th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Wir begrüßen die neuen Mitglieder im Murau-Murtal

Alle Neuzugänge in der Region Murau-Murtal seit 1. Jänner 2021.

Das sind die aktuell neuen Mitglieder:

  • A & G Hirner KG, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8750, Judenburg
  • Bestattung Dirnberger GmbH, Bestatter, 8740, Neuzeltweg
  • Bestattung Dirnberger GmbH, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8740, Neuzeltweg
  • Binderbauer Thomas, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8724, Spielberg
  • Binderbauer Thomas, IT-Dienstleistung, 8724, Spielberg
  • Dietrich Jörg Amadeus, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8750, Judenburg
  • Egghart Daniela Anna, Änderungsschneiderei, 8720, St.Margarethen b.Knittelfeld
  • EYEON GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8740, Zeltweg
  • Figo Engelbert, Unternehmensberatung, 8753, Dietersdorf
  • Galler-Edler Michaela, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8750, Judenburg
  • Hölzl Renate Bernadett, Masseure, 8720, St.Margarethen b.Knittelfeld
  • Horn Sandra, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8720, Knittelfeld
  • Karner Birgit, Friseure, 8734, Großlobming
  • Koiner-Kurz Katharina Antonia Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8756, St.Georgen o.Judenburg
  • Metall Oli GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8750, Judenburg
  • Metall Oli GmbH, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8750, Judenburg
  • Mitteregger Barbara Elke, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8731, Gaal
  • Raslan Hassan, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8720, Knittelfeld
  • Rieger Markus, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8742, Obdach
  • Rieger Sonja, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8750, Judenburg
  • Riffnaller Verena, Lebens- und Sozialberater (sportwissenschaftliche Berater), 8720, Knittelfeld
  • Scherzer Martin Harald, Reparatur von Schuhen, 8720, Knittelfeld
  • Zwanziger Lukas Elias, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8750, Judenburg

Alle Neuzugänge in der Region Murau-Murtal seit 1. Jänner 2021:

  • Bischof Peter, Forstunternehmer, 8742, Obdach
  • Galler Sabine, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8812, Neumarkt/Stmk.
  • Holl Julia, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8753, Rattenberg
  • Hyden Sabine, Direktvertrieb, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Kargl Patrick, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8720, St.Margarethen b.Knittelfeld
  • NRV Clean GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8763, Möderbrugg
  • NRV Clean GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8763, Möderbrugg
  • NRV Clean GmbH, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8763, Möderbrugg
  • NRV Clean GmbH, Mietwaschküchen, 8763, Möderbrugg
  • Pirker David Werner, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8740, Zeltweg
  • Pletz Roland Hubert, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8750, Judenburg
  • Schöttl Marcel, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8800, Unzmarkt-Frauenburg
  • Steinbrugger Dieter, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8724, Spielberg
  • Steinbrugger Dieter, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8724, Spielberg
  • Weiermair Günther DI (FH), Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, 8850, Murau
  • Weilharter Selina Maria, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8842, Teufenbach-Katsch
  • Alhamad Marwan, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8720, Knittelfeld
  • BANGSTER GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8724, Spielberg
  • BANGSTER GmbH, Kaffeehäuser, 8724, Spielberg
  • Cuciurean Ruben Mst., Maler und Anstreicher, 8720, Knittelfeld
  • Dallinger Corinna, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8724, Spielberg
  • DZ Mountain Adventure GmbH, Kaffeehäuser, 8785, Hohentauern
  • Fraidl Andreas, Forstunternehmer, 8733, St.Marein-Feistritz
  • Grebien KG, Kaffeehäuser, 8720, Knittelfeld
  • Gruber-Veit Marlen Ing., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8755, St.Peter o.Judenburg
  • Hübler Lisa Antonia, Berufsfotografen, 8732, Seckau
  • Hubmann Barbara, Direktvertrieb, 8724, Spielberg
  • Karl Herbert e.U., Mechatroniker für Maschinen- und Fertigungstechnik, 8753, Wasendorf
  • Keferböck Lisa, Friseure, 8740, Zeltweg
  • Kohlweg Julia Elisabeth, Restaurants, 8750, Judenburg
  • Koinegg Julia Viktoria, Direktvertrieb, 8761, Pöls-Oberkurzheim
  • Kreuzer Cornelia Brigitte, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8761, Pöls-Oberkurzheim
  • Kreuzer Ivonne Maria, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8761, Pöls-Oberkurzheim
  • Leitner Brigitta Helene, Schutzhütten, 8764, Pusterwald
  • Maier Hugo, Solarien, 8750, Judenburg
  • Mutrescu Alexandru, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8753, Fohnsdorf
  • Paurević Manuela, Kaffeehäuser, 8740, Neuzeltweg
  • Reiter Johann, Versicherungsagenten, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Sabak Eray, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8850, Murau
  • Sammt Andreas, Erdbeweger (Deichgräber), 8740, Spielberg
  • Bona Marian, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8720, Knittelfeld
  • BP Pletz GmbH, Einzelhandel mit KFZ-Bestandteilen, KFZ-Zubehör und Serviceeinrichtungen, 8720, Knittelfeld
  • BP Pletz GmbH, Handel mit Automobilen und Motorrädern einschließlich Bereifung, Zubehör und Ersatzteilen, 8720, Knittelfeld
  • BP Pletz GmbH, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8720, Knittelfeld
  • Brachmaier Bastian Johann, Berufsfotografen, 8862, Stadl-Predlitz
  • Camping PINK Event GmbH, Betrieb von Campingplätzen, 8724, Spielberg
  • Feibl Sabrina, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8832, Oberwölz
  • FLORENT GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8720, St.Margarethen b.Knittelfeld
  • Glatz Barbara bakk.rer.nat, Tierpflegesalons, Tierpensionen, Tierbetreuer und Tiertrainer, ausgenommen im Zusammenhang mit Pferden, 8750, Judenburg
  • Hirsch Andreas Gerhard Dipl.-Ing. BSc, IT-Dienstleistung, 8750, Judenburg
  • Kaltenegger Kevin, Frühstückspensionen, 8750, Judenburg
  • Kamper Elisabeth, Direktvertrieb, 8720, St.Margarethen b.Knittelfeld
  • Masri Zouhair, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8720, Knittelfeld
  • Miculescu Adrian Cristi, Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmung, 8750, Judenburg
  • Mossauer Kathrin Sarah, Direktvertrieb, 8733, St.Marein-Feistritz
  • Standfest Stefan, Direktvertrieb, 8740, Zeltweg
  • Winkler Sophie-Christina, Imbissstuben, Jausenstationen, Milchtrinkstuben, 8853, Ranten
  • Dörflinger Andreas Johann, Heizungstechnik, 8833, Teufenbach-Katsch
  • Groicher Bettina, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 9323, Dürnstein/Stmk.
  • Hilberger Bettina, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8850, Murau
  • Leitner Franziska, Masseure, 8742, Obdach
  • Mohammad Ali Kanahan, Entrümpler, 8724, Spielberg
  • Oppeneiger Sandra Maria, Direktvertrieb, 8742, Obdach
  • Radu Ilie, Berufsfotografen, 8720, Knittelfeld
  • Sabin Johann, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf sonstige Gebiete bzw. Teilbereiche, 8813, St.Lambrecht
  • Schaden Michael Joachim, Zusammenbau von Möbelbausätzen, 8720, Knittelfeld
  • Seibert Petra, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8753, Dietersdorf
  • Seitlinger Cornelia, Direktvertrieb, 8862, Stadl-Predlitz
  • Siebenhofer Jasmin, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8854, Krakau
  • Smajlović Hikmet, Forstunternehmer, 8720, Knittelfeld
  • Steiner Katharina BA, Berufsfotografen, 8850, Murau
  • Steiner Katharina BA, Werbegrafik-Designer, 8850, Murau
  • Steinwender Edeltraud, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8734, Großlobming
  • Strasser Sylvia Maria, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8820, Perchau/Sattel
  • VCM Steiner GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8750, Judenburg
  • Wieser Thomas Mag. (FH), Unternehmensberatung, 8723, Kobenz
  • Winter Alfred Johann, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8763, St.Oswald
  • Zima Bianca, Direktvertrieb, 8753, Hetzendorf
  • Al-Ithawi Hamid Razooqi, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8820, Neumarkt/Stmk.
