th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Gewerbliche Vermögensberater und Wertpapiervermittler mit Gütesiegel in Niederösterreich

Kontaktdaten

A - E | F - J | K - O | P - T | U - Z 

A - E

Adlboller Michael, Ing.
Dr.-F-Benesch-Straße 1 | 2651 Reichenau
⇒ Publikumswahl 2017 – außerordentlich gutes Ergebnis
⇒ 3. Platz - Publikumswahl 2016!
⇒ Publikumswahl 2015 – außerordentlich gutes Ergebnis

Bader Martina
Eichenstraße 1/5/5 | 2191 Gaweinstal

Berger Thomas 
Wiesener Straße 12 | 2104 Spillern

Bosezky Peter Ing.  
Wolfgang Amadeus Mozart-Gasse 28 | 2544 Leobersdorf

Brandhofer Peter, Mag. PFB Vermögensberatungs GmbH
Sandgrubengasse 2 | 3251 Purgstall

Brandstetter & Partner, Brandstetter Regina
Hauptstraße 183 | 3034 Unter-Oberndorf

Burget Matthias
Forsthausgasse 10 | 2824 Seebenstein

CIV Vermögensberatungs GmbH, Kropik Martin
Hauptstraße 39/1 | 2340 Mödling

Clemenz Wolfgang | Brunnengasse 62
2241 Schönkirchen

Codera Cihan, OVB
Grazerstraße 3/3 | 2700 Wr. Neustadt

David Wilhelm
Wienerstraße 34 | 3425 Langenlebarn

Dorfmayer Diethard, Mag.
Hauptstraße 3 | 4432 Ernsthofen

Dötzl Christian 
Seefeld 120 | 2062 Seefeld

Dufek Julian
Lobaustraße 47a/1 | 2301 Groß Enzersdorf

Ebenschweiger Marlene
Rosengasse 5 | 2241 Schönkirchen 

Eckert Diethard
Schroffengegend 19 | 3211 Loich

Eigner Ernst 
Feldgasse 54 | 2460 Bruck a. d. Leitha

Erdner Rudolf
Füllersdorf 33 | 2002 Füllersdorf

F - J

Figl Gerhard 
Preuwitz 43 | 3454 Reidling

Figl Robert 
Sandweg 11 | 2070 Retz

Franc Johannes, Swisslife Select
Altendorf 38 | 3242 Texing

Fuchs Markus, Swisslife Select
Schmiedestraße 1b/2/13 | 3340 Waidhofen/Ybbs

Gronister Gerald
Schnabling 21 | 3143 Pyhra 
⇒ Publikumswahl 2016 und 2015 – außerordentlich gutes Ergebnis 

Gumprecht Lorenz
Limesstraße 2 | 2465 Höflein
⇒ Publikumswahl 2016 und 2015 – außerordentlich gutes Ergebnis 
⇒ Publikumswahl 2014 – Sehr gutes Ergebnis

Gutmann Gerhard Ing.
Schattaustraße 4a | 3032 Eichgraben

Haberfellner Christine
Riedelgasse 10 | 3434 Katzeldorf

Haderer Heidemarie 
Aumühlweg 21/1/2 | 2544 Leobersdorf

Haderer Johann
Aumühlweg 21/1/2 | 2544 Leobersdorf

Hametner Anita, MBA 
Griesheimer Straße 1a | 3370 Ybbs

Haselberger Karl, EFS AG
Hösing 7 | 3383 Hürm

Hauer Jürgen
Obere Hauptstraße 1 | 3485 Haitzendorf
⇒ Publikumswahl 2015 – außerordentlich gutes Ergebnis 
⇒ Publikumswahl 2014 – Sehr gutes Ergebnis

Hauser Waltraud, Mag. (FH) Swisslife Select Poysdorf
Brunngasse 38 | 2170 Poysdorf
⇒ 2. Platz - Publikumswahl 2018!
⇒ 1. Platz - Publikumswahl 2017!

