th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Berufszweig Landmaschinentechnik

Funtkionäre, Ansprechpersonen und Bezirksvertrauenspersonen


BERUFSZWEIGSOBMANN:

Ing. Erich REISS

3762 Ludweis 21

T 02847/840 10, F 02847/840 10-4

E erich.reiss@ingreiss.com

                                                  AUSSCHUSSMITGLIEDER

Gerhard KEUSCH 

3471 Großriedenthal 98

T + F 02279/7226

E office@keusch.at

Matthias KITTENBERGER 

3553 Schiltern, Oberestraße 42/1

T + F 02734/8477

E office@beranek-landtechnik.com

Karl KRENDL-HAYDEN

3100 St. Pölten, Obergrafendorferstraße 58

M 0699/111 53 273, F 02742/710 50

kkrestp@gmail.com

Herbert MICHL 

3643 Maria Laach 52

T 02712/83 68, F 02712/83 68-20

E landmaschinen.michl@direkt.at

Rudolf MÜHLGRABNER                  

2353 Guntramsdorf, Klingerstraße 3

T 02236/537 84-10, F 02236/537 84-35 

E rudolf.muehlgrabner@wienerbecken.rlh.at

Josef SPIEGL                                 

2094 Zissersdorf 63

T 02915/2447 F 02915/2447-4

E-Mail: spiegl.josef@utanet.at

Martin SCHODL

2135 Altruppersdorf, Untere Hauptstraße 4

T 02552/28 03

schreiberlandmaschinen@aon.at

KOOPTIERUNGEN

Ing. Georg ROHER

3250 Wieselburg, Johann Wintergasse 3

T 07416/524 72 0, F 07416/524 72 10

georg.roher@roher.at

Rudolf ÖSTERREICHER

3945 Hoheneich, Gmündnerstraße 254

M 0664/788 08 54


Karl KRENDL-HAYDEN

3100 St. Pölten, Obergrafendorferstraße 58

M 0699/111 53 273, F 02742/710 50

kkrestp@gmail.com

Harald KLEINHEIDER

3100 St. Pölten, Hugo von Hoffmannsthal-Straße 4

T 02742/881 21 90, F 02742/881 21 933

E info@kleinheider.at

DI Andreas GRUBER

Lilienfelder Straße 50/5/4,

3150 Wilhelmsburg

M 0664/300 83 73

E-Mail: office@riesi.at  

                     ANSPRECHPARTNER FÜR BERUFSSPEZIFISCHE FACHFRAGEN

Aus- und Weiterbildung, Meisterprüfung, Seminare Landmaschinentechnik:

Gerhard KEUSCH

3471 Großriedenthal 98

T + F 02279/7226

E office@keusch.at


Matthias KITTENBERGER 

3553 Schiltern, Oberestraße 42/1

T + F 02734/8477

E office@beranek-landtechnik.com

Gesetze, Verordnungen, §57a, Mängelkatalog Landmaschinentechnik:

Rudolf MÜHLGRABNER

2392 Sulz, Linke Wöglerin 33a

T 02236/537 84-10, F 02236/537 84-35

E rudolf.muehlgrabner@wienerbecken.rlh.at


DI Andreas GRUBER

Lilienfelder Straße 50/5/4,

3150 Wilhelmsburg

M 0664/300 83 73

E-Mail: office@riesi.at

EXPERTEN

Karl KRENDL-HAYDEN

3100 St. Pölten, Obergrafendorferstraße 58

M 0699/111 53 273, F 02742/710 50

kkrestp@gmail.com

Rudolf ÖSTERREICHER

3945 Hoheneich, Gmündnerstraße 254

M 0664/788 08 54


BAUMASCHINENTECHNIK:


Harald KLEINHEIDER

3100 St. Pölten, Hugo von Hoffmannsthal-Straße 4

T 02742/881 21 90, F 02742/881 21 933

E info@kleinheider.at

LEHRLINGSBEAUFTRAGTE

Rudolf ÖSTERREICHER

3945 Hoheneich, Gmündnerstraße 254

M 0664/788 08 54

Martin SCHODL

2135 Altruppersdorf, Untere Hauptstraße 4

T 02552/28 03

schreiberlandmaschinen@aon.at

BEZIRKSVERTRAUENSPERSONEN

Amstetten:                        

Wilhelm PAUMANN

3300 Amstetten, Oberschönbichl 25

Tel: 07472/629 20, Fax: 07472/629 20 15

E-Mail: office@paumann.at

Baden:

Rudolf MÜHLGRABNER

2392 Sulz, Linke Wöglerin 33a,

Tel: 02236/53784-32, Fax: 02236/53784-35

E-mail: rudolf.muehlgrabner@wienerbecken.rlh.at

Bruck/Leitha:                            

Martin SCHNEIDER 

2454 Trautmannsdorf/Leitha,

Hauptstraße 110

Tel: 02169/2239, Fax: 02169/2970

Email: m.schneider@technikservice.at

Gänserndorf:                            

Otmar SCHWEINBERGER

2272 Niederabsdorf, Bahnstraße 223

Tel: 02536/7285, FAX: 02536/7326

E-Mail: o.schweinberger@otmarschweinberger.at

Gmünd:                                     

Gerhard SCHUSTER

3862 Eisgarn, Raiffeisenstraße 62

T 02863/237-11

EMail: meister.eisgarn@rlh-gmuend.at

Hollabrunn:                       

Robert Schuster

2041 Wullersdorf 140 

Tel: 02951/844620,

E-Mail: schusterbuero@gmx.at

Horn:                               

Josef SPIEGL

2094 Zissersdorf 63

Tel.: 02915/2447, Fax.: 02915/2447-4,

E-Mail: spiegl.josef@utanet.at

Korneuburg/Stockerau:            

Christian POIK

2100 Korneuburg, Kwizdastraße 15

Tel.: 02262/725 16 35, Fax: 02262/725 16 36

E-Mail: christian.poik@korneuburg.rlh.at

Krems:                                     

Herbert MICHL

3643 Maria Laach 52

Tel.: 02712/8368, Fax 02712/8368-20

EMail: landmaschinen.michl@direkt.at

Lilienfeld:    

                             

derzeit nicht besetzt

Melk/Donau:                     

Ing. Georg ROHER

3250 Wieselburg, Johann Wintergasse 3

Tel.: 07416/524 720, Fax: 07416/52472-10

E-Mail: georg.roher@roher.at

Mistelbach:                               

Martin SCHODL

2135 Altruppersdorf, Untere Hauptstraße 4,

Email: schreiberlandmaschinen@aon.at

Mödling:                                    

Rudolf MÜHLGRABNER

2392 Sulz, Linke Wöglerin 33a,

Tel: 02236/53784-32, Fax: 02236/53784-35

E rudolf.muehlgrabner@wienerbecken.rlh.at

Neunkirchen:                           

Andreas STEINER

2640 Gloggnitz, Hofbauerstr. 4

Tel.: 02662/42850-14

E-Mail: andreas.steiner@rlg.rlh.at

St. Pölten:                                

Ing. Anton SCHÖN

3140 Pottenbrunn, Pergenstr. 3

Tel: 02742/42220

Scheibbs:

Ing. Georg ROHER

3250 Wieselburg, Johann Wintergasse 3

T 07416/524 72 0, F 07416/524 72 10

georg.roher@roher.at

Schwechat:                     

Ing. Johann GRAM

2320 Schwechat, Concorde Business Park 3/2

Tel: 01/70 120, Fax: 01/70 120 5

E-Mail: johann.gram@austrodiesel.at

Tulln:                               

Gerhard KEUSCH

3471 Großriedenthal 98, Hohenwartherstraße 98

Tel. + Fax: 02279/7226

Email: office@keusch.at

Waidhofen/Thaya:

Ing. Erich REISS

3762 Ludweis 21

Tel.: 02847/84010, Fax: 02847/84010-4

Email: erich.reiss@ingreiss.com

Wr. Neustadt:                          

Norbert LECHNER

Raiffeisen Lagerhaus GmbH

2700 Wr. Neustadt, Wienerstraße 95a

Tel: 02622/221 77-20

E-Mail: norbert.lechner@rlg.rlh.at

Wien-Umgebung:                      


derzeit nicht besetzt


Zwettl:                                     

Ing. Erich WIDHALM

3800 Göpfritz/Wild, Hauptstraße 77

Tel. 02825/8204, Fax 02825/8366

EMail: widhalm.goepfritz@aon.at