  • ATC Mountain Tourism Consultants GmbH, Unternehmensberatung, 8753, Aichdorf
  • Dorner Gudrun, Direktvertrieb, 8740, Zeltweg
  • EL Quadrat Die Baumeister GmbH, Baumeister, 8724, Spielberg
  • Gavril Ionică, Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmung, 8720, Knittelfeld
  • Götschl Dominik, Elektro-, Audio-, Video- und Alarmanlagentechniker - verschiedene Gewerbe, 8742, Obdach
  • Greiml Manuel Erich, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8820, Neumarkt/Stmk.
  • Gugg Andrea Isabella, Fußpfleger, 8843, St.Peter/Kammersberg
  • Judmaier Heidemarie, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8841, Teufenbach-Katsch
  • Judmaier Heidemarie, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8841, Teufenbach-Katsch
  • Karl Alexander Gerhard, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8820, Neumarkt/Stmk.
  • Pojer Hannes Anton, Elektro-, Audio-, Video- und Alarmanlagentechniker - verschiedene Gewerbe, 8750, Judenburg
  • Rattenegger Daniela Christina, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8753, Wasendorf
  • Wiezorek Niklas BSc, Unternehmensberatung, 8850, Murau
  • Wolfsberger Markus, Gas- und Sanitärtechnik, 8724, Spielberg
  • Wolfsberger Markus, Heizungstechnik, 8724, Spielberg
  • Bajivić Ksenija, Werbeagentur, 8742, Obdach
  • Edlinger-Pammer Cosima Indira, Berufsfotografen, 8820, Neumarkt/Stmk.
  • Gänser Christine Maria, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8843, St.Peter/Kammersberg
  • Holler Dominik, Erdbeweger (Deichgräber), 8820, St.Marein b.Neumarkt
  • Kainer Barbara, Direktvertrieb, 8753, Wasendorf
  • PROLIMA GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8863, Stadl-Predlitz
  • Radl Pascal Alexander, Versicherungsagenten, 8742, Obdach
  • Steiner Annabella, Direktvertrieb, 8740, Neuzeltweg
  • Telaku Arijan, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8742, Obdach
  • Telaku Arijan, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8742, Obdach
  • Tockner Daniel Erich, Erdbeweger (Deichgräber), 8811, Scheifling
  • TS-engineers GmbH, Installationstechnik, 8720, Knittelfeld
  • TS-engineers GmbH, Sonstige Fachgebiete, 8720, Knittelfeld
  • Unternehmensberatung Alois Pacher GMBH, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 9323, Wildbad Einöd
  • Zekolli Bashkim, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8724, Spielberg
  • Berr Christina Anna, Tierpflegesalons, Tierpensionen, Tierbetreuer und Tiertrainer, ausgenommen im Zusammenhang mit Pferden, 8761, Pöls-Oberkurzheim
  • Binder Sandra Katharina, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8753, Dietersdorf
  • BSS Transport und Handels GmbH, Konzessionierte Unternehmungen - grenzüberschreitend, 8742, Obdach
  • Ciotău Mălina-Cătălina, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8750, Judenburg
  • Dolinsek Sissi Michaela, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8820, Neumarkt/Stmk.
  • Ferner Marietta-Kristina, Direktvertrieb, 8750, Weißkirchen/Stmk.
