th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Vorstand & Ausschuss

Vorstand

Stockinger August Landesinnungsmeister

August Stockinger
Landesinnungsmeister

4502 St. Marien
Gärtnerstraße 10

Firma: August Stockinger

T 07227/8850
F 07227/8850 77
E a.stockinger@schreinerconsulting.com


Mittermayr Klemens Landesinnungsmeister-Stellvertreter

Mittermayr Klemens
Landesinnungsmeister-Stellvertreter

4122 Arnreit
Arnreit 51

Firma: M-TEC Energie.Innovativ GmbH

T 07282/700 9-0
H 07282/700 9-9110
E k.mittermayr@m-tec.at


Ennsberger Walter Landesinnungsmeister-Stellvertreter

Ennsberger Walter
Landesinnungsmeister-Stellvertreter

4840 Vöcklabruck,
Industriestr. 39

Firma: Ennsberger GmbH

T 07672/723 25
F 07672/723 25-9
E info@ennsberger.at


Ausschuss


Dipl.-HTL-Ing. Brunner Manfred

4293 Gutau
Tannbach 25

Firma: MBe-Consulting e.U.

H 0664/836 20 29
E manfred.brunner@electronic-consulting.at


Diermaier Adolf

4762 St. Willibald
Patrichsham 7

Firma: Kälte- und Hygieneüberwachsungs GmbH

T 07762/401 95-0
F 07762/401 95-10
E office@hygienetechnik.at


KommR Fiedler Johann

4052 Ansfelden
Gewerbepark 3

Firma: TB-Fiedler GmbH

T 07229/831 74 50
F 07229/831 74 51
E johann.fiedler@tb-friedler.at


DI Gaßner Wolfgang
4890 Frankenmarkt
Steinleiten 39

Firma: GASSNER GmbH

T 07684/8501-0
F 07684/85019
E verwaltung@gassner.co.at


Grabmann Martin

4362 Bad Kreuzen
Bad Kreuzen 100

T 07266/62 57
F 07266/62 57-3
E office@elektrosmog-messung.at


Hofbauer Walter
4553 Schlierbach
Kremsstraße 10

Firma: WIHO Hofbauer GmbH

T 07582/830 03
F 07582/830 03-9
E walter.hofbauer@wiho-formenbau.at


Dipl.-RTA Müller Siegfried
4120 Neufelden
Veldnerstraße 29

Firma: müllermed Medizingerätetechnik GmbH

T 07282/207 97 2810
F 07282/207 97 2890
E office@muellermed.at


Ing. Mag. Öllinger Karl

4020 Linz
Hafenstraße 28

Firma: Karl Öllinger GmbH

T 0732/77 40 81-11
F 0732/77 40 81-7
E oellinger@oellinger.at


Ing. Peer Johannes
4174 Niederwaldkirchen
Drautendorf 48

Firma: Automatisierungstechnik GmbH

T 07232/38 388-11
E jpeer@smatech.at


Reiter Peter
4142 Hofkirchen im Mühlkreis
Sportstraße 7

Firma: Seamtec GmbH

T 07282/930 93
F 07282/930 93-12
E p.reiter@seamtec.at


Ing. Zachl Michael
4451 Garsten,
Elisabethstraße 5

T 07252/51292
F 07252/51292-20
E michael.zachl@zachl-elektronik.at


Zagler Franz
4064 Oftering
Schneiderweg 5

T 07221/642 00
F 07221/643 00
E office@zagler.at