Hiessberger Friedrich, Dkfm., LIMACON e.U.
Sonnengasse 8 | 3293 Lunz am See

Högl Martin 
Gumperding 12 | 3042 Würmla

Holzer Michael
Sagbergstraße 69 | 3011 Neu-Purkersdorf

Hummelbrunner Doris
Mühlgasse 23g | 2514 Möllersdorf

Hummelsberger Johannes
Krenngraben 65 | 3343 Hollenstein

K - O

Karner Sabine
Dr.-Leopold-Barsch-Straße 11 /5 | 2103 Langenzersdorf

Kickinger Sabine
Schillergasse 33-35/19 | 2201 Gerasdorf

Klampfer Helmut, Swisslife Select
Am Wehrgraben 77/12 | 2013 Göllersdorf

Kloibhofer Stefan
Robiniengasse 57 | 3107 St. Pölten

Klug Janusz-Marian
Dr.-Leopold-Barsch-Straße 11 /5 | 2103 Langenzersdorf

Knöttner Alfred
Stronsdorf 156 | 2153 Stronsdorf

Kölsch Thomas, TK Vermögensberatung GmbH
Fritz-Zott-Gasse 8 | 2112 Würnitz

Krammel Reinhard 
Mitterweg 15 | 2013 Göllersdorf

Krautsieder Walter
Stadlgasse 62 | 2212 Großengersdorf

Kropik Franz, Kropik & Partner GmbH
Hauptstraße 39/1 | 2340 Mödling

Laaber Heribert, AAA Finanzplanung
Hauptstraße 19 | 3372 Blindenmarkt

Lackner Franz
Wienerstraße 3/1 | 3430 Tulln
⇒ Publikumswahl 2018, 2016 und 2015 – außerordentlich gutes Ergebnis 
⇒ Publikumswahl 2014 – Sehr gutes Ergebnis

Lang Johann, Lang-Versicherungsvermittlung KG
Ortsstraße 18 | 3463 Eggendorf am Wagram

Lasselsberger Martin, Swisslife Select
Am Holzweg 8 | 3241 Kirnberg

Mantler Markus
Linke Vorstadt 19 | 2222 Bad Pirawarth
⇒ Publikumswahl 2018 – außerordentlich gutes Ergebnis

Miksch Manuel Gerhard
Kanalstraße 13 Haus 3 | 2100 Korneuburg

Mittringer Leo, Mag.
Postgasse 6 | 3950 Gmünd

Mohr Mario, Team4Future OG
Johannesgasse 14 | 3240 Mank

Neuditschko Martin
Engelbrechts 29 | 3851 Kautzen

Neumayer Anton
Neuwiesengasse 13 | 3442 Asparn

Neumayer Michael 
Stadtplatz 33 | 2136 Laa/Thaya

Neusser Harald, Ing.
Karl-Forster-Gasse 18A | 2326 Lanzendorf

Obermeier Gerold, Team4Future OG
Dammstraße 11 | 3133 Traismauer

Obermeier Roman Ing., Team4Future OG
Rosa-Jochmann-Gasse 14 | 3100 St. Pölten

P - T

Paulus Roman 
Pater-Theresius-Siedlung 1 | 2433 Margarethen/Moos

Pesendorfer, MLS Gerhard, KommR, M.B.P. Versicherungsmakler GmbH
Pergernpromenade 1 | 2870 Aspang-Markt

Pichl Thomas 
Raabser Straße 44/1 | 3580 Horn

Pichler Karl
Sonnleitnersiedlung 24 | 3340 Waidhofen/Ybbs
⇒ Publikumswahl 2018, 2017 und 2016 – außerordentlich gutes Ergebnis
⇒ Publikumswahl 2014 – Sehr gutes Ergebnis

