th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Landesinnungen der Kunststoffverarbeiter

Kontaktdaten und Ansprechpartner

Burgenland

Alexander Kraill
Landesgeschäftsführer
Robert-Graf-Platz 1 | 7000 Eisenstadt
+43 5 90 907 3140
F +43 5 90 907-3115
alexander.kraill@wkbgld.at
H www.wko.at/bgld/Kunststoffverarbeiter

Kärnten

Dr. Walter Preisig
Landesgeschäftsführer
Europaplatz 1 | 9021 Klagenfurt
T 43 5 90 904 130
F +43 5 90 904 124
walter.preisig@wkk.or.at
H Homepage

Niederösterreich

Mag. Gregor Berger
Landesgeschäftsführer

Wirtschaftskammer Platz 1 | 3100 St. Pölten
+43 2742 851 19170
F +43 2742 851 19179
gregor.berger@wknoe.at
Homepage

Oberösterreich

DI Christoph Stoiber
Landesgeschäftsführer
Hessenplatz 3 | 4020 Linz
+43 5 90 909 4160
F +43 5 90 909 4169
christoph.stoiber@wkooe.at
H Homepage

Salzburg

Dr. Maximiliane Laserer
Landesinnungsgeschäftsführerin
Julius-Raab-Platz 1 | 5027 Salzburg
+43 662 88 88 281
F +43 662 88 88 960281
mlaserer@wks.at
Homepage

Steiermark

Mag. Franziska Hahn-Reichl
Landesinnungsgeschäftsführerin
Körblergasse 111-113 | 8010 Graz
+43 316 601 472
F +43 316 601 714

franziska.hahn-reichl@wkstmk.at
H Homepage

Tirol

Sonja Falch, BSc
Landesinnungsgeschäftsführerin
Wilhelm-Greil-Straße 7 | 6020 Innsbruck
+43 5 90 905 1276
F +43 5 90 905 51276
E lsonja.falch@wktirol.at
https://www.wko.at/tirol/kunststoffverarbeiter

Vorarlberg

Ing. Alfred Hehle
Wichnergasse 9 | 6800 Feldkirch, Österreich
+43 5522 305 240
F +43 5522 305 109
hehle.alfred@wkv.at
H Homepage

Wien

Mag. Georg Lintner
Landesinnungsgeschäftsführer
Straße der Wiener Wirtschaft 1 | 1020 Wien
+43 1 514 50 2362
Fm+43 1 514 50 92362
E lgeorg.lintner@wkw.at
H https://wko.at/wien/kunststoffverarbeiter