th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Wir begrüßen die neuen Mitglieder in Deutschlandsberg

Alle Neuzugänge in der Region Deutschlandsberg seit 1. Jänner 2020.

Das sind die aktuell neuen Mitglieder:

  • Bitschnau Andreas Werner, Werbeagentur, 8444, Wettmannstätten
  • Brandner Thomas, Unternehmensberatung, 8530, Deutschlandsberg
  • Chiliban Dana-Aurelia Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8502, Lannach
  • EPW Montagen OG, Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, 8511, St.Stefan o.Stainz
  • MKD Messtechnik und Kalibrierlabor Deutschlandsberg GmbH, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8510, Stainz
  • Zenz Simone, Direktvertrieb, 8510, Stainz

Alle neuen Mitglieder seit 1. Jänner 2020:

  • Haring Richard, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8504, Preding
  • Hiebler Daniel, Agrarunternehmer, 8522, Groß St.Florian
  • Keilwert Stefan Friedrich BSc MA, Brauereien, 8503, Lannach
  • Klug Mario, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8503, Stainz-Wetzelsdorfberg
  • Onuk Robert, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8542, St.Peter/Sulmtal
  • Ostheimer Carina Elisabeth, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8504, Preding
  • Theußl Christine, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8523, Frauental/Laßnitz
  • Völkner Kevin Markus, Handel mit Automobilen und Motorrädern einschließlich Bereifung, Zubehör und Ersatzteilen, 8510, Pichling b.Stainz
  • Müller Ines Mathilda, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8530 Deutschlandsberg-Kloster
  • Ponicsan Andrea, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8524 Deutschlandsberg
  • Sportclub Eibiswald, Kantinen, Werksküchen, Mensabetriebe, 8552 Eibiswald
  • Backhaus Franz Sven, IT-Dienstleistung, 8504, Preding
  • Gatschnig Christopher, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8510, Stainz-Graschuh
  • Grassegger Manuela, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8510, Stainz-Rassach
  • Panzirsch Andrea Mag. (FH), Unternehmensberatung, 8523, Frauental/Laßnitz
  • Pistotnik Simone Maria, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8503, Stainz-Wetzelsdorfberg
  • Albrecher Eva Maria, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8552, Eibiswald
  • Andreas Buch Engineering e.U., Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8551, Wies
  • ASS Spezialtransporte GmbH, Konzessionierte Unternehmungen - grenzüberschreitend, 8541, Schwanberg
  • Mandl Florian, Multimedia-Agentur, 8551 St.Martin/Sulmtal
  • Erhard Claudia, Direktvertrieb, 8523, Frauental/Laßnitz
  • Fabian Andreas Alfred Ing., Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8522, Groß St.Florian
  • Germ Christian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8522, Groß St.Florian
  • Germ Christian, IT-Dienstleistung, 8522, Groß St.Florian
  • Hofer Lisa, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8530, Deutschlandsberg
  • KAPPER Planung & Baumanagement OG, Baumeister, 8551, Wies
  • Krenn Christian, IT-Dienstleistung, 8510, Pichling b.Stainz
  • M-RB Handels GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8504, Preding
  • SB Trockenbau OG, Trockenausbau, 8455, Eibiswald
  • Schigan Heimo Christian, Direktvertrieb, 8522, Groß St.Florian
  • Schmidt Klaus, Bodenleger (umfassend Bodenleger, Belagsverleger, Steinholzleger und Estrichhersteller), 8551, Wies
  • Strohmaier Corinna, Berufsfotografen, 8544, St.Martin/Sulmtal
  • Tattoo artdesign Strasser C. e.U., Tätowierer, 8510, Stainz
  • Brandschutz Fagitsch GmbH, Sicherheitsfachkräfte und sicherheitstechnische Zentren, 8524 Bad Gams
  • Beter Erika, Schutzhütten, 8554, Soboth
  • BVP Bau GmbH, Baumeister, 8504, Preding
  • Ehmann Felix, Handel mit Möbeln, Büromöbeln, 8530, Deutschlandsberg
  • Ehmann Felix, Handel mit Sportartikeln, 8530, Deutschlandsberg
  • Freiding Michaela Magdalena BEd, Direktvertrieb, 8510, Pichling bei Stainz
  • Gabriel Maria Cornelia, Wäschewarenerzeuger, 8503, Sankt Josef (Weststeiermark)
  • Hadler Michael Peter, Werbegrafik-Designer, 8530, Deutschlandsberg
  • Hermann Johanna Maria, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8530, Deutschlandsberg
  • Hiebler Sabrina, Friseure, 8551, Mitterlimberg
  • Hierzer Siegfried, Tischler, 8511, Sankt Stefan ob Stainz
  • Homola Karin, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8510, Pichling bei Stainz
  • Kalcher Katharina Elisabeth, Direktvertrieb, 8504, Preding
  • Knaß Manfred, Gemischtwarenhandel/Mehrfachsortiment sowie uneingeschränktes Handelsgewerbe, 8553, Hadernigg
  • Kohlberger Christian, Direktvertrieb, 8530, Deutschlandsberg
  • Kraxner Michelle Therese, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8530, Deutschlandsberg
  • Krottmaier Patrick Gerhard, Maler und Anstreicher, 8544, Brunn
  • Lenzbauer Dominik Ing (HTL), Mechatroniker für Maschinen- und Fertigungstechnik, 8530, Deutschlandsberg
  • Medi Deker BRAWASAN e.U., Mauerentfeuchtung (elektronisch), 8502, Lannach
  • PK Fitness GmbH, Fitnessbetriebe (Fitnessstudios, gewerbliche Vermietung von Fitnessgeräten, Fitnesscenter), 8523, Laßnitz
  • Pöll Lisa-Maria , Direktvertrieb, 8503, Tobisegg
  • Reinisch Andrea Susanne DI (FH), sonstige Berechtigungen im Bereich Bekleidungsgewerbe, 8522, Unterbergla
  • Respecto e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8543, Gasselsdorf
  • Sattinger Marcell, Heizungstechnik, 8511, Gundersdorf
  • Spari Karlheinz, Tischler, 8541, Rettenbach
  • Steinbauer Maria Stefanie, Änderungsschneiderei, 8510, Rassach
  • Tschiltsch Laura Anna, Wäschewarenerzeuger, 8544, Brunn
  • Weber Sonja Margarete, Masseure, 8502, Lannach
  • Albrecher Eduard Andreas, Maler und Anstreicher, 8552 Haselbach
  • Blasl Christian, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8530 Deutschlandsberg, Deutschlandsberg
  • Paulitsch Ike, Berufsfotografen, 8551, Etzendorf, Deutschlandsberg
  • Resch Jennifer, Berufsfotografen, 8523, Zeierling, Deutschlandsberg
  • Masser Josef, Unternehmungen im Gelegenheitsverkehr mit Autobussen, 8551 Etzendorf
  • Gödl Andreas Gerhard DI, IT-Dienstleistung, 8530 Deutschlandsberg
  • Peter Elisabeth, Visagisten, 8530 Deutschlandsberg
  • Schuster Philipp, Werbeagentur, 8553 Mitterstraßen
  • Tretnjak Sonja, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8524 Bad Gams
  • BIOALM Wassermann KG, Gasthöfe mit Beherbergung ab 9 Gästebetten, 8511 Greisdorf
  • Haunzinger Robin Dominik, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8504, Wieselsdorf
  • Lamprecht Christian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8543 Otternitz
  • Landhof Steinbäck KG, Gasthöfe mit Beherbergung ab 9 Gästebetten, 8511 Pirkhof
  • Mehlsack Bernd Thomas, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8543 Sulb
  • Pail Gernot Mario Ing., alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8523 Freidorf an der Laßnitz
  • Schmidbauer Barbara, Sonstige Berechtigungen im Bereich der Freizeit- und Sportbetriebe, 8523, Freidorf an der Laßnitz
