th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Landesinnungen Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung

Ansprechpartner und Innungsmeister

Wien

Landesinnungsmeister KommR Gerhard Komarek

GF Mag. Georg Lintner

Rudolf-Sallinger-Platz 1
1030 Wien
T +43 (0)1 514 50-2362
F +43 (0)1 712 34 86
E georg.lintner@wkw.at



Niederösterreich

Landesinnungsmeister Franz J. Astleitner

GF Mag. Gregor Berger

Landsbergerstraße 1, 3100 St. Pölten
T +43 (0)2742/851-19170
F +43 (0)2742/851-19179
E gregor.berger@wknoe.at




Oberösterreich

Landesinnungsmeister Ursula Krepp

GF DI Christoph Stoiber

Hessenplatz 3
4020 Linz
T +43 (0)5 90 909-4160
F +43 (0)5 90 909-4169
E christoph.stoiber@wkooe.at




Salzburg

Landesinnungsmeister Mag. Albert Hollweger

GF Christina Dorner, LLM.oec.

Julius-Raab-Platz 1
5027 Salzburg
T +43 (0)662/8888-278
F +43 (0)662/8888-960278
cdorner@wks.at




Vorarlberg

Landesinnungsmeister Mag. Manfred Ruppert

GF Ing. Alfred Hehle

Wichnergasse 9
6800 Feldkirch
T +43 (0)5522 305-240
F +43 (0)5522 305-109
hehle.alfred@wkv.at




Kärnten:

Landesinnungsmeister Johann Tatschl

GF Dr. Georg Lamp

Europaplatz 1
9021 Klagenfurt
T +43 (0)5 90 904-100
F +43 (0)5 90 904-114
E georg.lamp@wkk.or.at



Steiermark

Landesinnungsmeister Komm.-Rat Franz Liebich

GF Mag. Barbara Bammer

Körblergasse 111-113
8010 Graz
T +43 (0)316 601-278
F +43 (0)316 601-9260
E fgbammer@wkstmk.at


 



Tirol

Landesinnungsmeister Werner Jäger

GF Mag. Bernhard Johne, BSc

Meinhardstraße 14
6020 Innsbruck
T +43 (0)5 90 905-1212
F +43 (0)5 90 905-1463
E Bernhard.johne@wktirol.at




Burgenland

Landesinnungsmeister Franz Rumpolt

GF Alexander Kraill

Robert-Graf-Platz 1
7000 Eisenstadt
T +43 (0)5 90 907-3120
F +43 (0)5 90 907-3115
E alexander.kraill@wkbgld.at


Stand: