th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Fachgruppen der Garagen-, Tankstellen- und Serviceunternehmungen

Kontaktdaten der Fachgruppen in den Bundesländern


Peter Klemens


Dr. Peter
KLEMENS 

Wirtschaftskammer Wien
Schwarzenbergplatz 14, 1041 Wien
T 01/51450/3573, F 01/51450/3570
E peter.klemens@wkw.at
W wko.at/wien/gts

Sekretariat: Brigitte Link  - DW 3572
Michael Steinparzer
Mag. Michael
STEINPARZER 

Wirtschaftskammer Niederösterreich
Wirtschaftskammer-Platz 1, 3100 St. Pölten
T 02742/851/19510, F 02742/851/19519
E michael.steinparzer@wknoe.at
W wko.at/noe/gts

Sekretariat: Karin Strobl – DW 19511 
Robert Riedl
Mag. Robert RIEDL 

Wirtschaftskammer Oberösterreich
Hessenplatz 3, 4020 Linz
T 05 90 909/4510, F 05 90 909/4519
E robert.riedl@wkooe.at
W wko.at/ooe/tankstellen

Sekretariat: Michaela Schuhmann – DW 4511

Bernhard Dillhof
Bernhard DILLHOF, MA  

Wirtschaftskammer Burgenland
Robert-Graf-Platz 1, 7000 Eisenstadt
T 05 90 907/3520, F 05 90 907/3515
E bernhard.dillhof@wkbgld.at
W wko.at/bgld/tankstellen

Sekretariat: Maria Zoffmann – DW 3521
Oliver Käfer
Mag. Oliver KÄFER  

Wirtschaftskammer Steiermark
Körblergasse 111-113, 8021 Graz
T 0316/601/636, F 0316/601/735
E oliver.kaefer@wkstmk.at
W wko.at/stmk/gts

Sekretariat: Jasmin Reitbauer – DW 610
Stefan Pfisterer
Mag. Stefan PFISTERER  

Wirtschaftskammer Salzburg
Julius Raab Platz 1, 5027 Salzburg
T 0662/8888/289  F 0662/8888
E spfisterer@wks.at
W wko.at/sbg/gts

Sekretariat: Fr. Anna Dilber – DW 290
Gabriel Klammer


MMag. Gabriel KLAMMER

Wirtschaftskammer Tirol
Meinhardstraße 14, 6020 Innsbruck
T 05 90 905-1254, F 05 90 905-5-1259
E gabriel.klammer@wktirol.at
W wko.at/tirol/tankstellen

Sekretariat: Debora Tschitschnig – DW 1255
Elke Stockreiter
Elke STOCKREITER 

Wirtschaftskammer Kärnten
Europaplatz 1, 9021 Klagenfurt
T 05 90 904/506, F 05 90 904/504
E elke.stockreiter@wkk.or.at
W wko.at/ktn


Gerhard Amann
 
Gerhard AMANN  

Wirtschaftskammer Vorarlberg
Wichnerstraße 9, 6800 Feldkirch
T 05522/305/255, F 05522/305/105
E amann.gerhard@wkv.at 
W wko.at/vlbg/508

Sekretariat: Laura Giarolo  – DW 296