th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Bezirksausschuss Kufstein

Unsere Funktionäre im Bezirk

Handel                                                                                    

KommR Martin Hirner
T 0590905/3310
M martin.hirner@wktirol.at
Berg Bauer Lebensmittel Vertriebs GmbH
www.bergbauer.at                                                                   

 

Gewerbe und Handwerk                                                                                                                               

Josef Achleitner 
T 0590905/3310
M josef.achleitner@wktirol.at
Achleitner Josef GmbH
www.achleitner.at


                                                                                      

Arno Mück
T 0590505/3310                                                                          
M arno.mueck@wktirol.at
ETA-SYSTEMS GmbH
www.eta-systems.com



Industrie                                                                                                                                                           

Dr. Peter Pretzsch
T 0590905/3310
peter.pretzsch@wktirol.at
Viking GmbH
www.viking.at


                                                                                                 

Tourismus & Freizeitwirtschaft                                                           

                                                                                      

Manfred Hautz 
T 0590905/3310
M manfred.hautz@wktirol.at
M. Hautz GmbH       
www.hotel-leitenhof.at  

           

                                                                                        Georg Alois Kaltschmid
T 0590905/3310
M georg.kaltschmid@wktirol.at
Walchseerhof     
www.walchseerhof.com


                                                                                      Barbara Schwaighofer

T 0590905/3310
M barbara.schwaighofer@wktirol.at
Gästehaus Schwaighofer    
www.haus-schwaighofer.com

 

                      

Transport & Verkehr

                                                                                     

Michael Wohleb
T 0590905/3310
M michael.wohleb@wktirol.at
Tirlog Transport GmbH        
www.tirolog.at

          

Banken und Versicherungen

                                                                                    

Klaus Felderer 
T 0590905/3310
M klaus.felderer@wktirol.at
Sparkasse Kufstein     
www.sparkasse.at/kufstein/

   

                                                                                       

Information & Consulting  

                                                                                    

Markus Gwiggner
T 0590905/3310            
M markus.gwiggner@wktirol.at
styleflasher GmbH  
www.styleflasher.at


                                                                                     

Wolfgang Schonner
T 0590905/3310          
M wolfgang.schonner@wktirol.at
Wolfgang Schonner Unternehmensberater

         

Junge Wirtschaft                                                       Samuel Geisler
T 0590905/3310
Peakmedia GmbH & Co. KG
www.peakmedia.at                                                                                    

    

Frau in der Wirtschaft

                                                                                     

Alexandra Sappl 
T 0590905/3310    
M alexandra.sappl@wktirol.at
Sappl Wohnkultur GmbH   
www.sappl-wohnkultur.at