th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Branchensprecher Event- und Veranstaltungsagenturen

2015 - 2020

Burgenland

Mario Siegmund Müller
M. Müller Gesellschaft mbH
Märchenparkweg 1
7062 St. Margarethen im Bgld.
Tel.: 02685/607 07
Fax: 02685/607 07 22 
E-Mail: mario.mueller@aon.at oder office@familypark.at

Niederösterreich + bundesweit 

Gert Zaunbauer
Putz & Stingl
Event, Public Relations und Werbung GmbH
Badstraße 14a
2340 Mödling
Tel.: 02236/234 24 31
Fax: 02236/234 24 99
E-Mail: zaunbauer@putzstingl.at 

Oberösterreich

KommR Manfred Grubauer
Messe Management Linz Gesellschaft m.b.H.
Hollabererstraße 8
4020 Linz
Tel.: 0732/61 11 00
Fax: 0732/61 11 002 
E-Mail: m.grubauer@messe-linz.at

Salzburg

Wolfgang Weiss
FUTURE EVENTS
Stuhlfelden 284
5724 Stuhlfelden
Tel.: 06562/4142
E-Mail: weiss@future-events.at 

Steiermark

Daniela Gmeinbauer
Art & Fashion Team Events GmbH
Mela-Spira-Straße 27e
8054 Graz-Straßgang
E-Mail: daniela.gmeinbauer@aft.at 

Tirol

Mag. Stefan Elmer
EEC – Elmer Event Consulting OG
Hag 5
6410 Telfs
E-Mail: stefan.elmer@elmer.event.at

Vorarlberg

Martina Rüscher
VIA3 Communications
Hof 135
6866 Andelsbuch
Tel.: 05512/39 85
E-Mail: martina.ruescher@via3.at 

Wien + bundesweit

Erik Kastner
OPUS Marketing GmbH
Brändströmgasse 40
1230 Wien
Tel.: 01/812 03 03
E-Mail: e.kastner@opus-marketing.at