th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Mitarbeiter

Das Team des Fachverbandes

Geschäftsführung
HT Kuchl
ÖGH
PROHOLZ

office@holzindustrie.at

Sandra Czeczelitz
© FV Holzindustrie

Sandra Czeczelitz, MSc.
T: +43 1 712 26 01 11
M: czeczelitz@holzindustrie.at


Christine Larch
© FV Holzindustrie

Christine Larch
T: +43 1 712 26 01 17
M: larch@holzindustrie.at
Büroleitung, Chefsekretariat 

Renate Bauer
© FV Holzindustrie

Renate Bauer
T: +43 1 712 26 01 27
M: bauer@holzindustrie.at
Rechnungswesen & Controlling

Stv. Geschäftsführung
Umwelt und Energie
EU-Angelegenheiten
Bau

Dieter Lechner
© FV Holzindustrie

Mag. Dieter Lechner
T: +43 1 712 26 01 12
M: lechner@holzindustrie.at
Technisches Regelwerk, 
Holzpackmittel, Energie, 
Umwelt  

Kristina Dimova
© FV Holzindustrie

Kristina Dimova 
T: +43 1 712 26 01 25
M: dimova@holzindustrie.at
Holzbauindustrie

Arbeitsrecht
Kollektivverträge
Bildung
Platte, Ski

Monika Podlesnig
© FV Holzindustrie

Mag. Monika Podlesnig
T: +43 1 712 26 01 20
M: podlesnig@holzindustrie.at
Arbeitsrecht

Christine Larch
© FV Holzindustrie

Christine Larch
T: +43 1 712 26 01 17
M: larch@holzindustrie.at
Platte, Ski, Arbeitsrecht 

Forschung und Normung

Ulrich Hübner
© FV Holzindustrie

DI Dr. Ulrich Hübner
T: +43 1 712 26 01 23
M: huebner@holzindustrie.at
Bautechnik, Normung

Kristina Dimova
© FV Holzindustrie

Kristina Dimova 
T: +43 1 712 26 01 25
M: dimova@holzindustrie.at
Holzbauindustrie

Verbands- und Branchenkommunikation
Möbel

Nicolas Snoy
© FV Holzindustrie

Nicolas Snoy
T: +43 1 712 26 01 21
M: snoy@holzindustrie.at

Anna Gumpinger
© FV Holzindustrie

Anna Gumpinger
T: +43 1 712 26 01 33
M: gumpinger@holzindustrie.at

Rohstoffmanagement
Säge

Dipl.-Ing. (FH) Rainer Handl
© FV Holzindustrie

Dipl.-Ing. (FH) Rainer Handl
T: +43 1 712 26 01 18
M: handl@holzindustrie.at

Georg Loibnegger
© FV Holzindustrie

Georg Loibnegger, BSc
T: +43 1 712 26 01 22
M: loibnegger@holzindustrie.at

Martin Wieseneder
© FV Holzindustrie

Martin Wieseneder
T: +43 1 712 26 01 24
M: wieseneder@holzindustrie.at

Bonitätsservice 

bonitaet@holzindustrie.at

Nicole Donato
© FV Holzindustrie

Nicole Donato
T: +43 1 712 26 01 32

Nina Stanka
© FV Holzindustrie

Nina Stanka
T: +43 1 712 26 01 32


Stand: