th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Preisträger 2019

Alle Unternehmen im Überblick

Gewerbe & Handwerk

Gold

FACC AG

Presse-Kontakt:
Andrea Schachinger
External Communications Manager
+43 5 616 1194
a.schachinger@facc.com

Silber

Medek & Schörner GmbH

Presse-Kontakt:
Verena Schwarz
Marketing
+43 2245 4694 -158
v.schwarz@medek.at

BRONZE

htw formen- und fertigungstechnik gmbh

Presse-Kontakt:
Kevin Mathis
+43 699 18100671
sales@htw-werkzeugbau.com

Handel

Gold

Pessl Instruments GmbH

Presse-Kontakt:
Kateryna Sinelnyk
Sales Administrator / Key Account Manager
+43 31 72 55 21 16
kateryna.sinelnyk@metos.at

Silber

Planlicht GmbH & Co KG

Presse-Kontakt:
Michael Springer
+43 5242 71608 657
michael.springer@planlicht.com

Bronze

PÖTTINGER Entsorgungstechnik GmbH

Presse-Kontakt:
Tina Dehner
+43 7248 9001 2303
tina.dehner@poettinger.at

Industrie

Gold

Miba AG

Presse-Kontakt:
Wolfgang Chmelir
Head of Corporate Communications & Marketing Services
+43 7613 2541 2002
wolfgang.chmelir@miba.com

Silber

Melecs EWS GmbH

Presse-Kontakt:
Alexander PRESSL
Marketingleitung
+43 676 3006963
alexander.pressl@melecs.com

Bronze

W&H Dentalwerk Bürmoos GmbH

Presse-Kontakt:
Agnes Hufnagl
Corporate Communication Manager
+43 6274 6236 285
agnes.hufnagl@wh.com 

Information &
Consulting

Gold

INTECO melting and casting technologies GmbH

Presse-Kontakt:
Kristin Ammann
+43 3862 53110 129
kristin.ammann@inteco.at 

Silber

PSPDFKit GmbH

Presse-Kontakt:
Peter Steinberger
peter@pspdfkit.com

Bronze

SBS Software Ges.m.b.H.

Presse-Kontakt:
Franziska Braunwieser
+43 662 871033 5064
fb@sbs.co.at

Tourismus & Freizeit-
wirtschaft

Gold

Cineplexx Kinobetriebe GmbH

Presse-Kontakt:
Martin Fürsatz
+43 1 890440617
+43 676 7221651
mf@loebellnordberg.com

Silber

Sportcamp Woferlgut GmbH & Co KG

Presse-Kontakt:
Wolfgang Hofer
+43 6545/7303-0
wolfgang@sportcamp.at

Bronze

Dolce Vita Speiseeis Produktions GmbH

Presse-Kontakt:
Andrew Nussbaumer
+43 699 10634402
verwaltung@dolcevita.at

Transport & Verkehr

Gold

Graz-Köflacher Bahn und Busbetrieb GmbH

Presse-Kontakt:
Ernst Suppan
Leitung Public Relations
+43 664 8310251
ernst.suppan@gkb.at

Silber

3LOG premium logistics GmbH

Presse-Kontakt:
Thomas Kopp
+43 1 8030090-0
tk@3log.at

Bronze

Road Solution – Logistik Service GmbH

Presse-Kontakt:
Andreas Niederndorfer
+43 7242 211 140 10
a.niederndorfer@road-solution.co

Global
Ecovision
Award

Gold

voestalpine AG

Presse-Kontakt:
Christiane Ureutz
Group Communications
+43 50304 15 6170
+43 664 883 207 70
christiane.ureutz@voestalpine.com

Global
Player
Award

Gold

Greiner AG

Presse-Kontakt:
Ute Kliemstein
Head of Corporate Communications
+43 50541 60279
ute.kliemstein@greiner.com

Expat
Award

Gold

Sieglinde Kaiser, President Polytec Foha Inc.

Presse-Kontakt:
Sieglinde Kaiser
President / Director
Polytec Foha Inc., USA
+1 586 634 4729
sieglinde.kaiser@polytec-group.com