th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Fachausschüsse im Elektro- und Einrichtungsfachhandel

Übersicht der Ausschüsse und Ansprechpersonen

Für nähere Informationen stehen Ihnen Vorsitzenden der Fachausschüsse zur Verfügung

Fachausschuss Einrichtungsfachhandel

KommR Ing. Hubert Kastinger
Gupfinger Einrichtungsstudio GmbH
Linzerstraße 37 | 4780 Schärding
T +43 7711 22 61
F +43 7711 22 61 61
kahu@gupfinger.at

Fachausschuss Elektrogroßhandel

KommR Robert Pfarrwaller
Rexel Austria GesmbH
Walcherstraße 1a/Objekt 6/Stiege 4/6. OG | 1020 Wien

Fachausschuss Elektrohandel

KommR Ing. Wolfgang Krejcik
Ing. Wolfgang Krejcik GmbH
Alser Straße 47 | 1080 Wien
T +43 1 405 55 36
F +43 1 408 58 88
office@radiokrejcik.at

Fachausschuss Elektroinstallationstechnik

Alexander Rupp
Dieselgasse 3 | 2333 Leopoldsdorf
T  +43 2235 446 000
F +43 2235 445 45
alexander.rupp@hager.com

Fachausschuss Großhandel mit Waren der Raumausstattung

Mag. Gerhard Fessl
Sonnhaus Ges.m.b.H.
Ginzkeystraße 38, PF 221 | 4600 Wels
T +43 7242 634 100
F +43 7242 634 50
E g.fessl@sonnhaus.at

Fachausschuss Lehrlingsausbildung und Weiterbildung Einrichtungsfachhandel

Josef Gloss
Keitel-Gloss Exklusives Wohngefühl
Laaerstraße 100 | 2170 Poysdorf
T +43 2552 23 15
F +43 2552 23 157
keitel.glossm@aon.at

Fachausschuss Lehrlingsausbildung und Weiterbildung Elektrofachhandel

Christian Gut 
Monacor Electronics Vertriebs GmbH 
Arkenstraße 55 | 6832 Zwischenwasser 
T +43 5522 43 355 10
F +43 5522 43 355 15 
gut@monacor.at

Fachausschuss Musikinstrumentehandel

Otmar Hammerschmidt
Musik Hammerschmidt GmbH
Langegasse 24a | 6112 Wattens
T +43 5224 52 421
F +43 5224 57 272
hammerschmidt.otmar@aon.at

Fachausschuss Orientteppichhandel

Omar Böhm-Besim
Omar Besim GmbH
Dorotheergasse 5 | 1010 Wien
T +43 1 5330910 39
E omar@adil-besim.at

Fachausschuss Telekommunikation

DI Ernest Neckhaim
Neckhaim Consulting GmbH
Obere Wetzleinsdorferstraße 3 | 2114 Groß Rußbach
T +43 664 158 7 158
E ernest@neckhaim.at

Fachausschuss Tonträgerhandel

Mag. Andreas Vogl
MyHomeMusic Lounge
Universitätsplatz 6 | 5020 Salzburg
T +43 (0)662 849 420
F +43 (0)662 849 420
E andreas.vogl@myhomemusic.at

Stand: