th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Preisträgerinnen und Preisträger Exportpreis 2016

Alle Gewinnerinnen und Gewinner im Überblick

Stand:

Bei der Exporters' Nite 2016 wurden insgesamt vier Preise verliehen:


Exportpreis 2016

Gewerbe und Handwerk    

Gold 

HENN GmbH & Co KG


Martin Ohneberg
martin.ohneberg@henn.at
+43 5572 3834

Silber

CROMA Pharma GmbH


Oliver Stamm
Oliver.Stamm@croma.at
+43   676 846868134

Bronze

MHMS Mechatronic Solutions GmbH & Co KG


Markus Hauser
markus.hauser@mhms.at
+43 5373 20740-10

Handel

Gold

Alfred Vesely Timber-Export e.U


Alfred Vesely
a.vesely@vesely.at
+43 664 300 67 03

Silber

Great Lengths Haarvertriebs GmbH


Anita Lafer
anita.lafer@great-lengths.at
+43 3116 8135521

Bronze

Hirschalm GmbH


Leonhard Merckens
leonhard@hirschalm.net
+43 676 6555010

Industrie

Gold

Getzner Textil AG


Laura Bumüller
laura.bumueller@getzner.at
+43 5552 601288

Silber

Trodat GmbH


Thomas Mathia
thomas.mathia@trodat.net
+43 7242 239-315

Bronze

Wacker Neuson Linz GmbH


Karolin Solly
karolin.solly@wackerneuson.com
+43 7221 63 000 4600

Information und Consulting

Gold

ILF Consulting Engineers Austria GmbH


Thomas Fritz
thomas.fritz@ilf.com
+43 512 24 12-5113

Silber

EFS Unternehmensberatung GmbH


Clemens Wasner
cwasner@efs.co.at
+43 676 4392002

Bronze

Webgears GmbH


Raphaela Acker
raphaela.acker@webgears.at
+43 720 884908

Tourismus und Freizeitwirtschaft

Gold

Berg Pfefferkorn GmbH & Co KG, Hotel Goldener Berg


Daniela Pfefferkorn
daniela.pfefferkorn@goldenerberg.at
+43 5583 22050
+43 664 611 3152

Silber

A Quechua Sports Academy GmbH


Uwe Seebacher
uwe.seebacher@aquechua.com
+43 676 963 07 66

Schladming-Dachstein Tourismusmarketing GmbH


Kathrin Pitzer
kathrin.pitzer@schladming-dachstein.at
+43 3687 23310 629
Mathias Schattleitner
mathias.schattleitner@schladming-dachstein.at
+43 3687 23310

Transport und Verkehr

Gold

GlobeAir AG


Gerda Aufreiter
gerda.aufreiter@globeair.com
+43 664 9662699

Silber

Condor Speditions Transport GmbH+Co KG


Uschi Gfrerer
u.gfrerer@condor.co.at
+43 662 88 984-12

Bronze

Rail Cargo Austria AG


Daniela Dallinger
daniela.dallinger@railcargo.com
+43 664 6174198

Global Player Award 2016

Sieger

Voestalpine AG


Peter Felsbach
peter.felsbach@voestalpine.com
+43 50304 15 2090

Expat Award 2016

Sieger

Georg Wachtel, OMV AG


Georg Wachtel
georg.wachtel@a1.net
+43 664 2133485

Auslandsinvestor des Jahres 2016

Sieger

Boehringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG


Inge Homolka
ingeborg.homolka@boehringer-ingelheim.com
+43 1 80105-2230


>> Hier kommen Sie zu den Presse- und Medieninfos