th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Sparte Gewerbe und Handwerk

Verlautbarungen der Hauptwahlkommission bei der Wirtschaftskammer Oberösterreich gemäß § 119 Abs 4 WKG in chronologischer Reihenfolge

Funktionsperiode 2015 - 2020

124 Friseure - Michaela Fleischanderl(WB)

(letzte Änderung 22.08.2017)

122 Berufsfotografen - Innungsmeisterin Sabine Starmayr(WB)

(letzte Änderung 30.06.2017)

1 Gewerbe und Handwerk Spartenkonferenz - Michael Stingeder(WB)

(letzte Änderung 30.06.2017)

122 Berufsfotografen - Elmar Wolfgang Konrad-Porod(WB)

(letzte Änderung 30.06.2017)

122 Berufsfotografen - Andreas Zopf(WB)

(letzte Änderung 30.06.2017)

122 Berufsfotografen - Inunngsmeister-Stv. Andreas Zopf(WB)

(letzte Änderung 30.06.2017)

123 Chemische Gewerbe u. Denkmal-, Fassaden- u. Gebäudereiniger, Mitglied des Ausschusses, Sebastian Nussbaumer-Pölzleitner

(letzte Änderung 21.06.2017)

128 Persönliche Dienstleister - Margit Mühlberger (Grüne)

(letzte Änderung 08.05.2017)

125A Rauchfangkehrer Inungsmeister-Stv. Markus Mayer (WB)

(letzte Änderung 05.05.2017)

125A Rauchfangkehrer - Innungsmeister Ing. Gerhard Hofer (WB)

(letzte Änderung 28.04.2017)

125A Rauchfangkehrer Innungsmeister-Stv. Siegfried Deutsch (WB)

(letzte Änderung 28.04.2017) 

104- Hafner, Platten- und Fliesenleger und Keramiker, Innungsmeister - Ing. Franz Paul Trummer (WB) 

(letzte Änderung 31.03.2017)

100- Gewerbe und Handwerk, Mitglied der Spartenkonferenz - Ing. Franz Paul Trummer (WB) 

(letzte Änderung 31.03.2017)

100- Gewerbe und Handwerk, Spartenvertreter - LIM Dipl.-Bw. Stephan Preishuber MBA (WB) 

(letzte Änderung 31.03.2017)

104- Hafner, Platten- und Fliesenleger und Keramiker - Peter Böckl (WB) 

(letzte Änderung 31.03.2017)

123 - Chemische Gewerbe Denkmal Fassaden und Gebäudereiniger - Michael Mengin (RFW)

(letzte Änderung 22.03.2017)

120 - Fußpfleger Kosmetiker & Masseure - Johannes Arnoldner (GW)

(letzte Änderung 14.03.2017)

100 - Gewerbe und Handwerk - Spartenvertreter- Ing. Norbert Christian Hartl MSc MBA (WB)
(letzte Änderung am 10.03.2017)

117- Mode- und Bekleidungstechnik - Sylvia Elfriede König (WB)
(letzte Änderung am 10.03.2017)

100 - Gewerbe und Handwerk - Spartenkonferenz - Friedrich Danner (WB)
(letzte Änderung am 23.02.2017)

120 - LI Fußpfleger, Kosmetiker und Masseure - Markus Rois (RfW)

(letzte Änderung am 23.02.2017)

110 - Metalltechniker - Michael Thauerböck (GRÜNE)

(letzte Änderung am 23.02.2017)

125A - Rauchfangkehrer - Michael Kallab (RFW)

(letzte Änderung am 10.02.2017)

110 - Metalltechniker - Rudolf Hörmanseder (WB)

(letzte Änderung am 20.01.2017)

110 - Metalltechniker - Ing. Christoph Schachinger (WB)

(letzte Änderung am 20.01.2017)

110 - Metalltechniker - DI(FH) Martin Ernst Hartl (WB)

(letzte Änderung am 28.12.2016)

110 - Metalltechniker - Innungsmeister Friedrich Danner (WB)

(letzte Änderung am 28.12.2016)

119 - Lebensmittelgewerbe - Helmut Gragger (GW)

(letzte Änderung am 22.12.2016)

117 - Mode und Bekleidungstechnik - Mag. Sabine Gabriele Kastner (GW)

(letze Änderung am 27.10.2016)

126 - Personalberatung und Personenbetreuung - Klaudia Lux (GW)

(letze Änderung am 27.10.2016)

126 - Gewerbliche Dienstleister - Monika Breitwieser (SWV)

(letzte Änderung am 09.08.2016)

116 - Kunsthandwerke - Marianne Krnoch

(letzte Änderung am 09.08.2016)

119 - Lebensmittelgewerbe, Mag. Christian Mayer 

(letzte Änderung am 17.05.2016)

127 - Personenberatung und Personenbetreuung, Mag. Christian Haider (GW)

(letzte Änderung am 20.04.2016)

122 - Berufsfotografen, Monika Anna Aigner (WB)

(letzte Änderung am 07.04.2016)

113 - Kunststoffverarbeiter, Ing. Mag. Michael Edlmair (WB) 

(letzte Änderung am 07.04.2016)

128 - Persönliche Dienstleister, Elisabeth Bauer (WB)

(letzte Änderung am 15.03.2016)

129 - Film- und Musikwirtschaft, Mag. Romana Gundendorfer (WB)

(letzte Änderung am 23.02.2016)

106 - Bauhilfsgewerbe, DI Karl Mayer (WB)

(letzte Änderung am 23.02.2016)

127 - Personenberatung und Personenbetreuung, Sandra Kronegger (GW)

(letzte Änderung am 03.02.2016)

128 - Persönliche Dienstleister, Barbara Tremetzberger

(letzte Änderung am 09.12.2015)

127 - Personenberatung und Personenbetreuung, Renata Volanska (GW)

(letzte Änderung am 21.09.2015)

127 - Gärtner und Floristen, Rainer Heger (GW)

(letzte Änderung am 21.09.2015)

108 - Tischler und Holzgestaltende Gewerbe, Gerhard Spitzbart (WB)

(letzte Änderung am 04.09.2015)

108 - Tischler und Holzgestaltende Gewerbe, Alois Kitzberger (WB)

(letzte Änderung am 04.09.2015)

121 - Gärtner und Floristen, Susanne Hueber (WB)

(letzte Änderung am 27.08.2015)

114 - Mechatroniker, Peter Reiter (WB)

(letzte Änderung am 14.04.2015)

103 - Dachdecker, Glaser und Spengler, Erich Gaisbauer (GW) 

(letzte Änderung am 09.03.2015)

101 - Bau, Kurt Moritz (RFW)

(letzte Änderung am 09.06.2015)

127 - Personenberatung und Personenbetreuung, Eleonore Kehrberg (WB)

(letzte Änderung am 23.03.2015)

111 - Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker, Thomas Luksch (SWV)

(letzte Änderung am 11.03.2015)

114 - Mechatroniker, Johannes Peer (WB)

(letzte Änderung am 11.03.2015)

107 - Holzbau, Johannes-Kragl (GW)

(letzte Änderung am 11.03.2015)

106 - Bauhilfsgewerbe, Franz-Kasenzky (RFW)

(letzte Änderung am 11.03.2015)