th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Unsere Mitglieder

Mitgliedsfirmen der ARGE Landtechnik

Hier finden Sie die vollständige Auflistung der Mitgliedsfirmen der Arbeitsgemeinschaft Landtechnik mit allen Kontaktdaten.

Vorsitz

KommR Engelbert Pruckner
Engelbert Pruckner Gesellschaft m.b.H.
3263  Randegg 17
T +43 (0)7487/6204 | +43 (0)664/5460322
F +43 (0)7487/6204-9
E engelbert@pruckner.com
H www.pruckner.com 

Mitglieder

Ing. Franz Eschenauer
Esch-Technik Maschinenhandelsgesellschaft m.b.H.
Klagenfurterstr. 129 | 9300 St. Veit/Glan
T +43 (0)4212/29600 | +43 (0)664/2333170 
F +43 (0)4212/6170
E office@esch-technik.at, f.eschenauer@esch-technik.at
H www.esch-technik.at 

KommR Engelbert Froschauer
Fa. Froschauer GmbH
Hauptstr. 86 | 4092  Esternberg
T +43 (0)7714/6602 | +43 (0)660/3616961
F +43 7714/66024
E fre@froschauer-metall.at
H www.froschauer-metall.at 

Mag. Philipp Gady
Firma Franz Gady GmbH
Leibnitzerstr. 76 | 8403 Lebring    
T +43 (0)3182/245735 | +43 (0)699/16004007 
E philipp.gady@gady.at
H www.gady.at

Ing. Rainer Mehele
Mehele Landtechnik GmbH
St. Karl-Straße 4 | 6845 Hohenems
T +43 (0)5576/72397 | +43 (0)664/3388567
F +43 (0)5576/72397-75
E rainer.mehele@mehele.at | mehele-landtechnik@aon.at
H www.mehele.at

Klaus Neumayr
Raiffeisenverband Salzburg reg. Gen.m.b.H.      
Metzgerstr. 1 | 5101 Bergheim
T +43 (0)662/4686-18400 | +43 (0)664/3831785 
F +43 (0)662/4686-236
E klaus.neumayr@rvs.at | klaus.neumayr@aon.at

Ing. Valentin Ratasich
Nebersdorfer Hauptstr. 115 | 7304 Nebersdorf, Bgld.
T +43 (0)2614/2317 | +43 (0)664/3268232
F +43 (0)2614/2356-4
E office@bredal.at
H www.ratasich.at, www.bredal.at

Ing. Erich Reiss
3762 Ludweis Nr. 21
T +43 (0)2847/84010 | +43 (0)664/4160589
F +43 (0)2847/84010-4
E erich.reiss@ingreiss.com   

KommR Johann Steiner
Plappergassen 22 | 9833 Rangersdorf
T +43 (0)4823/357-0 | +43 (0)664/201 16 36
F +43 (0)4823/357-57
E info@maschinen-steiner.at
H www.maschinen-steiner.at

Mag. Hansjörg  Stöckl
Stöckl Landmaschinen GmbH
Mühltal 68 | 6363 Westendorf
T +43 (0)5334/6480-25
F +43 (0)5334/6480-20
E h.stoeckl@stoeckl-lm.at
H www.stoeckl-lm.at

Franz Traussner
Oberipftal 10 | 4491 Niederneukirchen
T +43 (0)7224/7423 | +43 (0)664/1519820
F +43 (0)7224/7423
E franz.traussner@aon.at

Ing. Johann Weber
Ing. Johann Weber GmbH
Weissenbachl 77 | 7435  Unterkohlstätten
T +43 (0)2616/2346 | +43 (0)664/3353020
F +43 (0)2616/2398
E office@weber1.at
H www.weber1.at

Kooptierte Mitglieder 

Andreas Gruber
Lagerhaus Technik-Center GmbH&CoKG
Johann-Pamer-Str. 1 | 2100 Korneuburg
T +43 (0)2262/71260-7300
F +43 (0)2262/71260-7329
E andreas.gruber@lagerhaustc.at  
H www.lagerhaustc.at

Ing. Johann Gram
Austro Diesel GmbH.
Concorde Business Park 3/2 | 2320 Schwechat
T +43 (0)664/1632575
E johann.gram@austrodiesel.at 

Gerhard Keusch 
Gerhard Keusch GmbH      
Hohenwartherstr. 98 | 3471 Grossriedenthal
T +43 (0)2279/7226 | +43 (0)664/3046230         
F +43 (0)2279/7210
E office@keusch.at

Rudolf Mühlgrabner 
Raiffeisen Lagerhaus
Klingerstr. 3 | 2353 Guntramsdorf
T +43 (0)2236/5378410 | +43 (0)676/9488687
E rudolf.muehlgrabner@wienerbecken.rlh.at 

Geschäftsstelle Bundesinnung Metalltechnik

Dipl.-Ing. Christian Atzmüller / Andreas  Westermeyer, BA 
Bundesinnung Metalltechnik
Schaumburgerg. 20/4 | 1040 Wien
T +43 (0)1/5056950-126
F +43 (0)1/5056950-142
E atzmueller@bigr2.at / westermeyer@bigr2.at

Presse

Chefredakteurin Hannelore Wachter-Sieg
Lambrechtg. 16/28 | 1040 Wien
T +43 (0)664/1342966    
F +43 (0)1/9437900
E wachter-sieg@motorist.at
H www.motorist.at

Monika-Christine Zechmeister
Verlag AGRARTECHNIK Österreich
Schauflergasse 6 | 1014 Wien
T +43 (0)1/535 32 04-45 Neuer Verweis
F +43 (0)1/535 32 04-44
E m.zechmeister@agrarverlag.at

Bitte wählen Sie oben ein Bundesland aus, um Kontakte und Serviceangebote des Bundeslandes zu erhalten.