th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Ansprechpartner in den Bundesländern zu KV-NEU-Fragen

Kontaktdaten
Wien
Dr. Ernst Pollak ernst.pollak@wkw.at 01/51450-3579
Abt. Sozialpolitik sozpol@wkw.at 01/51450-1620
Mag. Patricia Luger verkehr.fachgruppen1@wknoe.at 02742/851-18500
Mag. Rudolf Keindl verkehr.fachgruppen1@wknoe.at 02742/851-18510
Salzburg
Dr. Hirnsperger Christina chirnsperger@wks.at 0662/8888-288
Oberösterreich
Servicecenter service@wkooe.at 05 90 909  
Tirol
Mag. Patrick Friedrich patrick.friedrich@wktirol.at 05 90 905 1402 
Service-Point 05 90 905 1111 
Vorarlberg
Gerhard Amann Amann.Gerhard@wkv.at 05522 305 255 
Laura Giarolo giarolo.laura@wkv.at 05522 305 296 
Kärnten
Mag. Gerhard Eschig gerhard.eschig@wkk.or.at 05 90 904 500 
Elke Stockreiter elke.stockreiter@wkk.or.at  05 90 904 506 
Steiermark
Mag. Oliver Käfer oliver.kaefer@wkstmk.at 0316 601 636 
Anita Eberhardt anita.eberhardt@wkstmk.at 0316 601 589 
Burgenland
Bernhard Dillhof bernhard.dillhof@wkbgld.at 05 90 907 3520