th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Ansprechpartner in den Landesinnungen

Chemischen Gewerbe und der Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereiniger

Wien

Landesinnung der chemischen Gewerbe
Landesinnungsmeister Komm.-Rat Dr. Veit Nitsche
GF Mag. Georg Lintner
Rudolf-Sallinger-Platz 1
1030 Wien
T +43 1 514 50-2362
F +43 1 712 34 86
E georg.lintner@wkw.at

Landesinnung der Denkmal, Fassaden- und Gebäudereiniger
Landesinnungsmeister KommR Gerhard Komarek
GF Mag. Georg Lintner
Rudolf-Sallinger-Platz 1
1030 Wien
T +43 1 514 50-2362
F +43 1 712 34 86
E georg.lintner@wkw.at
Homepage

Niederösterreich

Landesinnungsmeister Franz J. Astleitner
GF Mag. Gregor Berger
Landsbergerstraße 1, 3100 St. Pölten
T +43 2742/851-19170
F +43 2742/851-19179
E gregor.berger@wknoe.at
Homepage

Oberösterreich

Landesinnungsmeister Ursula Krepp
GF DI Christoph Stoiber
Hessenplatz 3
4020 Linz
T +43 5 90 909-4160
F +43 5 90 909-4169
E christoph.stoiber@wkooe.at
Homepage

Salzburg
Landesinnungsmeister Mag. Albert Hollweger
GF Christina Dorner, LLB.oec.
Julius-Raab-Platz 1
5027 Salzburg
T +43 662/8888-287
F +43 662/8888-679
E cdorner@wks.at
Homepage

Vorarlberg

Landesinnungsmeister Mag. Manfred Ruppert
GF Ing. Alfred Hehle
Wichnergasse 9
6800 Feldkirch
T +43 5522 305-240
F +43 5522 305-109
E hehle.alfred@wkv.at
Homepage

Kärnten
Landesinnungsmeister Johann Tatschl
GF Dr. Georg Lamp
Europaplatz 1
9021 Klagenfurt
T +43 5 90 904-100
F +43 5 90 904-114
E georg.lamp@wkk.or.at
Homepage

Steiermark
Landesinnungsmeister Komm.-Rat Franz Liebich
GF Mag. Barbara Bammer
Körblergasse 111-113
8021 Graz
T +43 316 601-272
F +43 316 601-718
E Barbara.bammer@wkstmk.at
Homepage

Tirol

Landesinnungsmeister Werner Jäger
GF Mag. Bernhard Johne, BSc
Meinhardstraße 14
6020 Innsbruck
T +43 5 90 905-1212
F +43 5 90 905-1463
E Bernhard.johne@wktirol.at
Homepage

Burgenland
Landesinnungsmeister Franz Rumpolt
GF Alexander Kraill
Robert-Graf-Platz 1
7000 Eisenstadt
T +43 5 90 907-3120
F +43 5 90 907-3115
E alexander.kraill@wkbgld.at
Homepage