th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Unternehmensberatung, Buchhaltung und Informationstechnologie

Landessprecher/-innen

Experts Group WirtschaftsTraining und Coaching

Bundessprecherin

Ruth Berghofer
Foto: Sissi Furgler

Ruth Berghofer, MSc
Telefon: +43 316/69 28 14
E-Mail: ruth.berghofer@balanceakademie.at
Web: www.balanceakademie.at

Stellv. Bundessprecher und Website-Beauftragter

Christian Pirker
Mag. Christian Pirker
Mobil: +43 660/907 30 01
E-Mail: chp@christianpirker.com
Web: www.christianpirker.com

Sprecherin Niederösterreich

Anita Stadtherr
©

Mag. Anita Stadtherr, MSc MBA CMC
Tel: +43 262284489
Mobil: +43 6764897352
E-Mail: kontakt@stadtherr.at  
Web: www.stadtherr.at

Sprecherin Burgenland

N.N.

Sprecher Kärnten

Siegfried Torta

MMag. Siegfried Torta
Mobil: +43 699 158 123 10
E-Mail: siegfried.torta@spot4you.at
Web: http://www.spot4you.at/

Sprecher Oberösterreich

Klaus Kovsca

Klaus Kovsca
Telefon 0732 711397
E-Mail:  k.kovsca@aon.at

Sprecher Salzburg

Gerald Pichlmair

Mag. Gerald Pichlmair
Telefon: +43/ 662/ 645098 – 0
Email: gerald.pichlmair@pichlmair-personal.at
Web: http://www.pichlmair-personal.at/

Sprecher Steiermark

Gerald Pfleger

DI (FH) Gerald Pfleger
Telefon: 0664/5452822
Email: gerald.pfleger@sitolutions.at
Web: http://www.sitolutions.at/

Sprecher Tirol

Kurt Seipel

Dr. Kurt Seipel
Mobil: +43 676-3196527
E-Mail: seipel@performpartner.de
Web: http://www.performpartner.de/

Sprecher Vorarlberg

Michael Defranceschi

Mag. Michael A. Defranceschi, CBC, CBT
Mobil: +43 664 396 28 71
E-Mail: office@defranceschi.at
Web: www.defranceschi.at

Sprecher Wien

Michael Steiner
©
Mag. Michael Steiner
Mobil: +43 664 73 27 82 96
E-Mail: michael.steiner@meta-coaching.at

Stellv. Sprecherin Wien

Katharina Kränkl
©

Mag. Kathrin Kränkl, CMC
Mobil: +436643038438
E-Mail: k.kraenkl@kkr-consulting.at
Web: www.kkr-consulting.at

PMO - Unterstützung Organisation & Projektmanagement

Dominik Wutscher

MMag. Dominik Wutscher
Mobil: +43 664 /2461138
E-Mail: dominik.wutscher@balancebusiness.at