th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Sparte Industrie (Funktionsperiode 2015-2020)

Verlautbarungen der Hauptwahlkommission bei der Wirtschaftskammer Niederösterreich gemäß § 119 Abs 4 WKG in chronologischer Reihenfolge

204_Fachvertretung der Glasindustrie
20.6.2018: Fachvertreter DI Johann Eggerth

203_Fachgruppe der Stein- und keramischen Industrie
19.4.2018: Ausschussmitglied Franz Kolnerberger

216_Fachgruppe der Metalltechnischen Industrie
18.12.2017: Ausschussmitglied Mag. Christian Bruckner

Spartenvertretung
7.11.2017: Spartenvertreter Florian Hengl

203_Fachgruppe der Stein- und keramischen Industrie
7.11.2017: Ausschussmitglied Gunther Sames

218_Fachvertretung der Elektro- und Elektronikindustrie
12.10.2017: Fachvertreter Günter Idinger

218_Fachvertretung der Elektro- und Elektronikindustrie
12.10.2017: Fachvertretungsvorsitzender Günter Idinger

216_Fachgruppe der Metalltechnischen Industrie
12.9.2017: Ausschussmitglied Ing. Stefan Pfeifer

213_Fachvertretung der Gas- und Wärmeversorgungsunternehmungen
8.9.2017: Fachvertreter Mag. Stefan Szyszkowitz

203_Fachgruppe der Stein- und keramischen Industrie
18.5.2017: Ausschussmitglied Dipl.-Bw. SMP Ing. Thomas Heidenreich

205_Fachgruppe der Chemischen Industrie
 25.1.2017: Ausschussmitglied Dr. Alexander Liska

216_Fachgruppe der Metalltechnischen Industrie
 25.1.2017: Ausschussmitglied Ing. Karl de Zordo

216_Fachgruppe der Metalltechnischen Industrie
 25.1.2017: Ausschussmitglied DI Bernhard Dichtl

218_Fachvertretung der Elektro- und Elektronikindustrie
 3.6.2016: Fachvertreter Ing. Franz Proksch

2_Sparte Industrie
 7.4.2016: Spartenobmann-Stellvertreter DI Helmut Schwarzl

203_Fachgruppe der Stein- und keramischen Industrie
11.3.2015: Ausschussmitglied Raimund Hengl