th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Prüfungserfolge

Meister- und Befähigungsprüfungen

Folgende Kandidaten haben die Meisterprüfung mit Erfolg abgelegt:

Bezirk Gmunden:  Dominik Nussbaumer (Dachdecker), Neukirchen/Altmünster; Lisa Maria Pühringer (Friseur und Perückenmacher – Stylist), Vorchdorf

Bezirk Kirchdorf: Julia Braunsberger (Friseur und Perückenmacher – Stylist), Pettenbach

Bezirk Linz-Land: Johannes Jaros (Kraftfahrzeugtechnik), Pasching

Bezirk Ried: Mijo Cuic (Heizungstechnik), Ried im Innkreis

Bezirk Rohrbach: Patrik Bumberger (Kraftfahrzeugtechnik), Altenfelden; Richard Hoheneder (Karosseriebau- und Karosserielackiertechniker), Aigen im Mühlkreis

Bezirk Schärding: Susanne Gruber (Friseur und Perückenmacher – Stylist), Schärding; Roland Leitner (Karosseriebau- und Karosserielackiertechniker), Zell an der Pram

Bezirk Vöcklabruck: Sebastian Pichler (Karosseriebau- und Karosserielackiertechniker), Fornach

Bezirk Wels-Land: Sarah Roth (Getreidemüller), Steinhaus; Gerhard Josef Thanner (Heizungstechnik), Eberstalzell

Niederösterreich: Gerhard Riegler (Bäcker), Steinakirchen am Forst; Sebastian Steinhart (Lackierer), Rannersdorf

Salzburg: Michael Wimmer (Kraftfahrzeugtechnik), Anthering

  

Folgende Kandidaten haben die Befähigungsprüfung mit Erfolg abgelegt:

Bezirk Linz-Land: Klaus Gruber (Wertpapiervermittler), Leonding

Bezirk Urfahr-Umgebung: Horst Kürnsteiner (Überlassung von Arbeitskräften), Engerwitzdorf

Bezirk Vöcklabruck: Andrea Hemetsberger (Massage), Berg im Attergau

Bezirk Wels-Land: Gerhard Josef Thanner (Gas- und Sanitärtechnik), Eberstalzell

  

Folgende Kandidaten haben die Unternehmerprüfung mit Erfolg abgelegt:

Bezirk Braunau: Patrick Michael Huber, Polling im Innkreis; David Kinzinger, Altheim

Bezirk Eferding: Harald Paschinger, Hartkirchen

Bezirk Freistadt: Kevin Friedrich Hoffelner, Leopoldschlag; David Weichselbaum, Bad Zell

Bezirk Grieskirchen: Christoph Rabengruber, Gaspoltshofen; Patrik Sippl, Natternbach; Michael Günter Witzeneder, Natternbach

Bezirk Linz-Land: Philipp Jungwirth, Neuhofen an der Krems; Patrick Peterseil, Pucking

Bezirk Linz-Stadt: Christian Martin Kaiser

Bezirk Perg:  Michael Hofer, Luftenberg; Peter Kirchgrabner, Naarn; Nina-Sophie Schachner, Mauthausen; Julia Schreyer, Ried in der Riedmark; Philipp Steinkellner, Wald-hausen; Stephan Weindlmayr, Katsdorf; mit Auszeichnung: Edwin Schachenhofer, Bad Kreuzen

Bezirk Ried:  Mijo Cuic, Ried im Innkreis; Stephan Dötzlhofer, Ort im Innkreis; Gerhard
Feichtinger, Wippenham; Friedrich Josef Kausl, Ried im Innkreis

Bezirk Rohrbach: Barbara Grundmüller-Pürmaier, St. Oswald bei Haslach; Andreas Kastler, Niederwaldkirchen, Julian Leitner, Kleinzell; Hannes Schneeberger, Klaffer; Stefan Schönhuber, Sarleinsbach; Stefan Steininger, Rohrbach; Manuel Steinlechner, Klaffer; Franz Wakolbinger, Pfarrkirchen im Mühlkreis; Reinhard Wax, Schlägl; mit Auszeichnung: Michael Neudorfer, Peilstein

Bezirk Schärding: Sandra Biergeder, Münzkirchen; Victoria Katharina Ecker, Engelhartszell; Stefan Fasthuber, Mayrhof; Simon Gimplinger, Vichtenstein; Susanne Gruber, Schärding; Markus Kohlbauer, St. Roman; Michael Josef Koller, Esternberg; Roland Leitner, Zell an der Pram; Thomas Schroll, Riedau; Ursula Zechmeister, Münzkirchen; mit Auszeichnung: Patrick Neußl, 
St. Roman

Bezirk Urfahr-Umgebung:  Hans-Jürgen Aichberger, Steyregg; Daniel Dessl, Gallneukirchen; Viktoria Ganhör, Feldkirchen an der Donau; Karina Kaineder, Ottenschlag; Gerhard Lehner, Engerwitzdorf; Jakob Peil, Lichtenberg; Patrick Prem, Herzogsdorf

Bezirk Vöcklabruck: Lukas Dißlbacher, Frankenburg am Hausruck; Manuel Teufl, Neukirchen an der Vöckla

Bezirk Wels-Land: Erhard Gerl, Marchtrenk; Nicole Ritzberger, Sattledt; Christoph Schickmair, Gunskirchen

Bezirk Wels-Stadt: Marjan Malota

Niederösterreich: Alexander Lemp, Krumau am Kamp

Salzburg: Alexander Walter Hladik, Oberndorf

Steiermark: Eduard Thaller, Markt Hartmannsdorf