th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Sparte Information und Consulting

Verlautbarungen der Hauptwahlkommission bei der Wirtschaftskammer Oberösterreich gemäß § 119 Abs 4 WKG in chronologischer Reihenfolge


Funktionsperiode 2010 - 2015


Bestellung Dipl.-HTL-Ing. Mario Zoidl, MBA Fachgruppenobmann 707 - FG Immobilien- und Vermögenstreuhänder (WB)

(letzte Änderung am 1.2.2015)


Bestellung Mag. Angelika Sery Spartenobfrau 7 Information & Consulting (WB)

(letzte Änderung am 03.11.2014)


Bestellung Dr. Herbert Samhaber Spartenobmann-Stv. 7 Information & Consulting (WB)

(letzte Änderung am 03.11.2014)


Bestellung Markus Roth Spartenobmann-Stv. 7 Information & Consulting (WB)

(letzte Änderung am 03.11.2014)


Bestellung DI Dr. Rainer Gagstädter FGR-Obmann 705 Ingenieurbüros (WB)

(letzte Änderung am 01.10.2014)

 

Bestellung SO KommR Ing. Gerhard Buchroithner FGR-Obmann-Stv. 705 Ingenieurbüros (WB)

(letzte Änderung am 01.10.2014) 


Bestellung Markus Roth Fachgruppenobmann 704 UBIT (WB)

(letzte Änderung am 16.09.2014)

 

Bestellung Dr. Bernhard Winkler FGR-Obm.Stv. 704 UBIT (WB)

(letzte Änderung am 16.09.2014)

 

Bestellung Mag. Georg Platzer Mitglied 704 UBIT (WB)

(letzte Änderung am 16.09.2014)

 

Bestellung Manfred Stallinger Mitglied 704 UBIT (WB)

(letzte Änderung am 16.09.2014)

 

Bestellung Markus Roth Mitglied Spartenkonferenz 7 Information und Consulting (WB)

(letzte Änderung am 16.09.2014)

 

Bestellung Markus Roth Spartenvertreter 7 Information und Consulting (WB)

(letzte Änderung am 16.09.2014)

 

Bestellung Sigird Trebo Mitglied 704 UBIT (WB)

(letzte Änderung am 16.09.2014)


Bestellung Anita Moser Mitglied 704 Unternehmensberatung & Informationstechnologie (WB)

(letzte Änderung am 07.07.2014)


Bestellung Brigitte Katzlberger FGR-Obfrau-Stv. 701 Abfall- und Abwasserwirtschaft (WB)

(letzte Änderung am 07.07.2014)


Bestellung Ing. Mag. Roland Richter Mitglied 701 Abfall- & Abwasserwirtschaft

(letzte Änderung am 07.07.2014)


Bestellung Wolfgang Steiner FGR-Obmann-Stv. 701 Abfall- und Abwasserwirtschaft (WB)

(letzte Änderung am 07.07.2014)


Bestellung DI Helmut Lugmayr Mitglied 701Abfall- und Abwasserwirtschaft (WB)

(letzte Änderung am 12.06.2014)


Bestellung Doris Margreiter Mitglied Spartenkonferenz 7 Information und Consulting(SWV)

(letzte Änderung am 12.05.2014)


Bestellung Doris Margreiter Mitglied Wirtschaftsparlament(§104WKG) 7 Information und Consulting(SWV)

(letzte Änderung am 12.05.2014)


Bestellung Markus Roth 704-Unternehmensberatung und Informationstechnologie(WB)

(letzte Änderung am 07.02.2014)