th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Über uns

Ihr Bundesverband der Müller und Mischfuttererzeuger

Video: "Starte Deine Lehre - Werde MüllerIn"

Willst Du Müller werden? Hier kannst Du Dich informieren, was Lehrlinge selbst zu sagen haben: "Starte Deine Lehre - Werde MüllerIn".

Video: "Starte Deine Lehre - Werde VerfahrenstechnikerIn für Mischfutter"

Willst Du Verfahrenstechniker für Mischfutter werden? Hier kannst Du Dich informieren, was Lehrlinge selbst zu sagen haben: "Starte Deine Lehre - Werde VerfahrenstechnikerIn für Mischfutter".


Innungsmeister und Ausschussmitglieder

Innungsmeister Mag. Herbert Wiesbauer
© Bundesinnung der Lebensmittelgewerbe

Kontakt über:

Frau Mag. (FH) Lisa-Maria Renz

Wiedner Hauptstraße 63 | 1045 Wien
T +43 (0)5 90 900 3651 | +43 (0)664 8179698
F +43 (0)1 50 43 613
Mail senden

Ausschussmitglieder des Bundesverbandes der Müller und Mischfuttererzeuger

IM Mag. Herbert Wiesbauer

Mühlberg 3 | 4982 Obernberg/Inn
T +43 (0)7758 2210 | +43 (0)676 5507298
F +43 (0)7758 2210 4
office@wiesbauer-muehle.at
www.wiesbauer-muehle.at

IM-Stv. Rupert Bauinger

Donaustr. 3 | 4470 Enns
T +43 (0)7223 84477 115 | +43 (0)664 3450600
F +43 (0)7223 84477 490
E rupert.bauinger@fixkraft.at
H www.fixkraft.at

Manfred Brunner

Weyerngasse 125 | 8720 Knittelfeld
T +43 (0)3512 82686 | +43 (0)664 2118333
F +43 (0)3512 82686 30
E m.brunner@uitz-muehle.at
H www.uitz-muehle.at

Franz Xaver Forstner 

Mühlenstr. 30 | 4502 St. Marien
T +43 (0)7227 8103 | +43 (0)664 5107217
F +43 (0)7227 810330
E info@forstnermuehle.at
H www.forstnermuehle.at

KommR Paul Kiendler

Ragnitz 5 | 8413 St. Georgen/Stiefing
T +43 (0)3183 8201 | +43 (0)664 2070990
F +43 (0)3183 8201 43
E p.kiendler@kiendler.at
H www.kiendler.com

Eduard Langer

Adolf Wimmerstr. 13 | 3200 Obergrafendorf
T +43 (0)2747 2305
F +43 (0)2747 2305 88
e.langer@langer-muehle.at
www.langer-muehle.at

Herbert Poinstingl

Steinfeldgasse 46 | 2353 Guntramsdorf
T +43 (0)2236 53555 | +43 (0)676 846 444 604
F +43 (0)2236 53555 19
E poinstingl@assmannmuehlen.at
H www.assmannmuehlen.at

IM Gerald Sagmeister

Mühlenweg 20 | 7532 Litzelsdorf
T +43 (0)3358 2400 | +43 (0)664 5158090
F +43 (0)3358 2400 4
E sagmeister.g@gmx.at
H www.sagmeistermuehle.at

IM Markus Schafler

Gersdorf 39 | 8212 Gersdorf/Feistritz
T +43 (0)3386 8201
F +43 (0)3386 8201 13
E markus.schafler@schafler-muehle.at
www.schafler-muehle.at

Adalbert Stöber 

Mühlweg 1 | 3492 Etsdorf/Kamp
T +43 (0)2735 2367
F +43 (0)2735 2367 17
E adalbert.stoeber@aon.at
www.stoebermehl.at

IM Mathias Trattner 

Mühldorf 17 | 9814 Mühldorf
T +43 (0)4769 2288 | +43 (0)664 4138261
F +43 (0)4769 2288 4
E info@matramehl.at
H www.matramehl.at

Gerhard Wieser 

Torren 43 | 5440 Golling/Salzach
T +43 (0)6244 4249 | +43 (0)664 9160437
F +43 (0)6244 4249 4
E info@lerchenmuehle.at
H www.lerchenmuehle.at

Kooptierte Ausschussmitglieder

Christine  Dirneder

Hafnerplatz 1 | 4320 Perg
T +43 (0)7262 525 770 | +43 (0)650 4231183
F +43 (0)7262 525774
E office@dirnedermuehle.at
H www.dirnedermuehle.at

Mag. Lisa Dyk

Hauptstr. 26 | 3820 Raabs a.d.Thaya
T +43 (0)2846 370 | +43 (0)676 4365160
F +43 (0)2846 370 8
E lisa.dyk@dyk-mill.com
H www.dyk-mill.com

Bernd Hagen

Stöckenstr. 8 | 6850 Dornbirn
T +43 (0)5572 210 370 | +43 (0)699 13402855
F +43 (0)5572 210370 19
E hagen@laendlefutter.at
H www.laendlefutter.at

Lukas Krainz

Oberhofenweg 2 | 6380 St. Johann in Tirol
T +43 (0)5352 62219
F +43 (0)5352 65465
E info@wieshofermuehle.at
H www.wieshofermuehle.at

Karl Sommeregger

Seebühel 6 | 6233 Kramsach
T +43 (0)5337 62478
F +43 (0)5337 64962
E karl.sommeregger@chello.at
H www.futtermittel-sommeregger.at

Christina Spatzenegger

Mühlbachstr. 28 | 5201 Seekirchen/Wallersee
T +43 (0)6212 2230 | +43 (0)664 9110202
F +43 (0)6212 6200
E c.spatzenegger@sigl.at
www.sigl.at

Jungmüller im Bundesverband

Mag. Wiesbauer Michael

Mühlberg 3 | 4982 Obernberg/Inn
T +43 (0)7758 2210 | +43 (0)676 5507298
F +43 (0)7758 2210 4
E office@wiesbauer-muehle.at
H www.wiesbauer-muehle.at

Eduard Langer, MBA

Adolf Wimmerstr. 13 | 3200 Obergrafendorf
T +43 (0)2747 2305
F +43 (0)2747 2305 88
E e.langer@langer-muehle.at
H www.langer-muehle.at

Josef Bamberger

Uttendorf 1 | 3385 Prinzersdorf
T +43 (0)2749 23080
E office@bamberger.co.at
H www.bamberger.co.at

Herbert Lugitsch jun.

Gniebing 52 | 8330 Feldbach
T +43 (0)3152 2222-0
F +43 (0)3152 2222-10
E hlj@h.lugitsch.at
H www.h.lugitsch.at

Josef Moser

Aiglhofstraße 28 | 5020 Salzburg
T +43 (0)662 4341870 | +43 (0)662 4341870 15
E stifts.salzachmuehle@utanet.at
H www.stifts-salzachmuehle.at

Franz Rainer Schalk 

Kalsdorf 18 | 8262 Ilz
T +43 (0)3385 312
E office@schalk-muehle.at
H www.schalk-muehle.at

Franz Seidl

Wollsdorf 75 | 8181 St. Ruprecht/Raab
T +43 (0)3178 2525-0
F +43 (0)3178 2525-105
E office@estyria.com
H www.alwera.at

Alexander Stöber

Mühlweg 1 | 3492 Etsdorf/Kamp
T +43 (0)2735 2367
F +43 (0)2735 2367 17
E stoeber@gmx.at
H www.stoebermehl.at