th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Ansprechpartner Carnet ATA

Die Experten in den Wirtschaftskammern Österreichs stehen Ihnen für Rückfragen zur Verfügung (Ausgabestellen)

Burgenland

Mag.(FH) Melanie Wagner-Deli

Telefon: +43 5 90 907 3230

E-Mail: melanie.wagner-deli@wkbgld.at
   

Kärnten

Claudia Carina Hromada-Weratschnig

Telefon: +43 (0)5 90 904 757

E-Mail: claudia.hromada@wkk.or.at

   

Tanja Grünkranz-Obertautsch

Telefon: +43 (0)5 90 904 756

E-Mail: tanja.gruenkranz@wkk.or.at


Renate  Hinteregger

Telefon: +43 (0)5 90 904 755

E-Mail: renate.hinteregger@wkk.or.at

 

Niederösterreich

Michaela Klinger

Telefon: +43 (0)2742 851 16420

E-Mail: ursprungszeugnisse@wknoe.at


Katja Fischer, MA

Telefon: +43 (0)2742 851 16421

E-Mail: ursprungszeugnisse@wknoe.at


Büro Mödling

Anna Leithner

Telefon: +43 (0)2742 851 16431

E-Mail: uz-moedling@wknoe.at

   

Petra Saurugger

Telefon: +43 (0)2742 851 16430

E-Mail: uz-moedling@wknoe.at


Oberösterreich

Gerhard Stöger

Telefon: +43 (0)5 90 909 3480

E-Mail: gerhard.stoeger@wkooe.at

   

Susanne Allé

Telefon: +43 (0)5 90 909 3482

E-Mail: Susanne.Alle@wkooe.at


Martin Luckeneder, BA, MA

Telefon: +43 (0)5 90 909 3481

E-Mail: martin.luckeneder@wkooe.at


Salzburg

Mag. (FH) Thomas Albrecht

Telefon: +43 (0)662 88 88 255

E-Mail: talbrecht@wks.at


Elisabeth Harner

Telefon: +43 662 88 88 352

E-Mail: eharner@wks.at


Nadine Troppe

Telefon: +43 (0)662 88 88 309

E-Mail: ntroppe@wks.at

 

Steiermark

Selina Trummer

Telefon: +43 316 601 648

E-Mail: rechtsservice@wkstmk.at    


Silvia Partl

Telefon: +43 316 601 647

E-Mail: rechtsservice@wkstmk.at

    

Tirol 

Renate Khrewish

Telefon: +43 5 90 905 1297

E-Mail:  renate.khrewish@wktirol.at


Mario Mitterer

Telefon: +43 5 90 905 1252

E-Mail:  mario.mitterer@wktirol.at


Vorarlberg

Corinna Nöckl

Telefon: +43 (0)5522 305 258

E-Mail: noeckl.corinna@wkv.at

   

Wien

Wirtschaftsservice - Ursprungszeugnisse/Carnet

Telefon +43 1 514 50 1010

E-Mail carnet@wkw.at