Potolzky Friedrich, Mag.
Doktorberg 6B/2 | 2391 Kaltenleutgeben

Rebl Sabine
Am See 25 | 2443 Seibersdorf 

Reiter Klaus Johann
Ybbssteinbach 3 | 3345 Göstling

Rosner Friedrich 
Anton-Hagl-Gasse 14-16/3/6 | 3003 Gablitz

Ruhdorfer Michael, Swisslife Select
Donauwörther Straße 16 | 2380 Perchtoldsdorf

Samuiloff Eric
Maulpertschstraße 12 | 2100 Korneuburg

Schaberger Johann
Dr.-Werner-Gasse 3 | 3386 Hafnerbach

Schagerl Bernhard, Swisslife Select 
Schwaighof 16/2 | 3242 Texing

Schatz Harald
Zur Au 10 | 2440 Gramatneusiedl

Schauer Stefan, OVB
Franz-Josef-Straße 16 | 2130 Mistelbach

Schedlbauer Rudolf
An der Brandstätte 56 | 3701 Großweikersdorf

Scherz Gottfried, Ing. 
Schwarzottstraße 2a/2 | 2620 Neunkirchen

Schinner Gregor
Fransburg 34 | 2084 Weitersfeld

Schmid Martina
Etzen 16 | 3244 Ruprechtshofen

Schuster Stefan, MA veranlagung.net 
Roggengasse 3/3/1 | 2353 Guntramsdorf
⇒ Publikumswahl 2017 und 2016 – außerordentlich gutes Ergebnis

Seisenbacher Mario, VM Seisenbacher
Krenngraben 20 
3343 Hollenstein 
⇒ Publikumswahl 2017 und 2015 – außerordentlich gutes Ergebnis

Senk Ingrid, Senk GmbH
Maria Laach 15 | 3643 Maria Laach

Senkl Daniela
Forsthausgasse 10 | 2824 Seebenstein

Sieder Gerhard 
Manker Straße 16/2 | 3383 Hürm

Sooster Fiona
Florastraße 4 | 2540 Bad Vöslau

Springinsfeld Eduard Mag.
Lenaustraße 13 | 2000 Stockerau

Stabauer Wolfgang, stabauer/dialog finanzcoaching gmbH
Göttweigergasse 3 | 3631 Ottenschlag

Steigenberger Josef, Ing.
Treffling 162 | 3353 Seitenstetten

Stelzer Christoph
Blumenstraße 4 | 2822 Bad Erlach

Stöllner Alfred
Florianiplatz 3 | 3451 Michelhausen
⇒ Publikumswahl 2016 – außerordentlich gutes Ergebnis
⇒ Platz 1 - Publikumswahl 2015! 
⇒ Publikumswahl 2014 – Sehr gutes Ergebnis

Swoboda Walter, Walter Swoboda GmbH
Lehargasse 8 | 2130 Ebendorf

Trettler Martin
Nr. 34 | 2880 Ottenthal

U - Z 

Üblacker Andreas
Hauptstraße 15/7 | 3364 Neuhofen

Veit Michael, Ing.
Lindau 28 | 2453 Sommerein

Wagerer Manuel
Raabser Straße 44/1 | 3580 Horn
⇒ Publikumswahl 2017 – außerordentlich gutes Ergebnis 

Walder Herbert, Finanzpuls Center
Kriemhildengasse 35 | 3424 Zeiselmauer
⇒ Publikumswahl 2015 – außerordentlich gutes Ergebnis 

Wallauch Walter, Ing.
Kirchengasse 122 | 2116 Niederleis

Weinberger Stephan Mag.
Gaadnerstraße 18B | 2371 Hinterbrühl

Weissengruber Robert
Eulenstraße 14/4 | 4482 Ennsdorf

Windegger Gerhard MAS
St.-Lukasweg 80/7 | 2392 Sulz im Wienerwald

Zainzinger Werner, MBA, OVB
Südtirolerstaße 8 | 3300 Amstetten

Zechmeister Jürgen
Zogelsdorf 16  | 3730 Zogelsdorf
⇒ Publikumswahl 2015 – außerordentlich gutes Ergebnis 

Zepnik Robert, Mag.
Rustenweg 5 | 2320 Schwechat

Zimmel KG, Zimmel Bernd
Schlossallee 2/2/1 | 3150 Wilhelmsburg