th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Wir sind gerne für Sie da!

Ihr Team in der Wirtschaftskammer Kärnten berät Sie gerne bei Ihren Anfragen:​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
Fachgruppe der persönlichen Dienstleister
Europaplatz 1, 9020 Klagenfurt am Wörtherse
T 05 90 90 4 - 160,165,166, F 05 90 90 4 - 164

E innungsgruppe7@wkk.or.at


BÜRO:

WKK
© WKK

Innungsgeschäftsführung:​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Mag. Petra KREUZER​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Europaplatz 1
9020 Klagenfurt

T 05 90 90 4 160
F 05 90 90 4 164
E Petra.kreuzer@wkk.or.at


WKK
© WKK

Büro​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Regine MANZEL

Europaplatz 1
9020 Klagenfurt

T 05 90 90 4 165​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
F 05 90 90 4 164
E regine.manzel@wkk.or.at​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​


WKK
© WKK

Büro​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Kerstin RUS

Europaplatz 1
9020 Klagenfurt

T 05 90 90 4 166​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
F 05 90 90 4 164
E kerstin.rus@wkk.or.at

VORSTAND:

Fachgruppenobmann


Wallisch Ulfried Elmar

Brauhausgasse 17, 9500 Villach
T 0664/884 666 33
E ulfried@gutenweg.at


Fachgruppenobmann-Stellvertreter​​

​​​

Rieger Joachim Ernst, Mag.​​

Buchenweg 4, 9580 Villach-Drobollach
T 0664/1533997
E rieger@dieneuenakademien.at​​


Fachgruppenobfrau-Stellvertreter​​

​​​

Herzog Annemarie​​

Tirolerweg 6/1/9, 9073 Klagenfurt-Viktring
T 0650/384 58 42
E annemarie.herzog@chello.at​​


weitere Mitglieder:​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

​Bischof Evelyne
Kärntner Straße 30, 9601 Arnoldstein
T 0699 112 207 53 
ebischof@evis-hundestyling.com  

​Bleiweiß Petra Maria
Robert-Musil-Straße 4/7, 9020 Klagenfurt
T 0650 777 99 00
pebleiwe@gmail.com

Egger Gerald
Kleblach 69, 9753 Kleblach
T 0650 524 64 76
E bigeggi@gmx.at

Gutkas Markus
Getreideweg 3, 9500 Villach
T 0676 950 99 84
maxgutkas@hotmail.com  

Kreuzer Tina
Kras 58, 9851 Lieserbrücke
T 0650 211 77 32
tinakreuzer@gmx.net

Kuntaritsch Markus Thomas
Villacher Straße 20, 9220 Velden am Wörthersee
T 0676 300 99 99 
markus.kuntaritsch@gmail.com

Pohler Christian
Drasendorfer Straße 124, 9020 Klagenfurt
T 0699 197 507 25
office@dieHunde.schule

Pusch Heidrun
Tutzach 6, 9065 Ebenthal in Kärnten
T 0664 111 34 81
h.pusch@gmx.at

Putzi Barbara, Mag.
Seestraße 31/2, 9873 Döbriach
T 0676 612 29 88
E barbara.putzi@die-raupe.at

Schneider Christian
Unterferlach 17, 9170 Ferlach
T 0664 391 66 77
fieldsofgold108@gmail.com

Schumi Gabriele Maria
Meister-Erhard-Allee 17/3, 9500 Villach
T 0664 321 44 47
gabriele.schumi@gmx.at

Wadner-Golatka Doris
Buchhalm 21, 9141 Eberndorf
T 0650/833 13 14
E doris.golatka@online.de 

Stand: