th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Berufszweigausschuss der OÖ KFZ-Techniker

Ihre Branchenvertretung
Silbergassner

Landesinnungsmeister

Jörg Silbergasser

A. Silbergasser GmbH

4623 Gunskirchen, Heidestraße 21

T: 07246/7681 117

E: joerg.silbergasser@silbergasser.at


Doblhofer

Franz Doblhofer

Reifen Doblhofer GmbH

4910 Ried im Innkreis, Kürsingerstraße 1

T: 07752/85451

E: franz.doblhofer@reifen-doblhofer.at


Fuchs

KommR Manfred Fuchs

Fuchs GmbH

4020 Linz, Unionstraße 101

T: 0732/670 101

E: fuchs.sm72@gmx.at





Gill

Franz Gill

Zweirad Gill

4020 Linz, Am Bindermichl 68

T: 0732/348 238

E: gill.franz@zweirad-gill.at



Höglinger

Ing. Michael Höglinger

Höglinger Denzel GmbH

4020 Linz, Estermannstraße 4

T: 0732/79 803 31

E: michael.hoeglinger@hoeglinger.bmw.at



Höllhumer

Rudolf Höllhumer

Motormobil Autohaus Marchtrenk GmbH

4614 Marchtrenk, Paul Hahn Straße 2

T: 07243/5222 513

E: r.hoellhumer@ford-motormobil.at




Lisko

Ulrike Lisko

U. Lisko GmbH

4880 St. Georgen im Auttergau, Thern 22

T: 07667/63 68

E: lisko@mercedes.at




Predl

KommR Werner Predl

4600 Wels, Haidlweg 78

T: 0699/100 62 600

E: kfz.predl@liwest.at





Psotka

Reinhard Psotka

Franz Psotka GmbH & Co KG

4786 Brunnenthal, Haraberg 12

T: 07712/2647 21

E: psotka@ford-psotka.at





Seifried

Adolf Seifried

Auto Seifried GmbH & Co KG

4710 Grieskirchen, Moos 12

T: 07248/683 40

E: a.seifried@auto-seifried.at



Stallinger

Manfred Stallinger

Stallinger GmbH

4085 Wesenufer/Hofkirchen, Niederranna 66

T: 07285/536

E: autohaus@stallinger.co.at



Wagner

Otmar Wagner

4591 Molln, Dr. Bauer Straße 7

T: 07584/222 00

E: auto@kfzwagner-molln.at





Wögerbauer

Manfred Wögerbauer

Manfred Wögerbauer GmbH

4112 Rottenegg, Rohrbacher Straße 9

T: 07234/870 92 14

E: manfred.woegerbauer@autohaus.at