th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Ansprechpartner in den Bundesländern

Berufsgruppe Luftfahrt
Burgenland
Bernhard Dillhof
Robert-Graf-Platz 1
7000 Eisenstadt
Tel: 05 90 907-3520
Fax: 05 90 907-3515
E-Mail: bernhard.dillhof@wkbgld.at


Kärnten
Ansprechpartner: Christa Thurner
Europaplatz 1
9021 Klagenfurt
Tel: 05 90 904-505
Fax: 05 90 904-504
E-Mail: christa.thurner@wkk.or.at

Niederösterreich
Mag. Michael Steinparzer
Landsbergerstraße 1
3100 St. Pölten
Tel: 02742 / 851 19510
Fax: 02742 / 851 19519
E-Mail: michael.steinparzer@wknoe.at


Oberösterreich
Mag. Robert Riedl
Hessenplatz 3
4010 Linz
Tel: 05 90 909-4510
Fax: 05 90 909-4519
E-Mail: verkehr1@wkooe.at


Salzburg
Mag. Verena Brunner-Umlauft
Julius Raab-Platz 1
5027 Salzburg
Tel: 0662 / 8888-291
Fax: 0662 / 8888-960291
E-Mail: vbrunner-umlauft@wks.at


Steiermark
Mag. Peter Lackner
Körblergasse 111-113
8021 Graz
Tel: 0316 / 601-614
Fax: 0316 / 601-611
E-Mail: peter.lackner@wkstmk.at


Tirol
MMag. Gabriel Klammer
Meinhardtstraße 14
6020 Innsbruck
Tel: 05 90 905-1254
Fax: 05 90 905-1259
E-Mail: gabriel.klammer@wktirol.at


Vorarlberg
Ing. Mag. Peter Wolfsgruber 
Wichnerstraße 9
6800 Feldkirch
Tel: 05522 / 305-256
Fax: 05522 / 305
E-Mail: Wolfsgruber.peter@wkv.at


Wien
Dr. Peter Klemens LL.M. 
Schwarzenbergplatz 14 
1041 Wien 
Tel: 01 / 514 50-3573 
Fax: 01 / 514 50-3565
E-Mail: peter.klemens@wkw.at 


Dr. Ernst Pollak
Schwarzenbergplatz 14
1041 Wien
Tel: 01 / 514 50-3510
Fax: 01 / 514 50-3580
E-Mail: ernst.pollak@wkw.at