th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Chemische Gewerbe - Kärnten

Wir sind gerne für Sie da!

Ihr Team in der Wirtschaftskammer Kärnten berät Sie gerne bei Ihren Anfragen:​​
Landesinnung der Chemischen Gewerbe und der Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereiniger
Europaplatz 1, 9021 Klagenfurt am Wörthersee
T 05 90 90 4 – 100, 105, 106 | F 05 90 90 4 - 104

E gewerbe@wkk.or.at


INNUNGSBÜRO:

Dr. Georg Lamp

Geschäftsführung​​​​​​​​​​​

Dr. Georg LAMP
Europaplatz 1
9021 Klagenfurt​​​​​​​​​​​ am Wörthersee

T 05 90 90 4 – 100
F 05 90 90 4 - 104
E georg.lamp@wkk.or.at​​​​​​​​​​​


Büro
Kerstin RUS (Teilzeit)
Europaplatz 1
9021 Klagenfurt am Wörthersee

T 05 9090 4 – 105
F 05 90 90 4 – 104
E kerstin.rus@wkk.or.at



INNUNGSVORSTAND:

Landesinnungsmeister

Johann Tatschl
CC-Tatschl GmbH
St. Peter Straße 7, 9020 Klagenfurt a. W. 

T 0463 - 242 200; 04223 - 341 44; 0664 - 85 36 300
F 0463 - 242 200 24
E j.tatschl@thecleaningcompany.at


Landesinnungsmeister-Stv.:​​

​​​Valentin Sicher​​

Attensam St/K Hausbetreuung GmbH
Schaußgasse 5, 9020 Klagenfurt a.W.

T 05 799 94 60, 0676  844 16 98 01 · F 05 799 931 91​​
E valentin.sicher@attensam.atvalentin.sicher@gmail.com


Landesinnungsmeister - Stv.:

Ing. LIM-Stv. Gottfried Struckl​​

P. Dussmann Gesellschaft m.b.H.
Pischeldorfer Straße 57, 9020 Klagenfurt a.W.

​​​T 0463/573 51 · F 0463/51 17 31​​
E gottfried.struckl@dussmann.at ​​


weitere Ausschussmitglieder:

Mag. Alexander Höfinger
On Point indicators GmbH
Pharmaziegasse 5, 9020 Klagenfurt a. Ws.
T 0463/41 03 55 · F 0463/410 35 51 09​
E office@onpoint.at


DI Dr. Gerd Kronhofer
GK-Umweltlabor GmbH
Lobisserweg 28, 9551 Bodensdorf
T 04243 - 455 80; 0664 - 160 35 59 · F 04243 - 88 75
E kronhofer@gk-umweltlabor.at


Mario Strmljan
GR Service GmbH
Industriestraße 20, 9560 Feldkirchen
T 04276/377 73; 0676/719 79 00 
info@grservice.at

 ​

Heinz Mörtl
Heinz Mörtl GmbH
Ausstellungsstraße 3, 9020 Klagenfurt a. Ws.
T 0463/34 47 00; 0664/455 05 45 · F 463/34 47 01
office@heinz-moertl.at


Günther Tschabuschnig
Matlweg 21, 9500 Villach
T 04242 - 546 16; 0664 - 100 07 01 · F 04242 - 546 16 11
E office@tschabuschnig.at

 

Robert Isop
Brillant Gebäudereinigung GmbH & Co KG
Pischeldorfer Straße 179, 9020 Klagenfurt a. Ws.
T 0463/50 94 09; 0676/355 11 40 · F 0463/50 94 09 11
E service@brillant-reinigung.at

 

Richard Primoz Tom Mlinar
Kohlstattenstraße 16, 9580 Villach-Drobollach
T 04257 - 290 37; 0664 - 451 91 24 · F 04257 - 294 37
E office@parex.at

Eduard Richard Langusch
Bergstein 7, 9102 Mittertrixen
T 0664/512 34 53 ​
E e.langusch@aon.at


kooptiert:

Kurt Franz Kager, Ing.
Akkord Dienstleistungs GmbH
Alois-Schader-Straße 4, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
T 0463 -515 020 
E k.kager@akkord,at


Denise Kaltenbacher
ÖWD cleaning services GmbH & Co KG
Salmstraße 8, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
T 0664/88 303 550
E d.kaltenbacher@owd.at