  • Gföller Anamaria Profira, Direktvertrieb, 8740, Zeltweg
  • Gorgan Vesna Slagea, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8720, Knittelfeld
  • Hassler Helga Anna, Friseure, 8742, Obdach
  • Hladovsky Stefanie, Büroservice, 8850, Murau
  • Holz Patrick, Kehr-, Wasch- und Räumdienste, Winterdienste, 8753, Fohnsdorf-Sillweg
  • Hörbinger Cornelia, Direktvertrieb, 8720, Knittelfeld
  • IBSS Secure Solutions GmbH, Berufsdetektive, 8753, Fohnsdorf
  • IBSS Secure Solutions GmbH, Bewachungsgewerbe, 8753, Fohnsdorf
  • Jesner Hannes Horst, Einzelhandel mit KFZ-Bestandteilen, KFZ-Zubehör und Serviceeinrichtungen, 8733, St.Marein-Feistritz
  • Jesner Hannes Horst, Exporthandel, 8733, St.Marein-Feistritz
  • Jesner Hannes Horst, Handel mit Automobilen und Motorrädern einschließlich Bereifung, Zubehör und Ersatzteilen, 8733, St.Marein-Feistritz
  • Jesner Hannes Horst, Handel mit LKW und Anhängern (Nutzfahrzeuge), 8733, St.Marein-Feistritz
  • Jesner Hannes Horst, Handel mit Reifen, 8733, St.Marein-Feistritz
  • Jesner Hannes Horst, Kraftfahrzeugtechnik, 8733, St.Marein-Feistritz
  • Kainer Eveline, Direktvertrieb, 8720, Knittelfeld
  • Kienberger Wilhelm, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8813, St.Lambrecht
  • Kleißner Ben, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8753, Dietersdorf
  • Kohlbacher Martin, Werbeagentur, 8750, Judenburg
  • Leitner Lucas, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8734, Großlobming
  • Manukyan Silvie, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8761, Pöls-Oberkurzheim
  • MBT Bau OG, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8850, Murau
  • Moser Anabella Maria, Direktvertrieb, 8750, Judenburg
  • Oberreiter Markus, Kraftfahrzeugtechnik, 8862, St.Georgen/Kreischberg
  • Oberreiter Markus, Metalltechnik für Land- und Baumaschinen, 8862, St.Georgen/Kreischberg
  • Pall Marcel Günter, Direktvertrieb, 8724, Spielberg
  • Petzl-Schmidhofer Heike, Direktvertrieb, 8831, Oberwölz
  • Pichler Wolfgang Günter, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8723, Kobenz
  • PK-Employment OG, Personaldienstleister (Arbeitskräftevermittler), 8820, Neumarkt/Stmk.
  • Poier Nadja Sabine, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8764, Pusterwald
  • Purgstaller Karin Susanne Dr., Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8800, Unzmarkt-Frauenburg
  • Rehazentrum St. Lambrecht GmbH, Hotels, 8813, St.Lambrecht
  • Richter Heidemarie, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8733, St.Marein-Feistritz
  • Rieger Michael, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8753, Hetzendorf
  • Rosian Georg Meinrad MSt., Fleischer, 8861, St.Georgen/Kreischberg
  • Rüf Eva, Direktvertrieb, 8742, Obdach
  • Sammt Sonja, Direktvertrieb, 8733, St.Marein-Feistritz
  • Schlacher Romy, Direktvertrieb, 8724, Spielberg
  • Schneider Thomas, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8811, Scheifling
  • Spirit Mobile GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8720, Knittelfeld
  • Tërshani Enver, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8740, Neuzeltweg
  • Torchyk Bohdan, Stukkateure und Trockenausbauer, 8764, Pusterwald
  • Tóth Ernő, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8720, Knittelfeld
  • Wallner Jörg, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8820, Neumarkt/Stmk.
  • Zechner Elisabeth, Direktvertrieb, 8763, St.Oswald
  • Zechner Veronika, Handel mit Bekleidung und Textilien, 8820, Neumarkt/Stmk.
  • Glas Robert Franz, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8820, Neumarkt/Stmk.
  • Glas Robert Franz, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8820, Neumarkt/Stmk.
