th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Ordentliche Mitglieder der ARGE proEthik

 

Ergänzungen zu den einzelnen Bundesländern

Kärnten

Mag.(FH) Werner Bleiberger
KAB Kärntner Abfallbewirtschaftung GmbH
Ziegeleistraße 50
9020 Klagenfurt
office@kab.co.at 

Niederösterreich

Dr. Rudolf Toifl GmbH
Marterbauerstraße 38
3002 Purkersdorf  
dr.toifl@toifl-gmh.at

Robert Sedlak
training 4 you
Hardeggstraße 13
2232 Deutsch-Wagram
office@training-4-you.at 

Kastner Gruppe
Christof Kastner
Karl Kastner-Straße 1
3910 Zwettl
christof.kastner@kastner.at 

CUITEC Großküchentechnik GmbHManfred J. Schieber, M.A., M.Sc.
Gewerbeparkstr. 23, 2282 Markgrafneusiedl
m.schieber@cuitec.at

Planspielzentrum
Karl Kaiblinger
Böcklinstraße 78/17
1020 Wien
kk@kaiblinger-partner.com 

cura domo 24-Stunden Betreuung GmbH
zH Frau Mag. Angelika Pozdena
Mühlgasse 13
2320 Schwechat
a.pozdena@curadomo.at


Herr Dr. Martin Zieger Ernst Ternon
Sojarei Vollwertkost Ges.m.b.H.
Römerstraße 14
2514 Traiskirchen   
ernst.ternon@sojarei.at

Dipl.-Ing. Michael Fiskas
Svmf – SV-Büro IB Maschinenbau
Kollersteig 8
3400 Klosterneuburg
office@svmf.at

Proharmonia
Anna Walderdorff
Feldstraße 40
2483 Ebreichsdorf
office@proharmonia.at

Teach me! Barbara Libal KG
Barbara Libal
Siegfried Ludwig Str. 4/2/8
3430 Tulln

WD wet&dry GmbH
zH Herrn Eduard Paschinger
Mittelberg 4
3550 Langenlois
info@wdaustria.com

Image Matters e.U.
zH Frau Karin Roth
Oskar Helmer-Straße 30
2540 Bad Vöslau
office@image-matters.at

POWERSERV Austria GmbH
zH Dr. Martin Zieger
Herzogberggasse 230 
2380 Perchtoldsdorf 
office@powerserv.at

Oberösterreich

elias Performance Group GmbH
Dr. Robert Lager, MBA
Hauptplatz 23/2. Stock
4020 Linz

Rosenberger Telematics GmbH - Perfekte Branchenlösungen aus einer Hand.
Ing. Christian Meschnig
Atterseestraße 56
4850 Timelkam
office@ceplus.com

Stefan Steininger, MAS
Leharstraße 18
4400 Steyr
office@stefansteininger.at

Salzburg
Friedrich Bliem
H.-Weixelbaumer-Straße 12
5412 Puch
office@metobo.com

Steiermark

CAPRA Energiekostenberatung e.U.
DI Cosmin Capra, MBA
Rockhgasse 4/60, 1010 Wien
cosmin.capra@targetbm.eu

T-base OG
Herrn Martin Stangl
Stocking 73, 8410 Wildon
martin.stangl@t-base.pro

Asklepios GmbH

zH Priv.Doz. Dr. Christof Pabinger
Plüddemanngasse 45
8010 Graz 
office@opz.at

Vorarlberg

RESCUE EDV e.U. - Rescue EDV
IT Serviceprovider

Langacker 1
6714 Nüziders
office@rescue.at

Wien

Dkfm. Heinz Pechek 
Liechtensteinstraße 35
1090 Wien
pechek@bmoe.at  

Karin-Maria Rumpl
K.M. Design
Moissigasse 19/18/9
1220 Wien
karin.rumpl@cheloo.at

Renate Androsch-Holzer
RAM Consulting GmbH
Mariahilfer Straße 54/11-12
1070 Wien  
renate.androsch-holzer@ram.at

KommR Peter Merten
Peter Merten Gesellschaft m.b.H.
Puchgasse 9
1220 Wien
cm@merten.at

Dr. Verena Schrack
Powerserv Facility GmbH
Wiedner Gürtel 42
1040 Wien
office@powerserv-facility.at

72solutions GmbH
Philipp A. Puls
Plenergasse 1/7
1180 Wien
p.puls@72solutions.eu 

Easytrack GPS Ortnungssystem
Cihan Yildiz
Tenschertstraße 8
1230 Wien
info@easytrack.at

medico-aegidi
zH Herrn Dipl.WiPäd. Oliver A. Lontzen
Krottenbachstr. 58A/40
1190 Wien
o.lontzen@medico-aegidi.com

Ina Pfneiszl
Simacek Facility Management Group GmbH
Ignaz-Köck-Straße 8/2
1210 Wien
i.pfneiszl@simacek.at 

Andreas Mayer
SECSAF e.U.
Erlafstr. 1/40
1020 Wien
info@secsaf.at

Altstoff Recycling Austria AG
Mariahilfer Straße 123
1062 Wien
christoph.scharff@ara.at

Silvie Gross
Psychosoziale Beratung, psychologische Beratung,
Supervision, Training, Coaching, Projektmanagement, Organisationsentwicklung und Beratung
Grünentorgasse 26/19
1090 Wien
office@gross-artig.at

Dr. Verena Schrack
Powerserv Medical GmbH
Schönbrunnerstraße 80
1050 Wien
office@powerserv-medical.at 

Susanne Hummer
Meiselstraße 43/39
1150 Wien
welcome@susannehummer.com

SpineMED GesmbH
Rudolf Bernegger
Twarochgasse 11
1170 Wien
office@spinmed.at

Wiener Stadtwerke GmbH
zH Herrn Gernot Herbert Sauer
Thomas-Klestil-Platz 13
1030 Wien
gernot.sauer@wienerstadtwerke.at

POWERSERV Austria GmbH
zH Herr Dr. Martin Zieger
Kirchberggasse 33
1070 Wien
office@powerserv.at


Stand: