th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Bezirksausschuss Kufstein

Unsere Funktionäre im Bezirk

Handel                                                                                    

KommR Martin Hirner
T 05 90 90 5-3310
E martin.hirner@wktirol.at
Berg Bauer Lebensmittel Vertriebs GmbH
www.bergbauer.at      

                                                            

Katrin Brugger
© WK Tirol
Katrin Brugger

T 05 90 90 5-3310
E katrin.brugger@wktirol.at
Sport Blachfelder
www.sportblachfelder.at


Gewerbe und Handwerk                                                                                                                               

Josef Achleitner 
T 05 90 90 5-3310
E josef.achleitner@wktirol.at
Achleitner Josef GmbH
www.achleitner.at

                                                                                      

Arno Mück
T 05 90 90 5-3310                                                                         
E arno.mueck@wktirol.at
ETA-SYSTEMS GmbH
www.eta-systems.com

                                                                                                 

Tourismus & Freizeitwirtschaft                                                           

                                                                                      

Manfred Hautz 
T 05 90 90 5-3310
E manfred.hautz@wktirol.at
M. Hautz GmbH       
www.hotel-leitenhof.at           

                                                                                        Georg Alois Kaltschmid
T 05 90 90 5-3310
E georg.kaltschmid@wktirol.at
Walchseerhof     
www.walchseerhof.com

                                                                                      Barbara Schwaighofer

T 05 90 90 5-3310
E barbara.schwaighofer@wktirol.at
Gästehaus Schwaighofer    
www.haus-schwaighofer.com 

                      

Transport & Verkehr                                                                                     

Michael Wohleb
T 05 90 90 5-3310
E michael.wohleb@wktirol.at
Tirlog Transport GmbH        
http://www.tirlog.at/de/

          

Banken und Versicherungen         

Klaus Felderer

Klaus Felderer 
T 05 90 90 5-3310
E klaus.felderer@wktirol.at
Sparkasse Kufstein     
www.sparkasse.at/kufstein/   


Industrie

Wolfgang Schauer
© WK Kufstein

Wolfgang Schauer
T 05 90 90 5-3310
E wolfgang.schauer@wktirol.at
Pirlo GmbH&Co KG
www.pirlo.com


Information & Consulting                                                                                       

Markus Gwiggner
T 05 90 90 5-3310           
E markus.gwiggner@wktirol.at
styleflasher GmbH  
www.styleflasher.at

                                                                                     

Wolfgang Schonner
T 05 90 90 5-3310          
E wolfgang.schonner@wktirol.at
Wolfgang Schonner Unternehmensberater

         

Junge Wirtschaft                                                       Samuel Geisler
T 05 90 90 5-3310
Peakmedia GmbH & Co. KG
www.peakmedia.at                                                                                    

    

Frau in der Wirtschaft                                                                                      

Alexandra Sappl 
T 05 90 90 5-3310    
E alexandra.sappl@wktirol.at
Sappl Wohnkultur GmbH   
www.sappl-wohnkultur.at