  • Goldkapital Edelmetall Handels GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8740, Zeltweg
  • Gruber Victoria Sophie, Direktvertrieb, 8831, Oberwölz
  • Hochsteger Lukas Phillip, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8724, Spielberg
  • Proczyk Denise, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Kongressorganisation, 8720, Knittelfeld
  • Radner Martina Iris, Direktvertrieb, 8724, Spielberg
  • S.T.I. Isolierungen GmbH, Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmung, 8720, Knittelfeld
  • Schmidhofer Nicole, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8831, Oberwölz
  • Taxi Nowak GmbH, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8740, Neuzeltweg
  • Taxi Nowak GmbH, Taxigewerbe, 8740, Neuzeltweg
  • Taxi Nowak GmbH, Taxigewerbe, 8740, Spielberg
  • Taxi Nowak GmbH, Vermieten von KFZ ohne Beistellung eines Lenkers (KFZ-Verleih), 8740, Neuzeltweg
  • Timmerer-Maier Martina, Versicherungsagenten, 8820, Mühlen
  • Wilding Lukas, IT-Dienstleistung, 8762, Oberzeiring
  • Wolf Julia, Sprachdienstleistungen, 8720, St.Margarethen b.Knittelfeld
  • Zisser Marcel Nico, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8753, Fohnsdorf
  • Burgstaller Sabine, Kosmetiker, 8724, Spielberg
  • Dengg Maximilian, Molker und Käsereien, sonstige Be- und Verarbeiter von Milch, Milchprodukten und Milchinhaltsstoffen, 8811, Scheifling
  • Eberhart Stefan, Erdbeweger (Deichgräber), 8812, St.Lambrecht
  • Feeberger Tamara, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8753, Dietersdorf
  • Freytag Elisabeth, Direktvertrieb, 8763, Bretstein
  • Gentsch Frank, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8740, Zeltweg
  • Gittersberger Thomas, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8812, Mariahof
  • Grasser Dominik Patrick, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8753, Fohnsdorf
  • Grois Hannes, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8861, St.Georgen/Kreischberg
  • Gurgu Adrian, Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmung, 8720, Knittelfeld
  • Guster Katrin, Masseure, 8861, St.Georgen/Kreischberg
  • iA Ingenieurbüro Michael Maier GmbH, Innenarchitektur, 8753, Fohnsdorf, Wasendorf
  • Kaltenegger Immobilien GmbH, Bauträger (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Bauträger) , 8753, Aichdorf
  • Kaltenegger Peter Josef, Holzbaugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8742, Obdach
  • Khom Götz Peter, Hufschmiede, Huf- und Klauenbeschlag, Zeugschmiede, 8820, Kulm/Zirbitz
  • Kirwasser Elisa, Direktvertrieb, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Kos Michael Patrick, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8750, Judenburg
  • Kos Michael Patrick, Elektrotechniker, 8750, Judenburg
  • Kos Michael Patrick, Errichter von Alarmanlagen (ausgenommen Sperrsysteme und Beschläge, die einen Alarm auslösen), Sicherheitseinrichtungen, 8750, Judenburg
  • Maußer Katharina, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8762, Oberzeiring
  • Melio René Anthon, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8764, Pusterwald
  • Melio René Anthon, Floristen (Blumenbinder und Blumeneinzelhändler), 8764, Pusterwald
  • metal-artworks Martin Löschenkohl e.U., Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8733, St.Marein-Feistritz
  • Middleton Christian Rudi, Erzeugung von Spielzeug aller Art, 8862, Stadl-Predlitz
  • Middleton Christian Rudi, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8862, Stadl-Predlitz
  • Moitzi Stefanie, Sticker, 8742, Obdach
  • Pichler Roger, Heizungstechnik, 8843, St.Peter/Kammersberg
  • Pletz Gerlinde, Lebens- und Sozialberater (psychologische Berater), 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • R7H BAU:KULTUR:GmbH, Baumeister, 8850, Murau
  • Rausch Christian, Forstunternehmer, 8724, Spielberg
  • Riegler Doris Christina, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8750, Judenburg
