th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Tyrol Skills 2017

Lehrlinge im Bezirk Imst wurden ausgezeichnet

Tyrol Skills 2017 Imst
© Die begehrten TyrolSkills-Trophäen wurden feierlich vergeben. Foto: www.bp10.at
Schon beinahe traditionsgemäß – wurden am 31. Oktober im Festsaal der Wirtschaftskammer Imst die Preisträger der diesjährigen Tyrol Skills geehrt. Der Bezirk Imst darf sich über insgesamt 41 „ausgezeichnete“ Lehrlinge freuen.

PLATTNER Adrian 2- facher LANDESSIEGER
HEINZ Christoph 2-facher LANDESSIEGER

Lena HUBER LANDESSIEGERIN
Kristina MILIC LANDESSIEGERIN
David RÖCK LANDESSIEGER
Marco CHRISTOF LANDESSIEGER
Tanja FALKNER LANDESSIEGERIN
Florian FRINGER LANDESSIEGER
David SCHÖPF LANDESSIEGER
Paul PIRPAMER LANDESSIEGER
Burim KELMENDI LANDESSIEGER
Christoph HEINZ LANDESSIEGER
Michael NEURURER LANDESSIEGER

Marco SANTELER 2. PLATZ
Daniel MAYR 2. PLATZ
Lisa GSTIR 2. PLATZ
Marian ELMER 2. PLATZ
Christoph RAUCH 2. PLATZ
Lukas TSCHUGGNALL 2. PLATZ
Michelle RIZZI 2. PLATZ
Simon SCHÖPF 2. PLATZ
Elias KLOTZ 2. PLATZ
Tina ZARFL 2. PLATZ
Michael MAREILER 2. PLATZ
Viktoria Maizner 2. PLATZ

Josef EGGER 3. PLATZ
Jessica MAVC 3. PLATZ
Markus NEUNER 3. PLATZ
Michael RAGGL 3. PLATZ

Sarah GABL GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN
Alexander SCHARMER GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN
Sandro RAICH GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN
Theresa LARCHER GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN
Elias David HAUEIS GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN
Marian ELMER GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN
Stephanie LORETZ GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN
Alina FONTANA GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN
Celina GABL GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN
Lukas SAILER GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN
David GRAGGOBER GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN
Marco GSTREIN GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN


Alle Preisträger im Videoporträt


Tyrol Skills Imst 2017


Rückfragen:
Tiroler Wirtschaftskammer
Bezirksstelle Imst
MMag. Elena Bremberger, LL.M.
T 05 90 90 5-3140
E elena.bremberger@wktirol.at