.Graz
- KF Dienstleistung OG, Handel mit Baustoffen, 8323, St.Marein b.Graz
- KF Dienstleistung OG, Handel mit Eisen, Stahl, NE-Metallen und Halbfertigprodukten (Halbzeug), Metallwaren, 8323, St.Marein b.Graz
- KF Dienstleistung OG, Handel mit Heizung-, Klima- und Sanitärbedarf, 8323, St.Marein b.Graz
- KF Dienstleistung OG, Handel mit Holz, 8323, St.Marein b.Graz
- KF Dienstleistung OG, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8323, St.Marein b.Graz
- Knopper Kevin, Errichtung, Vermietung (Verleih) und Betreuung von Beleuchtungs- und Beschallungseinrichtungen, 8151, Hitzendorf
- Knopper Mariella Michaela, Direktvertrieb, 8141, Premstätten
- Kohlberger Susanne, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8063, Eggersdorf b.Graz
- Kovács Vivien, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8141, Premstätten
- Kreißler Patricia, Direktvertrieb, 8142, Dobl-Zwaring
- Križanac Antonia, Werbearchitekt, 8073, Seiersberg-Pirka
- Lackner Melanie, Versandhandel, 8501, Lieboch
- Lamm Jasmine, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8111, Gratwein-Straßengel
- Lang Marcel Günther, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8113, Stiwoll
- Le Flair Studios OG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Lilleg Michael, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8051, Thal
- Lilleg Michael, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8051, Thal
- Lippitz Martin MSc, Handelsagenten, 8077, Gössendorf
- Mahrous Claudia, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8401, Kalsdorf b.Graz
- Marambio Escudero Laura Alexandra MA, Berufsfotografie, 8051, Thal
- Marinković Draško, Erdbeweger (Deichgräber), 8076, Vasoldsberg
- MB Expert KG, Handel mit Möbeln, Büromöbeln, 8401, Kalsdorf b.Graz
- MEKOL GmbH, Handelsagenten, 8054, Seiersberg-Pirka
- Miklautsch Markus Heinz, IT-Dienstleistung, 8401, Kalsdorf b.Graz
- MR Software GmbH, IT-Dienstleistung, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Neuhold Alexander Simon, Agrarserviceunternehmer, 8071, Hausmannstätten
- Neuhold Alexander Simon, Forstunternehmer, 8071, Hausmannstätten
- Neuhold Heinz, Direktvertrieb, 8323, St.Marein b.Graz
- Neumann Ronald Dietmar, IT-Dienstleistung, 8301, Laßnitzhöhe
- Nexoora-Lifestyle & More e.U., Versandhandel, 8301, Laßnitzhöhe
- Niedermayer Alina Rafaela, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8101, Gratkorn
- Obermaier David Patrick, Handelsgewerbe, die nicht ausdrücklich oder dem Sinn nach einem anderen Fachverband des Handels angehören, 8063, Eggersdorf b.Graz
- Oreščanin Ana, Werbeagentur, 8063, Eggersdorf b.Graz
- Peterlik Kerstin, Multimedia-Agentur, 8501, Lieboch
- Pierer Nadine, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8073, Feldkirchen b.Graz
- Polić Georg Maxim, Berufsfotografie, 8061, St.Radegund b.Graz
- Polić Georg Maxim, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8061, St.Radegund b.Graz
- Posch Bettina Katharina, Fußpfleger, 8501, Lieboch
- Pretschuh Harald, Handelsagenten, 8047, Kainbach b.Graz
- projekt+consult Martin Krenn GmbH, Immobilienmakler (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Immobilienmakler), 8071, Hausmannstätten
- Puregger Philipp BA, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8111, Rötz
- PWH Zushi GmbH, Restaurants, 8055, Seiersberg-Pirka
- Rastelica Grenis, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8151, Hitzendorf
- Rastelica Grenis, sonstige Berechtigungen im Bereich Maler, 8151, Hitzendorf
- Raum² Baumanagement GmbH, Baumeister, 8501, Lieboch
- Rauschenberger Armin Alexander Mag. MBA, Unternehmensberatung, 8142, Wundschuh
- Riedel Simon Maria, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8075, Hart b.Graz
- roaTon Events und Veranstaltungen e.U., Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8061, St.Radegund b.Graz
- Rožanković Marko Peter, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8054, Seiersberg-Pirka
- Rudl Ulrike, Direktvertrieb, 8072, Fernitz-Mellach
- Sattler Björn, IT-Dienstleistung, 8054, Seiersberg-Pirka
- Scheiber Daniel, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8072, Fernitz-Mellach
- Schneider Christina BA MSc, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8102, Semriach
- Schuh Petra Dr., Handel mit Sanitätswaren, medizinischen Gummiwaren, 8077, Gössendorf
- Schwarz Lukas, Werbegrafik-Designer, 8301, Laßnitzhöhe
- Schweighart Bianca Sophie, Direktvertrieb, 8063, Eggersdorf b.Graz
- Semriacherhof OG, Hotels, 8102, Semriach
- Sint Ingrid, Elektrohandel, 8112, Gratwein
- Speed Connect Netzwerkserrichtungs GmbH, IT-Dienstleistung, 8010, Hönigtal
- Stanca Marian, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Steinscherer Christian MBA, Multimedia-Agentur, 8101, Gratkorn
- Störi Jasmin Daniela, Direktvertrieb, 8055, Seiersberg-Pirka
- Strametz-Major Alexandra, Kaffeehäuser, 8055, Seiersberg-Pirka
- Sukobljević Emanuel, Versandhandel, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Thaller Thomas David, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8120, Peggau
- Tropper Sabrina, Berufsfotografie, 8076, Vasoldsberg
- Wapplinger Michael, Versicherungsagenten, 8120, Peggau
- Wohlkinger Kerstin, Berufsfotografie, 8401, Kalsdorf b.Graz
- Wolf Tatiana Kathrin MA, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8120, Peggau
- Yildirim Mehmet, Handel mit Möbeln, Büromöbeln, 8073, Feldkirchen b.Graz
- Yildiz Bayram, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8111, Gratwein-Straßengel
- Zierer Kilian Lucca, Forstunternehmer, 8062, Kumberg
- Zierer Kilian Lucca, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8062, Kumberg