th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Kontakt und Bundesländer

Sprecherinnen und Sprecher
Stand:

Kontakt 

» Wien
» Niederösterreich
» Burgenland
» Oberösterreich
» Salzburg
» Steiermark
» Kärnten
» Tirol
» Vorarlberg

Bundessprecher

Mag. Michael Hamberger, M.A.
Bundessprecher
Tel.: 0660/212 45 91 
E-Mail: hamberger@compact-training.com
Michael Hamberger

» nach oben

Stv. Bundessprecher 

Mag. Johannes Gotsmy 
Tel.: 0699/12222239
E-Mail: johannes.gotsmy@aew.at
Johannes Gotsmy

» nach oben

Wolfgang Twaroch, MSc 
Tel.: 0699/1197 97 87
E-Mail: w.twaroch@wtw-consulting.at
Wolfgang Twaroch

» nach oben

Ing. Leon Pogrzebacz, MSc
Tel: 0699/19 434 171
E-Mail: leon@e-line.at
Leon Pogrzebacz

» nach oben

Wien

Alexandra May
Sprecherin der Landesgruppe Wien
M: 0664 916 85 69
E: may@perspektiven-mw.at
Alexandra May

Liste der WirtschaftsMediatorInnen in Wien

» nach oben

Niederösterreich

Ing. Bernhard Schaefer
Sprecher der Landesgruppe Niederösterreich
M: 0664 382 61 61
E: bernhard.schaefer@kabsi.at
Bernhard Schäfer

Dr. Claudia Pöschl
Sprecherstellvertreterin der Landesgruppe Niederösterreich
M: 0664 389 82 15
E: poeschl.c@credit-profit.at

MediatorInnen nach Bezirken      

Amstetten • Baden • Bruck/Leitha • Gänserndorf • Gmünd • Hollabrunn • Horn • Korneuburg-Stockerau • Krems • Lilienfeld • Melk • Mistelbach • Mödling • Neunkirchen • Scheibbs • St.Pölten Stadt und Land • Tulln • Waidhofen/Thaya • Wiener Neustadt Stadt und Land • Zwettl

Liste der WirtschaftsMediatorInnen in Niederösterreich

» nach oben

Burgenland

Gerhard Konir, MBA, MSc 
Sprecher der Landesgruppe Burgenland
M: 0664 175 91 73 
E: g.konir@konir.at 
Gerhard Konir

Liste der WirtschaftsMediatorInnen im Burgenland 

» nach oben

Oberösterreich

Mag. Walter Andreaus
Sprecher der Landesgruppe Oberösterreich
M: 0699 1600 38 43
E: walter.andreaus@actplus.at
Walter Andreaus

Liste der WirtschaftsMediatorInnen in Oberösterreich

» nach oben

Salzburg

DI Gernot Winter, CMC, CSE
Sprecher der Landesgruppe Salzburg
M: 0720 555 444
E: austria@winter-leadership.com
Gernot Winter

Liste der WirtschaftsMediatorInnen in Salzburg

» nach oben

Steiermark

Sven Gillisen
Sprecher der Landesgruppe Steiermark
M: 0699 182 62 356
M: office@gillissen.at
Sven Gillissen

Liste der WirtschaftsMediatorInnen in der Steiermark

» nach oben

Kärnten

Mag. Elke Ranner
Sprecherin der Landesgruppe Kärnten
M: 0664 191 29 93
E: office@ranner.co.at     
Elke Ranner

Liste der WirtschaftsMediatorInnen in Kärnten

» nach oben

Tirol

Dr. Martina Foradori
Sprecherin der Landesgruppe Tirol
M: 0699 100 91 120
E: martina.foradori@chello.at
Martina Foradori

Liste der WirtschaftsMediatorInnen in Tirol

» nach oben

Vorarlberg

Mag. Anita Lingg-Wohlgenannt
Sprecherin der Landesgruppe Vorarlberg
E: a.lingg@medialog-mediation.at
Anita Lingg Wohlgenannt

» nach oben

Kontakt: Experts Group WirtschaftsMediation

Wirtschaftskammer Österreich
Fachverband Unternehmensberatung und Informationstechnologie
Experts Group Wirtschaftsmediation
Wiedner Hauptstrasse 63
1045 Wien
E-Mail: E-Mail senden
Internet: www.wirtschaftsmediation.cc