th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Auszeichnungskommission

Stand:

Die Bewertung, ob Unternehmen und Institutionen im Einzelfall die für die Auszeichnung vorgesehenen Kriterien erfüllen, erfolgt durch die Auszeichnungskommission. Alle Betriebe, die sich um eine Auszeichnung bewerben und die Einstiegskriterien erfüllen, werden von Vertretern der Auszeichnungskommission besucht, die sich vor Ort ein Bild über die Qualität der Ausbildung der Jugendlichen machen. 

Die Auszeichnungskommission setzt sich aus den Mitgliedern des Landesberufsausbildungsbeirates und einem Vertreter der Landesregierung zusammen. 


Die Mitglieder der Auszeichnungskommission:

Nocole Okhowat

Mag. Nicole Okhowat-Lehner
Wirtschaftskammer Vorarlberg
Franz-Michael-Felder-Straße 6
6845 Hohenems
okhowat.nicole@wkv.at


Tamara Wojtech
© ak

Tamara Wojtech
Arbeiterkammer Vorarlberg
Widnau 4
6800 Feldkirch
tamara.wojtech@ak-vorarlberg.at


Günter Hiebeler
Spar Warenhandels AG
Wallenmahd 46
6850 Dornbirn
guenter.hiebeler@spar.at


Otmar Meyer
Liebherrwerk Nenzing
Dr. Hans Liebherr Straße 1
6710 Nenzing
otmar.meyer@lwn.liebherr.com


Birgit Nöckl
maischön gmbH
Dorf 275, 6934 Sulzberg
birgit.noeckl@maischoen.at


Christine Raggl
Arbeiterkammer Vorarlberg
Widnau 4
6800 Feldkirch
christine.raggl@ak-vorarlberg.at


Gerald Spieler
Alpla-Werke Alwin Lehner GmbH & Co KG
Allmendstrasse 81
6971 Hard
gerald.spieler@alpla.com


Bertram Summer
Landesberufsschule Bludenz
Unterfeldstraße 27
6700 Bludenz
bertram.summer@lbsbl1.snv.at