th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Kontaktdaten der Veranstalter

Marketing- und Rechtsseminare:

Fachverband der Seilbahnen Österrreichs - Marketing Forum

Mag. (FH) Ricarda Rubik
Wiedner Hauptstraße 63, 1045 Wien
T   01/503 78 02
F   01/503 78 47
E   marketingforum.seilbahnen@wko.at

Schneimeisterkurse:

Gesellschaft für Wasser- und Abfallwirtschaft GmbH
Isabella Seebacher
Marc-Aurel-Straße 5, 1010 Wien
T   01/535 57 20 - 82
F   01/532 07 47
E   seebacher@oewav.at 

Betriebstechnik-Kurse:

BFI Tirol

Mag. Melanie Juen
T   0512/59 6 60-218
E   melanie.juen@bfi-tirol.at
Bezirksstelle Innsbruck: Ing.-Etzel-Straße 7, 6010 Innsbruck
Bezirksstelle Imst: Rathausstraße 1, 6460 Imst
Bezirksstelle Kitzbühel: Rennfeld 13, 6370 Kitzbühel
Bezirksstelle Landeck: Malser Straße 11, 6500 Landeck
 

BFI Salzburg
Andrea Wimmer
T   06542/743 26
E   awimmer@bfi-sbg.at
Bezirksstelle Zell am See: Ebenbergstraße1, 5700 Zell/See
 

WIFI Tirol
Mag. Markus PIBER, LL.B.
T   05/90 905-7233
E   markus.piber@wktirol.at
Bildungszentrum Innsbruck: Egger-Lienz-Straße 116, 6020 Innsbruck
Bildungszentrum Kitzbühel: Josef-Herold-Straße 12, 6370 Kitzbühel
Bildungszentrum Lienz: Amlacher Straße 10, 9900 Lienz
 

WIFI Salzburg
Lisa Lausenhammer
T   0662/88 88-428
E   llausenhammer@wifisalzburg.at
Bildungszentrum Zell am See: Schulstraße 14, 5700 Zell/See
 

WIFI Steiermark
Bettina Klinkan
T   0316/602-8022
E   bettina.klinkan@stmk.wifi.at
Bildungszentrum Graz: Körblergasse 111-113, 8021 Graz
Bildungszentrum Gröbming: Hauptstraße 828, 8962 Gröbming


WIFI Kärnten

Angelika Gaßler
T 05 9434/945
E angelika.gassler@wifikaernten.at
Bildungszentrum Villach: Koschutastraße 4, 9021 Klagenfurt am Wörthersee


WIFI Vorarlberg
Silke Marte
T   05572/3894-534
E   marte.silke@vlbg.wifi.at
Bildungszentrum Hohenems: Bahnhofstraße 27, 6845 Hohenems