th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Freizeit- und Sportbetriebe - Vorarlberg

Fachgruppen Freizeit- und Sportbetriebe

Kontaktdaten

Fachgruppe Burgenland
Fachgruppengeschäftsführer:
Christian Mancs
Robert-Graf-Platz 1
7000 Eisenstadt
Tel: +43 5 90 907-3620
Fax: +43 5 90 907-3615
E-Mail: christian.mancs@wkbgld.at

Fachgruppe Wien
Fachgruppengeschäftsführer: 
GF Mag. Dr. Klaus Christian Vögl
Straße der Wiener Wirtschaft 1
1020 Wien
Tel.: +43 1 51450-3301
Fax: +43 1 51450-4200 oder 4216
E-Mail: klaus.voegl@wkw.at

Fachgruppe Niederösterreich
Fachgruppengeschäftsführer: 
Mag. Johanna Fangl
Wirtschaftskammer-Platz 1
3100 St. Pölten
Tel:+43 2742/851-19620
Fax: +43 2742/851-19629
E-Mail: johanna.fangl@wknoe.at

Fachgruppe Oberösterreich
Fachgruppengeschäftsführer: 
GF Dr. Robert Steiner 
Hessenplatz 3
4020 Linz
Tel: +43 5 90 909-4620
Fax: +43 5 90 909-4629
E-Mail: tourismus2@wkooe.at

Fachgruppe Salzburg
Fachgruppengeschäftsführer: 
Mag. Birgit Huber, MBA
Julius-Raab-Platz 1
5027 Salzburg
Tel: +43 662/8888-243
Fax: +43 662/8888-586
E-Mail: bhuber@wks.at

Fachgruppe Steiermark
Fachgruppengeschäftsführer: 
GF Michael Wiesler
Körblergasse 111-113
8010 Graz
Tel: +43 316/601-479
Fax: +43 316/601-1760
E-Mail: freizeitbetriebe@wkstmk.at

Fachgruppe Kärnten
Fachgruppengeschäftsführer: 
Mag. Angelika Petritsch
Europaplatz 1
9021 Klagenfurt
Tel: +43 5 90 904-620
Fax: +43 5 90 904-604
E-Mail: angelika.petritsch@wkk.or.at

Fachgruppe Tirol
Fachgruppengeschäftsführerin: 
GF Dr. Bernhard Wanner
Wilhelm-Greil-Straße 7
6020 Innsbruck
Tel: +43 5 90 905-1302
Fax: +43 5 90 905-51302
E-Mail: bernhard.wanner@wktirol.at

Fachgruppe Vorarlberg
Fachgruppengeschäftsführer:
Mag. Martin Griesmayr,BA 
Wichnergasse 9
6800 Feldkirch
Tel: +43 5522/305-271
Fax: +43 5522/305
E-Mail: griesmayr.Martin@wkv.at