th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Über uns

Der Bundesverband der Konditoren

Video: "Starte Deine Lehre - Werde KonditorIn"

Willst Du Konditor werden? Hier kannst Du Dich informieren, was Lehrlinge selbst zu sagen haben: "Starte Deine Lehre - Werde KonditorIn".

Innungsmeister

Innungsmeister des Bundesverbandsausschusses der Konditoren

Kontakt über:

Frau Mag. Ingeborg Skoff-Salomon
Wiedner Hauptstraße 63 | 1045 Wien
T +43 (0)5 90 900 36 52
F +43 (0)1 50 43 613
E Mail senden

Ausschussmitglieder

Leo Jindrak

Bundesinnungsmeister, Spartenobmann
Herrenstr. 22 | 4020 Linz
T +43 732 77 92 58 | +43 664 100 29 27
F +43 732 77 92 58 5
E jindrak@linzertorte.at
H www.linzertorte.at

Bernhard Fenkart

Innungsmeister-Stellvertreter
Schlossplatz 10 | 6845 Hohenems
T +43 (0)5576 723 56 | +43 (0)650 472 60 15
F +43 (0)5576 723 56 6
b.fenkart@gmail.com

KommR Josef Angelmayer

Landesinnungsmeister 
Meiselstr. 2 | 1150 Wien
T +43 1 985 41 53 | +43 664 502 11 61
F +43 1 985 41 53
angelmayer@a1.net

Mag. Thomas Hagmann MSc

Untere Landstr. 8 | 3500 Krems
T +43 (0)2732 831 67
F +43 (0)2732 831 67 15
thomas@hagmann.co.at

Erich Handl

Parksiedlung 5 | 8101 Gratkorn
T +43 (0)3124 228 50 | +43 (0)664 446 56 35
F +43 (0)3124 228 50 14
info@konditorei-handl.at

Christian Heiss

Leitsberg 39 | 3033 Altlengbach
T +43 (0)2774 767 39 | +43 (0)664 121 56 58
F +43 (0)2774 767 39 4
produktion@heissundsuess.at

Josef Illecker

Hafnerstr. 7 | 4591 Molln
T +43 (0)7584 20 21 | +43 (0)664 914 72 75
F +43 (0)7584 20 21 4
josef.illecker@webspeed.at

Erich Lendl

Hauptstr. 132 | 7521 Bildein
T +43 (0)3323 29 15 | +43 (0)664 250 24 15
lendls@gmx.at

Ernst Lienbacher

Schillerstr. 10 | 9800 Spittal/Drau
T +43 (0)4762 25 25 | +43 (0)660 730 60 31
F +43 (0)4762 25 25 77
e.lienbacher@aon.at

Martina Moser

Hauptstraße 50 | 5201 Seekirchen
T +43 (0)6212 22 67 | +43 (0)664 141 81 96
office@konditorei-moser.at

KommR Prof. Dr. Paulus Stuller

Wollzeile 9 | 1010 Wien
T +43 (0)1 769 68 58 | +43 (0)650 319 42 01
F +43 (0)1 769 68 58 22
stuller@heiner.co.at

Alfons Wachter

Landesinnungsmeister, Bundesinnungsmeister-Stv.
Hauptplatz 4 | 6511 Zams
T +43 (0)5442 623 93 | +43 (0)699 13 42 95 16
F +43 (0)5442 623 93 30
wachter@mynet.at

Kooptierte Ausschussmitglieder

Gabriele Danek

Drahtgasse 2 | 1010 Wien
T +43 (0)676 300 87 63
simplyrawbakery@gmail.com