th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Produktmanager/innen für Tourismus

Ihre Ansprechpartner für Fortbildung im WIFI

Karin Soukal

WIFI Bildungsmanagement der Wirtschaftskammer Österreich

1045 Wien, Wiedner Hauptstraße 63
Telefon: 05 90 900-3120
E-Mail: karin.soukal@wko.at


Christoph Laubner
WIFI der Wirtschaftskammer Burgenland

7000 Eisenstadt, Robert-Graf-Platz 1
Telefon: 05 90 907-5150
E-Mail: laubner@bgld.wifi.at

Mag. Thomas Jestl
(nur Eventmanagement)
Telefon: 05 90 907–5180
E-Mail: jestl@blgd.wifi.at


Mag. Irene Filley

WIFI Kärnten GmbH

9021 Klagenfurt, Europaplatz 1
Telefon: 05 9434-950
E-Mail: irene.filley@wifikaernten.at


Mag. Julia Karner
WIFI der Wirtschaftskammer Niederösterreich

Sekr. Anita Kauderer DW 2207
3100 St.Pölten, Mariazeller Str. 97
Telefon: 02742 890-2260
E-Mail: julia.karner@wknoe.at


Mag. Josef Kiefer

WIFI Oberösterreich GmbH

4021 Linz, Wiener Straße 150
Telefon: 05 7000-7390
E-Mail: josef.kiefer@wifi-ooe.at


Dipl.-Fachwirt Ursula Winter
WIFI der Wirtschaftskammer Salzburg

Sekr. Daniela Mutter DW 404
5027 Salzburg, Julius Raab-Platz 2
Telefon: 0662 8888-421
E-Mail: uwinter@wifisalzburg.at


Martina Sonnleitner

WIFI der Wirtschaftskammer Steiermark

8021 Graz, Körblergasse 111-113
Telefon: 0316 602-264
E-Mail: martina.sonnleitner@stmk.wifi.at

Heinz Vogel, MBA
(nur Wein)
Telefon: 0316 602-334
E-Mail: heinz.vogel@stmk.wifi.at


Annemarie Höllrigl

WIFI der Wirtschaftskammer Tirol

Sekr. Alexandra Schinnerl - DW 7299
6020 Innsbruck, Egger-Lienz-Str. 116
Telefon: 05 90 905-7274
E-Mail: annemarie.hoellrigl@wktirol.at


Monika Giselbrecht

WIFI der Wirtschaftskammer Vorarlberg

6850 Dornbirn, Bahnhofstraße 24
Telefon: 05572 3894-466
E-Mail: giselbrecht.monika@vlbg.wifi.at


Sigrid Schrammel

WIFI der Wirtschaftskammer Wien

1180 Wien, Währinger Gürtel 97
Telefon: 01 476 77-5523
E-Mail: sigrid.schrammel@wkw.at

Florian Hager
(nur Fremdenführer)
Telefon: 01 47677-5520
E-Mail: hager@wifiwien.at


Mehr Informationen zur qualifizierten Aus- und Weiterbildung beim WIFI.

Stand: