th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Kammerorgane

Verlautbarungen der Hauptwahlkommission bei der Wirtschaftskammer Oberösterreich 

Funktionsperiode 2015 - 2020


Bezirksstellenausschuss Vöcklabruck Obmann Dipl.-BW Stephan Preishuber MBA(WB)

(letzte Änderung 1.10.2019)


Bezirksstellenausschuss Grieskirchen - Obmann Ing. Günther Baschinger(WB)

(letzte Änderung 10.07.2019)


Bezirksstellenausschuss Steyr-Land - Obfrau  KommR Ing. Judith Ringer MBA(WB)

(letzte Änderung 27.03.2019)


Bezirkstellenausschuss Wels-Stadt - KommR Karl Alexander Schönberger (SWV)

(letzte Änderung 27.03.2019)


Bezirkstellenausschuss Schärding - Georg August Etzinger

(letzte Änderung 27.03.2019)


Bezirkstellenausschuss Gmunden - Ronald Eichenauer (RFW)

(letzte Änderung 18.02.2019)


Bezirkstelenausschuss Rohrbach Peter Eckerstorfer (IV)

(letzte Änderung 10.02.2019)


Bezirksstellenaussschuss Eferding - Obmann Christian Prechtl(WB)

(letzte Änderung 01.10.2018)


Bezirksstellenausschuss Wels-Stadt - Obmann Mag. Franz Edlbauer MBA(WB)

(letzte Änderung 01.10.2018)


Bezirksstellenausschuss Steyr-Land - Ing. Judith Ringer(WB)

(letzten Änderung 18.09.2018)


Bezirksstellenausschuss Steyr-Stadt - DI Winfried Hermann Semling(IV)

(letzte Änderung am 27.07.2018)


Verlautbarung über die Kooptierung von Vizepräsidenten in das Präsidium der Wirtschaftskammer Oberösterreich - Margit Angerlehner, KommR Leo Jindrak,

(letzte Änderung am 01.06.2018)


Bezirksstellenausschuss Perg - Ing .Christian Carbonari (RFW)

(letzte Änderung am 15.05.2018)


Bezirksstellenausschuss RiedInnkreis - Franz Schabetsberger(SWV)

(letzte Änderung am 07.05.2018)


Bestellung Bezirksstellenausschuss Freistadt - Ing. Gerhard Neunteufel (SWV)

(letzte Änderung am 25.01.2018)


Bestellung Dipl.-Ing. Landl - Bezirksstellenausschuss Linz-Land

(letzte Änderung am 23.11.2015)


Verlautbarung der Besetzung der Spartenvertretung und der Spartenkonferenzen

(letzte Änderung am 20.03.2015)


Verlautbarung der Ergebnisse der Wahl des Präsidiums der WKOÖ

(letzte Änderung am 02.06.2015) 


Verlautbarung der Bestellung der weiteren Mitglieder des Wirtschaftsparlaments

(letzte Änderung am 27.03.2015)


Bestellung Ing. Paul Neuhuber Mitglied Bezirksstellenausschuss Kirchdorf (SWV)

(letzte Änderung am 16.09.2014)


Bestellung Eduard Riegler Obmann Bezirksstelle Steyr-Stadt (WB)

(letzte Änderung am 10.09.2014)


Bestellung Julia Falkner Bezirksstellenausschuss Rohrbach(WB)

(letzte Änderung am 17.03.2014)


Bestellung Mag.Dr. Viktoria Tischler WIFI-Kuratorium(WB)

(letzte Änderung am 07.02.2014)


Bestellung DI(FH) Martin Ernst Hartl Bezirksstellenausschuss Steyr-Land(WB)

(letzte Änderung am 10.01.2014)


Bestellung KommR Josefine Deiser Wifi-Kuratorium(WB)

(letzte Änderung am 10.01.2014) 


Stand: