th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Wir sind gerne für Sie da!

Ihr Team in der Wirtschaftskammer Kärnten berät Sie gerne bei Ihren Anfragen:​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
Fachgruppe der persönlichen Dienstleister
Europaplatz 1, 9020 Klagenfurt am Wörtherse
T 05 90 90 4 - 160,165,166, F 05 90 90 4 - 164

E innungsgruppe7@wkk.or.at


BÜRO:

Innungsgeschäftsführung:​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Mag. Petra KREUZER​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Europaplatz 1
9020 Klagenfurt

T 05 90 90 4 160
F 05 90 90 4 164
E Petra.kreuzer@wkk.or.at


Büro​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Martina KÖSTLER (Teilzeit) ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Europaplatz 1
9020 Klagenfurt

T 05 90 90 4 166​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
F 05 90 90 4 - 164
E martina.koestler@wkk.or.at​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​


Büro​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Regine MANZEL (Teilzeit)​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Europaplatz 1
9020 Klagenfurt

T 05 90 90 4 165​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
F 05 90 90 4 164
E regine.manzel@wkk.or.at​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​


VORSTAND:

Fachgruppenobmann


Wallisch Ulfried Elmar

Brauhausgasse 17, 9500 Villach
T 0664/884 666 33
E ulfried@gutenweg.at


Fachgruppenobmann-Stellvertreter​​

​​​

Rieger Joachim Ernst, Mag.​​

Buchenweg 4, 9580 Villach-Drobollach
T 0664/1533997
E rieger@dieneuenakademien.at​​


Fachgruppenobfrau-Stellvertreter​​

​​​

Herzog Annemarie​​

Tirolerweg 6/1/9, 9073 Klagenfurt-Viktring
T 0650/384 58 42
E annemarie.herzog@chello.at​​


weitere Mitglieder:​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​


Fanzott Andrea

Kardinalplatz 9, 9020 Klagenfurt a.W.​

T 0664/435 39 61​

E hundesalon.klagenfurt@gmx.at

  ​

Grochar Walter

Pischeldorfer Str. 118, 9020 Klagenfurt a.W.​

T 0664/984 00 86​

E grochar@aon.at

  ​

Groinig Sonja, Mag.

Kanaltaler Str. 46, 9020 Klagenfurt a.W.​

T 0699/105 433 18​

E sonja.groinig@gmx.net

  ​

Gruber Petra, Mag.

Vorgartenstraße 5, 9500 Villach​

T 0699/106 630 98​

E info@hundeartig.at

  ​

Kail Thomas, Ing.

Rosenweg 18, 9551 Bodensdorf am Ossiacher See​

T 0664/302 49 16​

E astrologie@astro-spirit.at

  ​

Kaltner Petra

Pustritz 30, 9104 Pustritz​

T 0664/127 34 54​

E petra@im-einklang-mit-mir.at


Kreuzer Tina

Kras 58, 9851 Lieserbrücke

T 0650 211 77 32

E tinakreuzer@gmx.net

Malle Tina, Ing.

Lodengasse 37, 9020 Klagenfurt am WS

T 0699/107 050 40

E tina-brunner@gmx.at


Moswitzer Martin

Alte Hollenburger Str. 16, 9071 Köttmannsdorf​

T 0664/803 903 11​

martin.moswitzer@ama-group.info

  ​

Prucha Karin

Koschatstr. 76, 9020 Klagenfurt a.W.​

T 0676/770 33 02​

E karinprucha@aon.at  


Sohl Gisela

Unterlibitsch 14/2, 9143 St. Michael ob Bleiburg

T 0664/277 77 66

E g.sohl@energiehochzwei.at