th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Fachgruppen der Garagen-, Tankstellen- und Serviceunternehmungen

Kontaktdaten der Fachgruppen in den Bundesländern


Peter Klemens


Dr. Peter
KLEMENS 

Wirtschaftskammer Wien
Schwarzenbergplatz 14, 1041 Wien
Tel. 01/51450/3573, Fax: 01/51450/3570
E peter.klemens@wkw.at
W wko.at/wien/gts
Sekretariat: Brigitte LINK  - DW 3572

Michael Steinparzer
Mag. Michael
STEINPARZER 

Wirtschaftskammer Niederösterreich Wirtschaftskammer-Platz 1, 3100 St. Pölten
Tel. 02742/851/19510, Fax: 02742/851/19519
E michael.steinparzer@wknoe.at
W wko.at/noe/gts
Sekretariat: Elisabeth Heißenberger – DW 19511 

Robert Riedl
Mag. Robert RIEDL 

Wirtschaftskammer Oberösterreich
Hessenplatz 3, 4020 Linz
Tel. 05 90 909/4510, Fax: 05 90 909/4519
E robert.riedl@wkooe.at
W wko.at/ooe/gts
Sekretariat: Nina BENDA – DW 4512


Bernhard Dillhof
Bernhard DILLHOF  

Wirtschaftskammer Burgenland
Robert-Graf-Platz 1, 7000 Eisenstadt
Tel. 05 90 907/3520, Fax: 05 90 907/3515
E bernhard.dillhof@wkbgld.at
W wko.at/bgld/gts
Sekretariat: Maria Zoffmann – DW 3521

Oliver Käfer
Mag. Oliver KÄFER  Wirtschaftskammer Steiermark
Körblergasse 111-113, 8021 Graz
Tel. 0316/601/636, Fax: 0316/601/735
E oliver.kaefer@wkstmk.at
W wko.at/stmk/gts
Sekretariat: Jasmin REITBAUER – DW 610

Stefan Pfisterer
Mag. Stefan PFISTERER  

Wirtschaftskammer Salzburg
 Julius Raab Platz 1, 5027 Salzburg
Tel. 0662/8888/291  Fax: 0662/8888
spfisterer@wks.at
W wko.at/sbg/gts
Sekretariat: Fr. Anna Dilber – DW 290

Gabriel Klammer


MMag. Gabriel KLAMMER

Wirtschaftskammer Tirol
Meinhardstraße 14, 6020 Innsbruck
Tel. 05 90 905-1254, Fax: 05 90 905-5-1259
E gabriel.klammer@wktirol.at
W wko.at/tirol/gts
Sekretariat: Debora TSCHITSCHNIG – DW 1255

Elke Stockreiter
Elke STOCKREITER 

Wirtschaftskammer Kärnten
Europaplatz 1, 9021 Klagenfurt
Tel. 05 90 904/506, Fax: 05 90 904/504
E elke.stockreiter@wkk.or.at
W wko.at/ktn/gts


Gerhard Amann
 
Gerhard AMANN  

Wirtschaftskammer Vorarlberg
Wichnerstraße 9, 6800 Feldkirch
Tel. 05522/305/255, Fax: 05522/305/105
E amann.gerhard@wkv.at
W wko.at/vlbg/gts
Sekretariat: Laura GIAROLO  – DW 296