th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Adressen Vorarlberger Heizölhandel

  • BayWa Vorarlberg HandelsgesmbH, Nußbaumer Gerd 
    Scheibenstraße 2, 6923 Lauterach
    T: 05574/70060-11, F: 05574/70060-4, E: gerd.nussbaumer@baywa.at
  • Huber Reinold
    Zoll 398, 6861 Alberschwende
    T: 05579/4237, H: 0664/9051540, F: 05579/4237, huber.brennstoffe@gmx.at
  • Kobras Edwin 
    Hof 270 A, 6951 Lingenau
    T: 05513/6275, F: 05513/2064, edwin@kobras.at
  • Mathis Franz GmbH, Mattle Gerhard, Berchtold Manfred 
    Treietstraße 4, 6830 Rankweil
    T: 05522/44146-12, F: 05522/45420, E: info@mathis-brennstoffe.at
  • ESW Reiner Logistik GmbH, Egon Reiner
    Hauptstraße 38, 6973 Höchst
    T: 05578/75272, F: 05578/75272-44, H: 0664/4507948, E: office@es-west.at
  • Rüf-Heizöle GmbH, Peter Aberer
    Hauptstraße 38, 6973 Höchst
    T: 05572/24631, F: 05572/24631, E: info@ruef.at
  • Rüscher Christoph
    Am Stein 388, 6883 Au
    T: 05515/2311, F: 05515/2311-4, info@ruescherenergie.at
  • Schindele Handels-GmbH & Co KG,  Martin Fuchs
    Seestraße 14 a, 6912 Hörbranz
    T: 05573/82271 E: t.fuchs@schindele-handel.at, m.fuchs@schindele-handel.at
  • Siess Brennstoffe Ges.m.b.H. & Co.KG., Burtscher Horst 
    Bundesstraße 18, 6714 Nüziders
    T: 05552/62238, F: 05552/62238-17, E: info@siess.cc
  • Spiegel Bauwaren & Brennstoffe Gesellschaft mbH, Spiegel Bernhard
    Mittelfeldstraße 12, 6850 Dornbirn
    T: 05572/22557, F: 05572/22557-1, E: b.spiegel@spiegel-energie.vol.at
  • "WÄLDERHAUS“ Bau- und Brennstoffhandelsgesellschaft m.b.H. & Co. Meusburger Walter
    Wilbinger 661/662, 6870 Bezau
    T: 05514/4115, F : 05514/4115-85, E: meusburger.walter@waelderhaus.at
  • WAV Wärme Austria VertriebsgmbH
    Zweigniederlassung West – Lustenau, Rudakevic Michael
    Hag 27, 6890 Lustenau
    T: 05577/84681-27991, F: 05577/84681-27999,
    E: michael.rudakevic@waermeaustria.com