th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Bezirksstellen-Ausschuss der Wirtschaftskammer Krems

Funktionäre der Bezirksstelle Krems

Obmann der Bezirksstelle Krems:

Hagmann

KommR Mag. Thomas Hagmann, MSc

Cafe-Konditorei Hagmann GmbH

Untere Landstraße 8
3500 Krems

T 02732/83167 od. 0676/5025922

F 02732/83167-15

E Konditorei@hagmann.co.at 

Ausschussmitglieder der Bezirksstelle Krems:

Felten

Mag. Ulrike Felten

Am Hundssteig 50
3500 Krems

T 0699/12173963

E ulrike.felten@gmx.at


Kisling

KommR Albert Kisling, MSc  

IS-IT-ON Informationstechnologie & Neue Medien GmbH

Magnesitstraße 1
3500 Krems

T 02732/72101 od. 0664/4303900

F 02732/72101-90

E a.kisling@is-it-on.at


Kiss

Bmstr. Ing. Wolfgang Kiss

Baumeister Kiss GmbH

Grüner Weg 10
3512 Mautern

T 02732/82929

E kiss@baumeister-kiss.at


Lechner

Bmstr. Ing. Hermann Lechner

Ing. Hermann Lechner GmbH

Lindengasse 1
3564 Plank

T 02985/8227-14 od. 0664/3509193

F 02985/8227-4

E offiche@lechner-bau.at, hermann.lechner@lechner-bau.at


Reder

Hubert Reder

Göttweiger Straße 14
3512 Mautern

T 02732/82911 od. 0664/1803754

F 02732/82911-4

E h.reder@utanet.at


Schuetz

KommR Bmstr. Ing. Franz Schütz

Franz Schütz Gesellschaft m.b.H.

Landstraße 198
3610 Weißenkirchen

T 02715/2298

F 02715/2472

E office@schuetz-bau.cc, f.schuetz@schuetz-bau.cc


Siller

KommR Mag. Wolfgang Siller

Josef Stebel Gesellschaft m.b.H.

Weinzierl 98
3500 Krems

T 02732/83252-71 od. 0676/5900150

F 02732/83252-83

E wolfgang.siller@kastner.at


Theuer

Dr. Ralph Peter Theuer

Metadynea Austria GmbH

Hafenstraße 77/1
3500 Krems

T 02732/8990 od. 0664/3380258

F 02732/8991-1388

E ralphpeter.theuer@metadynea.com


Kooptierte Ausschussmitglieder der Bezirksstelle Krems


Gaukel

Bezirksvorsitzende Frau in der Wirtschaft Krems

Gabriele Gaukel

mp medienpoint e.U.

Tiefenbach 3
3543 Krumau/Kamp

T 02731/8020 od. 0664/1923059

E g.gaukel@medienpoint.at 

Seif

Bezirksvorsitzender Junge Wirtschaft Krems

Stefan Seif

Bürotechnik Seif GmbH

Landersdorfer Str. 69
3500 Krems

T 02732/86557 od. 0664/1342417

E stefan.seif@seif.at


Beigezogener Experte


Wieland

Wifi-Kurator

KommR Gottfried Wieland

Neuer Markt 53
3541 Senftenberg

T 02719/2254 od. 0664/1008208

E leimi@tischlerei-wieland.at