th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Bezirksstellen der Wirtschaftskammer Tirol

Ihr kompetenter Servicepartner vor Ort

Bezirksstelle

Bezirksstelle Innsbruck Stadt

Wilhelm-Greil-Straße 7
6020 Innsbruck

Telefon: +43 5 90 90 5 1389
E-Mail: innsbruck@wktirol.at
Web: https://www.wko.at/service/t/bezirksstellen/innsbruck-stadt.html

Bezirksstelle Imst

Meranerstraße 11
6460 Imst

Telefon: +43 5 90 90 5 3110
E-Mail: imst@wktirol.at
Web: https://wko.at/tirol/imst

Bezirksstelle Innsbruck Land

Wilhelm-Greil-Straße 7
6020 Innsbruck

Telefon: +43 5 90 90 5 1389
E-Mail: ibkland@wktirol.at
Web: http://wko.at/tirol/ibk-land

Bezirksstelle Kitzbühel

Josef-Herold-Straße 12
6370 Kitzbühel

Telefon: +43 5 90 90 5 3240
E-Mail: kitzbuehel@wktirol.at
Web: wko.at/Tirol/kitzbuehel

Bezirksstelle Kufstein

Salurner Straße 7
6330 Kufstein

Telefon: +43 5 90 90 5 3310
E-Mail: kufstein@wktirol.at
Web: https://www.wko.at/service/t/bezirksstellen/kufstein.html

Bezirksstelle Landeck

Schentensteig 1a
6500 Landeck

Telefon: +43 5 90 90 5 3410
E-Mail: landeck@wktirol.at
Web: https://www.wko.at/service/t/bezirksstellen/landeck.html

Bezirksstelle Lienz

Amlacher Straße 10
9900 Lienz

Telefon: +43 5 90 90 5 3510
E-Mail: lienz@wktirol.at
Web: https://www.wko.at/service/t/bezirksstellen/lienz.html

Bezirksstelle Reutte

Bahnhofstraße 6
6600 Reutte

Telefon: +43 5 90 90 5 3610
E-Mail: reutte@wktirol.at
Web: https://www.wko.at/tirol/reutte

Bezirksstelle Schwaz

Bahnhofstraße 11
6130 Schwaz

Telefon: +43 5 90 90 5 3710
E-Mail: schwaz@wktirol.at
Web: https://www.wko.at/tirol/schwaz