  • Röner Katharina, Direktvertrieb, 8733, St.Marein-Feistritz
  • Schaffer Manfred, Forstunternehmer, 8755, St.Peter o.Judenburg
  • Staller Maria, Werbeagentur, 8750, Judenburg
  • Steffl Markus Walter, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8720, Knittelfeld
  • Stock Maria, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8844, Ranten
  • Stölzl OG, Restaurants, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Strohhäusl Herbert, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8740, Farrach
  • Summer Renate Ludmilla, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8844, Schöder
  • Thomaso Bettina, Direktvertrieb, 8750, Judenburg
  • Trippl Mathias Franz MSt., Metalltechnik für Land- und Baumaschinen, 8862, Stadl-Predlitz
  • WB Demontage GmbH, Abfallsammler und -behandler, 8753, Fohnsdorf
  • WB Demontage GmbH, Abwasserbehandler, 8753, Fohnsdorf
  • WB Demontage GmbH, freie Gewerbe, sonstige Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker, 8753, Fohnsdorf
  • Zeman & Co. Gesellschaft m.b.H., Schlösser und Schließsysteme, 8811, Scheifling
  • Al Naasan Mezar, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8720, Knittelfeld
  • Brandstätter Tanja, Direktvertrieb, 8753, Hetzendorf
  • Egger Margarete Caecilia, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8733, St.Marein-Feistritz
  • Gladik Immo GmbH, Bauträger (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Bauträger) , 8850, Murau
  • Glatz Georg, Direktvertrieb, 8720, Knittelfeld
  • Götzenbrugger Lisa Maria, sonstige Berechtigungen im Bereich Bekleidungsgewerbe, 8732, Seckau
  • Grasser Dominik, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8833, Teufenbach-Katsch
  • Grasser Patrik, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8831, Niederwölz
  • Hirz Christina, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8753, Fohnsdorf
  • Hodžić Jasna, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8753, Fohnsdorf
  • Leitgeb Manuel Dietmar, Direktvertrieb, 8734, Großlobming
  • Mutlu Serap, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8720, Knittelfeld
  • Riegler Sarah, Direktvertrieb, 8740, Weißkirchen/Stmk.
  • Sattler Kay Michael, Ankündigungsunternehmen, 8750, Judenburg
  • Scalise Luigi, Restaurants, 8720, St.Margarethen b.Knittelfeld
  • Tripolt Nadine Katrin, Direktvertrieb, 8740, Weißkirchen/Stmk.
  • Vrenez Nicole, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8753, Fohnsdorf
  • Burböck Doris, Direktvertrieb, 8723, Kobenz
  • Elektro Waldhuber GmbH, Elektrotechniker, 8750, Judenburg
  • Feiel Nico, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8812, Mariahof
  • Fischer Helmut, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8750, Judenburg
  • Geosaic GmbH, Erdwissenschaften, 8720, Knittelfeld
  • Halbrainer Nicole Gisela, Direktvertrieb, 8753, Fohnsdorf
  • Hutterer Arthur Michael, Berufsfotografen, 8753, Hetzendorf
  • Jaritz Robin, Direktvertrieb, 8833, Teufenbach-Katsch
  • Kainer Silke, Hersteller von kosmetischen Artikeln, 8800, Unzmarkt-Frauenburg
  • Kainer Silke, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8800, Unzmarkt-Frauenburg
  • Kobald Annemarie, Direktvertrieb, 8842, Teufenbach-Katsch
  • Kogler Kristin, Sprachdienstleistungen, 8764, Pusterwald
  • Kreis Gerlinde, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8843, St.Peter/Kammersberg
  • Lassacher Karl Lukas, Berufsfotografen, 8863, Stadl-Predlitz
  • Leitner Clemens Jakob, Erdbeweger (Deichgräber), 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Leitner Clemens Jakob, Forstunternehmer, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Miedl Dominic, Automatenausschank gemäß § 111 Abs. 2 Z 6 GewO, BGBl. Nr. 194/1994 idF BGBl. I Nr. 68/2008, 8761, Pöls-Oberkurzheim
  • MNG Service GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8750, Judenburg
