th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Preisträger Exportpreis 2018

Alle Unternehmen im Überblick


KategorieFirmaKontaktperson
Gewerbe und Handwerk
GoldSchiebel Elektronische Geräte GmbHSanna Raza
T: 01 546 26 44
E: pr@schiebel.net
W: schiebel.net
SilberFACC AGAndrea Schachinger, 
T: 059/616-1194
E: a.schachinger@facc.com
W: www.facc.com
BronzeECON GmbHUwe Neumann
T: +43/724356560-20
M: +43/676/840210223
E: u.neumann@econ.eu
W: econ.eu 
Handel
GoldRUBBLE MASTER HMH GmbHLisa Praunshofer
T: +43 732 737117 – 314
M:  +43 664 962 1835
E: lisa.praunshofer@rubblemaster.com
W: www.rubblemaster.com
SilberAudio Tuning Vertriebs GmbHJakob DIRNBERGER
T: +43 1 544 85 80
E: jd@project-audio.com
W: www.audiotuning.com
BronzeAlumero Systematic Solutions GmbHLisa Kreiseder
T: +43(0)6217/6841-13
E: lisa.kreiseder@alumero.at
W: www.alumero.at 
Industrie
GoldInfineon Technologies Austria AGMag. Alexandra Wachschuetz
T: +43 5 1777 18169
E: Alexandra.Wachschuetz@infineon.com
W: www.infineon.com
SilberRHI Magnesita GmbHMichael Joos
T: +43 50213 6575
E: Michael.Joos@RHIMagnesita.com
W: www.rhimagnesita.com
BronzeWolfVision GmbHMag. Patrick O. Maier
T: +43 5523 52250
E: patrick.maier@wolfvision.net
W: www.wolfvision.com
Information und Consulting
GoldVizrt Austria GmbHChristian Huber
T: +43 (0)5242 73225 11
E: chu@vizrt.com 
W: www.vizrt.com 
SilberASQS GmbHEva Lederhilger
T: 01 306 1234
E: office@asqs.net
W: www.asqs.net
BronzeBruck ConsultDI Paul Bruck, MBA
M: +43 676 83088 101 
E: p.bruck@bruckconsult.com
W: www.bruckconsult.com
Tourismus und Freizeitwirtschaft
GoldNovomatic AGMag. Bernhard Krumpel
T: 02252 606870 750
E: bkrumpel@novomatic.com
W: www.novomatic.com
SilberWKE Konzert- & Eventveranstaltungs GmbHPeter Hosek
T: +43 1 890 36 23
E: peter.hosek@imagevienna.com
W: www.imagevienna.com
BronzeEuroscope Incoming & Events Touristik GmbHIm, Chang Ro
T: +43 (0) 1 5134979 20
M: 0664 303 2221
E: im@euroscope.at
W: www.euroscope.at 
Transport und Verkehr
GoldBEAT THE STREET Jörg Philipp Touring Services GmbHJörg Philipp
T: +43-(0)5224-55300
E: office@beatthestreet.net
W: www.beatthestreet.net
SilberVERAG Spedition AGJohann Luxbauer 
T:   +43 7711 2777 DW 11
M:  jl@verag.ag
W: www.verag.ag
BronzeStark Services GmbHFelix Stark
T: +43(0)5445 20058
E: felix@buerostark.com
W: www.buerostark.com
Global Player Award
GoldFronius International GmbHNicola GRAF, MBA
T: +43 (7242)  241-3882 
E: graf.nicola@fronius.com 
W: www.fronius.com
Expat Award
GoldStefan Mugitsch, VAMEDIng. Stefan MUGITSCH
General Manager
VAMED Libya
M: +43-676-7598494
E: stefan.mugitsch@vamed.com
W: www.vamed.com