th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Landessprecher der Experts Group Bonitätsmanagement und Controlling

Die Vertreter in Ihrem Bundesland

Bundessprecher

Mag. Anton Nord
h&n Die Berater
Handelskai 52/1/1, 1200 Wien
Tel.: +43 (0) 1/503 63 200
Fax: +43 (0) 1 332 09 62
E-Mail: nord@dieberater.at
www.dieberater.at

Burgenland

Mag. Michael Forstik
CAMAC Unternehmensberatung
Flurgasse 10, Mattersburg
Tel.: 02626 - 62153
Fax: 02626 - 63261 14
E-Mail: camac@aon.at

Kärnten

Dr. Walter Reisenzahn
Unternehmensberatung
Emil Mende Gasse 3, 9020 Klagenfurt am Wörther See
Tel.: 0463 - 281636
E-Mail: office@reisenzahn.at

Oberösterreich 

Mag. Bernhard Ditachmair, MBA
Dinghoferstraße 4/IV, 4020 Linz
Tel.: 0732 - 78 42 78
E-Mail: bernhard.ditachmair@ditachmair.at

Niederösterreich

Mag. Schuhmann Andreas
Unternehmensberatung Mag. Andreas Schuhmann e.U.
Wiener Ring 20/1/3, 2100 Korneuburg
Tel.: 02262-21555
E-Mail: unternehmensberatung@ub-as.at

Salzburg

Mag. Gerhard Pettin
Beratergruppe Salzburg
Innsbrucker Bundesstraße 75/2/1, 5020 Salzburg
Tel.: 0662 - 82 44 60
E-Mail: ub-pettin@aon.at

Steiermark

Alois Mendlik
Unternehmensberatung
Maderspergergasse 28, 8160 Weiz
Tel.: +43 (0)3172/386 15
E-Mail.: alois.mendlik@aon.at

Tirol

Dkfm. L. Hinterholzer
Conzept F Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Schwarzseestraße 14, 6370 Kitzbühel
Tel.: 05356 75000
E-Mail: conzept@aon.at

Vorarlberg

Mag. Markus Gamon MSc
gamon&partner
Unternehmensberatung GmbH
Alte Straße 2, 6710 Neuzing
Tel.: +43 (0) 5525/64390-20
Fax: +43 (0) 5525/64390-6
E-Mail: mg@gamon.at
www.gamon.at

Wien

Mag. Franz Bonitz
Dignitas Steuerberatungs- und
Wirtschaftstreuhandgesellschaft m.b.H.
Berggasse 21, 1090 Wien
Tel.: +43 1 514 34 140
Fax: +43 1 514 34 180
E-Mail: franz.bonitz@dignitas.at