  • MNG Service GmbH, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8750, Judenburg
  • Molnár Zsolt, Maler und Anstreicher, 8842, Teufenbach-Katsch
  • Mürzl Maria, Direktvertrieb, 8850, Murau
  • Nahold Clemens, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8812, Mariahof
  • PROFrucht GmbH, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8724, Spielberg
  • Reif Christian Albert, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8832, Oberwölz
  • Schlager Monika, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8811, Scheifling
  • Schlager Monika, Fußpfleger, 8811, Scheifling
  • Schlager Monika, Kosmetiker, 8811, Scheifling
  • Siebenhofer Robert DI, Zeichenbüros (Zeichnungen nach vollständig vorgegebenen Angaben), 8734, Großlobming
  • Staber Karoline Elisabeth Dr., Kontaktlinsenoptiker, 8850, Murau
  • Fratzl Martin Herbert, Direktvertrieb, 8762 Oberzeiring
  • Gamlinger Bettina Elfriede, Gasthöfe mit Beherbergung ab 9 Gästebetten, 8831 Niederwölz
  • Gebhart Nicole Ulrike, Direktvertrieb, 8750 Judenburg
  • Gruber Annemaria Viktoria, Direktvertrieb, 8753 Fohnsdorf
  • Knapp Michaela, Versicherungsagenten, 8750 Judenburg
  • Stempfle Angelika, Werbeagentur, 8750 Judenburg
  • Wagner Limhan, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8861 St.Georgen/Kreischberg
  • Bachler Klaus, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8800, St.Georgen o.Judenburg
  • Berger Alexander, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8724, Spielberg
  • Berger Alexander, Konzessionierte Unternehmungen - grenzüberschreitend, 8724, Spielberg
  • Brandner Andreas Klaus Mag., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8753, Dietersdorf
  • Breuer Karin, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8724, Spielberg
  • Breuer Karin, Gold- und Silberschmiede, 8724, Spielberg
  • Cătoiu Ioana-Ecaterina, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8720, Knittelfeld
  • Dietrich Michael Markus, Berufsfotografen, 8753, Dietersdorf
  • Gerold Tobias, Werbeagentur, 8724, Spielberg
  • Heit Eva, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8832, Oberwölz
  • Hubmann Nadine, Direktvertrieb, 8753, Hetzendorf
  • Iordǎchescu Sefora, Direktvertrieb, 8720, Knittelfeld
  • Klauber Lukas Mst., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8850, Murau
  • Klauber Lukas Mst., Uhrmacher, 8850, Murau
  • Koini Johanna Helene, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8755, St.Peter o.Judenburg
  • Matteotti Michael-Norbert, Organisation von Personenbetreuung , 8733, St.Marein-Feistritz
  • Moitzi Gertraud, Masseure, 8820, St.Georgen b.Neumarkt
  • Neumann Yvette, Direktvertrieb, 8753, Dietersdorf
  • Perchtold Mario Ruthard, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8750, Weißkirchen/Stmk.
  • Pirker Marika Emmi, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8854, Krakau
  • Potočnik Marcus Karl, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8720, Knittelfeld
  • Schlaffer-Schupp Tanja, Lebens- und Sozialberater (psychologische Berater), 8740, Weißkirchen/Stmk.
  • Simic Transporte GmbH, Konzessionierte Unternehmungen - grenzüberschreitend, 8850, Murau
  • Sitzmann Evelyn Margret, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8820, Neumarkt/Stmk.
  • Sitzmann Evelyn Margret, Uhrmacher, 8820, Neumarkt/Stmk.
  • Ştefănuţ Solomon, Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmung, 8720, Knittelfeld
  • Steiner Manuel, Hufschmiede, Huf- und Klauenbeschlag, Zeugschmiede, 8763, Bretstein
  • Steinkellner Peter, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8750, Judenburg
  • Stornig Tamara M.Sc., Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Kongressorganisation, 8740, Weißkirchen/Stmk.
  • Tonhofer Brigitte, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8723, Kobenz
  • Vidoš Ivica, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8720, Knittelfeld
  • Wilding Robin Meister, Uhrmacher, 8742, Obdach