th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Wir sind für Sie da

Ihr Team in der Wirtschaftskammer Kärnten berät Sie gerne!

Landesinnungsbüro: 

Mag. Manfred Zechner

Geschäftsführung

Mag. Manfred Zechner
Koschutastraße 4
9020 Klagenfurt am Wörthersee

T 05 90 90 4 150
F 05 90 90 4 114
E manfred.zechner@wkk.or.at




Manuela Luschin

Büro

Manuela Luschin
Koschutastraße 4
9020 Klagenfurt am Wörthersee

T 05 90 90 4 155
F 05 90 90 4 114
E manuela.luschin@wkk.or.at


Landesinnungsausschuss:

Klaus Rainer

Landesinnungsmeister

Klaus Rainer

Klagenfurter Str. 55
9300 St. Veit an der Glan

T 04212 27 05
F 04212 66 60
E el.rainer@aon.at

Ing. Harald Dullnig

Landesinnungsmeister Stellvertreter

Ing. Harald Dullnig
Dullnig Elektro und Metall GmbH

T 0463 33 90 88
F 0463 33 90 88 21
E elektro@dullnig.at

Ing. Alexander Gstraimer

Landesinnungsmeister Stellvertreter

Ing. Alexander Gstraimer
Elektro Schneider Gesellschaft m.b.H.

Badstubenweg 91
9500 Villach

T 04242 571 77
F 04242 571 77 20
E a.gstraimer@elektro-schneider.at

Hartwig Gallhuber

Hartwig Bernhard Gallhuber

Waggerlweg 2
9020 Klagenfurt am Wörthersee

T 0463 71 17 20
F 0463 71 17 24
E office@elgall.at 

Werner Grafenau
Werner Thomas Grafenau, M.A.S.

GF-Tec Elektrotechnik GmbH

Habeintenweg 124
9710 Feistritz/Drau

T 04245 21 15
F 04245 21 15 14
E w.grafenau@gf-tec.at

Ing. Klaus Dieter Hollauf

EP: Elektro Hollauf GmbH

10. Oktober Platz 26
9150 Bleiburg

T 04235 20 80
F 04235 20 80 17
E office@elektro-hollauf.at

Mario Kitz

Leutschacher Str. 38/3/5
9020 Klagenfurt am Wörthersee

M 0660 404 49 45
F 0463 915 780
E mario.kitz@gmx.at

Ing. Manfred Kuternig

Ing. Manfred Kuternig
EMK Elektrotechnik GmbH

Gewerbestraße 4
9181 Feistritz im Rosental

T 04228 387 85
F 04228 387 858
mk@emk-kuternig.at

Kurt Maschke

Dipl. Ing. Kurt Maschke
Elektrounternehmen K. Maschke GmbH

Italiener Str. 56
9500 Villach

T 04242 233 59
F 04242 233 59 20
E office@elektro-maschke.at

Alexander Schuller

Alexander Schuller
Elektro Schuller GmbH

Egger Str. 16
9620 Hermagor

T 04282 20 67 11
F 04282 250 58
E office@elektro-schuller.at


Michael Veratschnig
E-Technik Laure GmbH

Ankershofenstr. 2
9020 Klagenfurt am Wörthersee

T 0463 51 12 82
F 0463 51 49 14
E michael.veratschnig@gmx.at


Beigezogene Mitglieder: 

Heinz Egger
Kelag Netz GmbH

Arnulfplatz 2

9020 Klagenfurt am Wörthersee

T 05 05 25 32 75
F 05 05 25 32 75
E heinz.egger@kaerntennetz.at


Mag. Ines Schöffmann

Olmützergasse 12
9020 Klagenfurt am Wörthersee

T 0463 31 95 69
F 0463 31 95 69
E office@schoeffmann.cc


Ing. Franz Josef Tomantschger

Stadtwerke Klagenfurt AG

St. Veiter Str. 31
9020 Klagenfurt am Wörthersee

T 0463 521 604
E franz.tomantschger@stw.at