th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Mitarbeiter

Das Team des Fachverbandes

Geschäftsführung
HT Kuchl
ÖGH
PROHOLZ

office@holzindustrie.at

Claudius Kollmann
© FV Holzindustrie

Dr. Claudius Kollmann
T: +43 1 712 26 01-17
M: kollmann@holzindustrie.at

Sandra Czeczelitz
© FV Holzindustrie

Sandra Czeczelitz, MSc.
T: +43 1 712 26 01-21
M: czeczelitz@holzindustrie.at
Geschäftsführerin ab 01.07.2019


Larch
©

Christine Larch
T: +43 1 712 26 01-14
M: larch@holzindustrie.at
Büroleitung, Chefsekretariat 

Bauer

Renate Bauer
T: +43 1 712 26 01-27
M: bauer@holzindustrie.at
Rechnungswesen & Controlling

Arbeitsrecht
Kollektivverträge
Bildung
Platte, Ski

Podlesnig

Mag. Monika Podlesnig
T: +43 1 712 26 01-20
M: podlesnig@holzindustrie.at
Arbeitsrecht

Larch

Christine Larch
T: +43 1 712 26 01-14
M: larch@holzindustrie.at
Platte, Ski, Arbeitsrecht 

Stv. Geschäftsführung
Umwelt und Energie
EU-Angelegenheiten
Bau

Lechner

Mag. Dieter Lechner
T: +43 1 712 26 01-12
M: lechner@holzindustrie.at
Technisches Regelwerk, 
Holzpackmittel, Energie, 
Umwelt  

Dimova

Kristina Dimova 
T: +43 1 712 26 01-25
M: dimova@holzindustrie.at
Holzbauindustrie

Forschung und Normung

Hübner

DI Dr. Ulrich Hübner
T: +43 1 712 26 01-23
M: huebner@holzindustrie.at
Bautechnik, Normung

Dimova

Kristina Dimova 
T: +43 1 712 26 01-25
M: dimova@holzindustrie.at
Holzbauindustrie

Verbands- und Branchenkommunikation
Möbel

Schatzl

Mag. Margot Schatzl 
T: +43 1 712 26 01-24
M: schatzl@holzindustrie.at
Internetauftritt 

Rohstoffmanagement
Säge

Dipl.-Ing. (FH) Rainer Handl

Dipl.-Ing. (FH) Rainer Handl
T: +43 1/712 26 01-18
M: handl@holzindustrie.at

Georg Gerald Loibnegger

Georg Loibnegger, BSc
T: +43 1 712 26 01-22
M: loibnegger@holzindustrie.at

Gumpinger

Anna Gumpinger
T: +43 1/712 26 01-33
M: gumpinger@holzindustrie.at


Bonitätsservice 

bonitaet@holzindustrie.at

Donato

Nicole Donato
T: +43 1 712 26 01-32

Stanka

Nina Stanka
T: +43 1 712 26 01-32

Verwaltung

Michael Grameiser
T: +43 1 712 26 01-26

Stand: