th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Mitgliederverzeichnis

Experts Group "Kooperation und Netzwerke"
Alder Wuerrer


Alder-Würrer
alder.consult@gmail.com
www.alder.at

Robert Arbesser

Arbesser Robert 
arbesser@l-c-a.at
www.l-c-a.at

Wolfgang Augsten

Augsten Wolfgang 
wolfgang.augsten@aon.at

Ewald Babka
©

Babka Ewald DI
office@babka-konsult.at
www.babka-konsult.at

Marcus Berger

Berger Marcus 
marcus.berger@resultone.at
www.resultone.at 

Erika Bernardi-Glatz

Bernardi-Glatz Erika
office@dbg.at
www.dbg.at 
www.wertundco.at

Magda Bleckmann

Bleckmann Magda
office@magdableckmann.at
www.magdableckmann.at

Stefan Brozyna

Brozyna Stefan 
info@avantconsult.at 
www.avantconsult.at 

Ebermayer-Minich

Ebermayer-Minich 
office@emgcloudconsulting.com
www.emgcloudconsulting.com

Kurt H. Ferstl

Ferstl, Kurt H.
kurt.ferstl@khf-ub.com
www.khf-ub.com

Foscht Hongying

Foscht Hongying 
office@eurosina.com
www.eurosina.com

Michael FRITZ

FRITZ Michael 
m.fritz@double-s.net
www.double-s.net

Wolfgang Fröschl

Fröschl Wolfgang 
wfroeschl@aon.at
www.wolfgang-froeschl.at

Leo Fuchs

Fuchs Leo 
leo.fuchs@aon.at
www.valuedimensions.com

Karl Gerngroß

Gerngroß Karl 
karma_consulting@a1.net

Franz Gily

Gily Franz 
office@gilconplus.at
www.gilconplus.at

Karl Glaser

Glaser Karl
karl.glaser@glkom.at
www.glasklar-kommunikation.at

Claudia Glawischnig

Glawischnig Claudia
info@cg-glawischnig.at
www.cg-glawischnig.at

Karin Grasenick

Grasenick Karin 
karin.grasenick@convelop.at
www.convelop.at

Rudolf Grothusen

Grothusen Rudolf
rudolf.grothusen@synenergy.org
www.synenergy.org

Christoph Haider

Haider Christoph 
ch.haider@hlpl.at
haider.leisch.partner.ltd

Reinhard Indraczek

Indraczek Reinhard
reinhard.indraczek@kmupartner.at
www.kmupartner.at

Hans Jahnel

Jahnel Hans 
jahnelhr@yahoo.de

Paul Jiménez

Jiménez Paul 
paul.j@research-team.at
http://www.research-team.at/

Barbara Kolm Lamprechter

Kolm-Lamprechter 
barbara.kolm-lamprechter@hayek-institut.at
www.hayek-institut.at/

Erika Krenn Neuwirth

Krenn-Neuwirth Erika 
erika.krenn@kkwico.at
www.kkwico.at/

Werner Lämmerer

Lämmerer Werner 
werner.laemmerer@wkstmk.at
www.ubit-stmk.at/

David Leisch

Leisch David
d.leisch@hlpl.at

Martin Matyus

Matyus Martin 
matyus@innowork.at
www.innowork.at/

Birgit Mayer

Mayer Birgit 
birgit@mayermayer.at
www.mayermayer.at/

Claudia Melchert-Strohmaier

Melchert-Strohmaier Claudia 
info@wienerschulederkooperation.at
www.wienerschulederkooperation.at

Josef Meringer

Meringer Josef 
jmconsulting@meringer.com
www.meringer.com

Mohrenschildt Immo

Mohrenschildt Immo 
office@m-o-p.at
www.m-o-p.at

Udo Müller

Müller Udo 
udo.mueller@creativeprocess.at
office@5consult.com
www.creativeprocess.at
www.5consult.com

Angelika Musil

Musil Angelika
angelika.musil@exportkontrolle-consulting.at
www.exportkontrolle-consulting.at

Thomas Neumeister

Neumeister Thomas
thomas.neumeister@inviso-consult.at
www.imviso-consult.at

Alexander Norman

Norman Alexander
office@norman-consulting.com
www.newplacement.at

Elena Penzes-Strobl

Penzes-Strobl Elena
epcons@gmail.com
www.euroconnect.at

Manfred Peyer

Peyer Manfred 
manfred.peyer@tbsa.at 
www.tbsa.at

Gerald Pichlmair

Pichlmair Gerald 
gerald.pichlmair@pichlmair-personal.at
www.pichlmair-personal.at

Patricia Radl-Rebernig

Radl-Rebernig Patricia 
office@radl-rebernig.at
www.radl-rebernig.at

Erich Riavitz

Riavitz Erich 
erich.riavitz@aon.at

Wolfgang Richter

Richter Wolfgang 
wolfgang@richter.jipp.it
www.jipp.it

Helmut Ringhofer

Ringhofer Helmut 
agentur.ringhofer@telering.at

Alfred Schnider

Schnider Alfred 
office@schniderconsulting.com
www.schniderconsulting.com

Günter R. Schwarz

Schwarz Günter R. 
office@opestra.com
www.opestra.com

Martin Seibt

Seibt Martin
m.seibt@keytrain.eu
www.keytrain.eu
www.softskills.at

Michael Steiner

Steiner Michael 
michael.steiner@meta-coaching.at
www.meta-coaching.at 

Georg Tschare

Tschare Georg
office@tschare.com

Raimund Wasgott

Wasgott Raimund 
raimund.wasgott@arw.at 
www.arw.a