th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Fachverbandsausschuss

Mitgliederliste

Fachverbandsausschuss

Porträtbild des Fachverbandsobmanns Alexander Dumreicher-Ivanceanu
© Weinwurm

Fachverbandsobmann

Alexander Dumreicher-Ivanceanu

Geschäftsführender Gesellschafter
AMOUR FOU Vienna GmbH
Lindengasse 32, 1070 Wien
T +43 1 994 99 11 0
F +43 1 994 99 11 20
M vienna@amourfoufilm.com
H www.amourfoufilm.com


Porträtbild des Fachverbandsobmann-Stellvertreters Jörg Pfaffenzeller
© Sabine Starmayr

Fachverbands-Obmann-Stellvertreter

Jörg Pfaffenzeller

Geschäftsführender Gesellschafter
STEAM GmbH
Am Thalbach 100, 4600 Thalheim bei Wels
T +43 7242 206 552
M office@steamaudio.at
H www.steamaudio.at


Porträtbild des Fachverbandsobmann-Stellvertreters Georg Tomandl
© August Lechner

Fachverbands-Obmann-Stellvertreter

Georg Tomandl

Geschäftsführender Gesellschafter
Tomandl & Janisch OEG / Sunshine Mastering
Garbergasse 7/2, 1060 Wien
T: +43 (0)1 596 29 79
F: +43 (0)1 596 29 80
georg.tomandl@sunshinemusic.at
H www.sunshinemusic.at 

Ehrenpräsident

Komm.Rat Michael Wolkenstein

Weitere Ausschussmitglieder

  • Alexander Brozek (CamCat - Systems)
  • Komm.Rat Klaus Graf (Graf Filmproduktion GmbH)
  • Mag. (FH) Bernhard Holzhammer (Wildruf KG) 
  • Eduard Maier (Ton Zoo Studios)
  • Manfred Marlovits (MD Media Film)
  • Brigitte Matula (CSM Production Ton- & Datenträger GmbH)
  • Mag. Jörg Pfaffenzeller (STEAM GmbH)
  • Johannes Rosenberger (Navigator Film Produktion & Co.KG)
  • Hannes Michael Schalle (MOONLAKE Entertainment GmbH & CoKG) 
  • Robert Schauer (Robert Schauer Filmproduktion GmbH)
  • Julia Sobieszek (Mutterschifffilm GmbH)
  • Magdalena Anna Weiss (Magdalena Anna Weiß)  
Stand: