th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Landesinnung Fahrzeugtechnik

Ihre Branchenvertretung

Landesinnungsausschuss der OÖ Fahrzeugtechniker


Vorstand


©

Landesinnungsmeister

Jörg Silbergasser

A. Silbergasser GmbH

4623 Gunskirchen, Heidestraße 21

T: 07246/7681 117

E: joerg.silbergasser@silbergasser.at


©

Landesinnungsmeister-Stellvertreter

Manfred Stallinger

Stallinger GmbH

4085 Wesenufer/Hofkirchen, Niederranna 66

T: 07285/536

E: autohaus@stallinger.co.at


©

Landesinnungsmeister-Stellvertreter

Erwin Aichberger

Aichberger Erwin

Matzelsdorf 1

4212 Neumarkt/Mühlkreis 

T: 07941/84 62

E: ae@aichberger-kfz.at




Ausschuss-Mitglieder


©

Ing. Breiteck Peter               

Die Techniker Fahrzeugreparatur und
Bewertung

Gewerbeallee 2

4221 Steyregg

T: 0676/751 4601

E: Peter.breiteck@gmx.net






©

Datscher Thomas

Honda-Magnum, Thomas Datscher KG

Kremstalstr. 93

4050 Traun

T: 07229/728860

E: Thomas.datscher@honda-magnum.com




©

Dominik Denk

CAR-REP-Profiteam Denk GmbH

Bruck 5

4842 Zell/Pettenfirst

T: 0664/203 154 2

E: office@car-rep-profiteam.at




©

Franz Doblhofer

Reifen Doblhofer GmbH

Kürsingerstraße 1

4910 Ried im Innkreis

T: 07752/85451

E: franz.doblhofer@reifen-doblhofer.at






©

Andreas Fenster

KITZ / Carbon

Markt 81

4371 Dimbach

T: 07260/72 26

E: office@kitz-sz.at





©

Franz Gill

Zweirad Gill

Am Bindermichl 68

4020 Linz

T: 0732/348 238

E: gill.franz@zweirad-gill.at





©

Ing. Michael Höglinger

Höglinger Denzel GmbH

Estermannstraße 4

4020 Linz

T: 0732/79 803 31

E: michael.hoeglinger@hoeglinger.bmw.at






©

Rudolf Höllhumer

Motormobil Autohaus Marchtrenk GmbH

Paul Hahn Straße 2

4614 Marchtrenk

T: 07243/5222 513

E: r.hoellhumer@ford-motormobil.at





©

Holzinger Daniel

KFZ-Autoglas-Pichler-Holzinger GmbH 

Deutenham 41

4693 Desselbrunn

T: 07674/63181

E: office@autoglas-pichler.at





©

Krenn Martin

KFZ Martin Krenn GmbH

Weignserdorf 7

4202 Hellmonsödt

T: 07211/40111

E: Martin.krenn12@gmail.com




©

Mittermair Stefan

Mittermair GmbH

Leonfeldner Str. 199

4040 Linz

T: 0732/25 46 52

E: Stefan.mittermair@karosserieprofi.at





©

Psotka Reinhard

Franz Psotka GmbH & Co KG

Haraberg 12

4786 Brunnenthal

T: 07712/2647 21

E: psotka@ford-psotka.at



©

Adolf Seifried

Auto Seifried GmbH & Co KG

Moos 12

4710 Grieskirchen

T: 07248/683 40

E: a.seifried@auto-seifried.at






©

Otmar Wagner

Dr. Bauer Straße 7

4591 Molln

T: 07584/222 00

E: auto@kfzwagner-molln.at



Berufszweigausschuss der OÖ Karosseriebautechniker, Karosserielackierer und der Wagner


©

Landesinnungsmeister

Erwin Aichberger

Aichberger Erwin

Matzelsdorf 1

4212 Neumarkt/Mühlkreis 

T: 07941/84 62

E: ae@aichberger-kfz.at


Ausschuss - Mitglieder


©

Dominik Denk

CAR-REP-Profiteam Denk GmbH

Bruck 5

4842 Zell/Pettenfirst

T: 0664/203 154 2

E: office@car-rep-profiteam.at




©

Andreas Fenster

KITZ / Carbon

Markt 81

4371 Dimbach

T: 07260/72 26

E: office@kitz-sz.at






Denk

Dominik Denk

CAR-REP-Profiteam Denk GmbH

Bruck 5

4842 Zell/Pettenfirst

T: 0664/203 154 2

E: office@car-rep-profiteam.at




©

Ing. Fischerleitner Peter

Fischerleitner GmbH

Eberschwanger Str. 62 b

4910 Ried im Innkreis

E: fischerleitner@fischerleitner.at




©

Lacher Christian

Telefunkenstraße 21

4840 Vöcklabruck

E: Lacher.christian@gmx.at




©

Mittermair Stefan

Mittermair GmbH

Leonfeldner Str. 199

4040 Linz

T: 0732/25 46 52

E: Stefan.mittermair@karosserieprofi.at


Stand: