th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Team der Geschäftsstelle Bau

Funktionen und Kontakt


Michael Steibl
©

Mag. Michael Steibl

Geschäftsführer

Telefon +43 5 90 900 5217
E-Mail steibl@bau.or.at


Irene Glaninger
©

Mag. Irene Glaninger

Referentin für Bildungspolitik

Telefon +43 5 90 900 5213
E-Mail glaninger@bau.or.at


Paul Grohmann
©

Mag. Paul Grohmann

Referent für Öffentlichkeitsarbeit und Internationales

Telefon +43 5 90 900 5224
E-Mail grohmann@bau.or.at


Thomas Mandl, LL.M.
©

Thomas Mandl, LL.M.

Referent für Rechtspolitik (Gewerbe- und Steuerrecht)
Telefon +43 5 90 900 5221
E-Mail mandl@bau.or.at



Dipl.Ing. Robert Rosenberger
©

Dipl.Ing. Robert Rosenberger

Referent für Technik, Umwelt, Sicherheit und Forschung

Telefon +43 5 90 900 5216
E-Mail rosenberger@bau.or.at


Dipl.Ing. Peter Scherer
©

Dipl.Ing. Peter Scherer

Referent für Technische Betriebswirtschaft

Telefon +43 5 90 900 5215
E-Mail scherer@bau.or.at


Dr. Christoph Wiesinger
©

Dr. Christoph Wiesinger

Referent für Arbeitsrecht und Sozialpolitik

Telefon +43 5 90 900 5214
E-Mail wiesinger@bau.or.at


Mag. Matthias Wohlgemuth
©

Mag. Matthias Wohlgemuth

Referent für Rechtspolitik (Vergabe- und Bauvertragsrecht)

Telefon +43 5 90 900 5225
E-Mail wohlgemuth@bau.or.at


Sandra Nachonek
©

Sandra Nachonek

Sachbearbeiterin

Telefon +43 5 90 900 5212
E-Mail nachonek@bau.or.at


Elisabeth Oriovits
©

Elisabeth Oriovits

Assistentin

Telefon +43 5 90 900 5219
E-Mail oriovits@bau.or.at


Markus Petter
©

Markus Petter

Lehrling

Telefon +43 5 90 900 5220
E-Mail petter@bau.or.at


Markus Schleihs
©

Markus Schleihs

Facility Management und Saalvermietung

Telefon +43 5 90 900 5226
E-Mail schleihs@bau.or.at


Daniel Schwarz
©

Daniel Schwarz

Sachbearbeiter

Telefon +43 5 90 900 5218
E-Mail schwarz@bau.or.at


Astrid Weber-Szabolcs
©

Astrid Weber-Szabolcs

Sachbearbeiterin

Telefon +43 5 90 900 5210
E-Mail weber@bau.or.at