  • Schriebl Franz Stefan, Erdbeweger (Deichgräber), 8502 Hötschdorf
  • Schriebl Franz Stefan, Forstunternehmer, 8502,Hötschdorf
  • Winkler Caroline Barbara, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8510 Wald in der Weststeiermark
  • Winkler Wilhelm Alexander, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8510 Wald in der Weststeiermark
  • Farmer-Rabensteiner KG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8524 Furth
  • Grubelnik Michael, Bodenleger (umfassend Bodenleger, Belagsverleger, Steinholzleger und Estrichhersteller), 8552 Aibl
  • Lazarus Simon Walter, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8511 Greisdorf
  • Antrich Manuel, Forstunternehmer, 8511 Greisdorf
  • Flecker Edith Maria, Direktvertrieb, 8510 Stallhof
  • Flecker Edith Maria, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8510 Stallhof
  • Foller Jürgen, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8502 Breitenbach in der Weststeiermark
  • Geisler Alexandra, Direktvertrieb, 8510 Kothvogel
  • Geisler Alexandra, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8510 Kothvogel
  • Großschädl Sabrina, Friseure, 8523 Freidorfer Gleinz
  • Kien Cornelia Maria, Massagen nach ganzheitlich in sich geschlossenen Systemen (wie z.B. Shiatsu, Ayurveda, Tuina), 8504 Preding
  • Klemen Daniela Ingrid, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Kongressorganisation, 8510 Stainz
  • Klement Christian, Tischler, 8522 Petzelsdorf in der Weststeiermark
  • Konrad Sandro, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8502 Hötschdorf
  • Krebs Alexandra, Anbieten persönlicher Dienste auf öffentlichen oder nichtöffentlichen Plätzen - Platzdienstgewerbe, 8502 Lannach
  • Krebs Alexandra, Farb- und Typberater, 8502 Lannach
  • Krebs Alexandra, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Kongressorganisation, 8502 Lannach
  • Krebs Alexandra, Unternehmensberatung, 8502 Lannach
  • Kurz Nina Maria Ing. BSc., Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8504 Preding
  • Merschnik Manuela, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8551 Vordersdorf
  • Nauschnegg Reinhard Karl, Direktvertrieb, 8552 Aichberg
  • Niederdorfer Dietmar, Kaffeehäuser, 8551 Altenmarkt
  • NIN Der Schöne Hund. Grooming & Barf e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8542 Moos
  • NIN Der Schöne Hund. Grooming & Barf e.U., Tierpflegesalons, Tierpensionen, Tierbetreuer und Tiertrainer, ausgenommen im Zusammenhang mit Pferden, 8542 Moos
  • OKAY Handels GmbH, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8510 Stainz
  • Peitler Gernot, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8530 Deutschlandsberg
  • Posch Jessica, Berufsfotografen, 8552 Eibiswald
  • Roßmann Franz, Erdbeweger (Deichgräber), 8553 Sankt Oswald ob Eibiswald
  • Sackl Robert Patrick Ing. DI, Berufsfotografen, 8523 Freidorfer Gleinz
  • Salzger Melanie Christine, Büroservice, 8530 Deutschlandsberg
  • Sappl Martin, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8541 Mainsdorf
  • Steppeler Elisa Marie, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8544 Brunn
  • Temmel Gerd Stefan, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8522 Vochera an der Laßnitz
  • Wissiak Clemens Carl Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8530 Deutschlandsberg
  • Zinser Anton, Hilfs- und Nebenbetriebsunternehmungen im Bereich des Verkehrswesens, sofern sie nicht ausdrücklich einem anderen Fachverband zugeordnet werden, 8521 Wettmannstätten