th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Bezirksvertreterinnen von Frau in der Wirtschaft Niederösterreich

Kontaktdaten


Elisabeth Lenhardt

AMSTETTEN

Elisabeth Lehnhardt, PMM
Wiener Str. 77
3300 Amstetten
M 0664/7938280  
elisabeth.lenhardt@aon.at


Angela Fischer-Steinacher
© Anna Steinacher

BADEN

Angela Fischer-Steinacher
Welzerg. 5/16
2500 Baden 
T 0676/9312915
office@erdtransfischer.at


Bruck_Gabriele Jüly

BRUCK/LEITHA

Gabriele Jüly
Industriegelände West 21
2460 Bruck/L.
T 0676/888450511
gaby@juely.at 


Doris Schreiber Portrait
© Anreas Kraus

GMÜND

Doris Schreiber
Kurzschwarza 37
3944 Schrems
T 0664/4033390
E doris.schreiber@wknoe.at


Andrea Maria Prenner-Sigmund
© Trixi Rollin

GÄNSERNDORF

Andrea Maria Prenner-Sigmund
Altes Dorf 43/1
2282 Markgrafneusiedl
T 0650 3941565
andrea@prenner.at

 

zVg

HOLLABRUNN

Bettina Heinzl
Kaplanstraße 16
2020 Hollabrunn
bettina.heinzl@beveragescouts.com


Horn_Pauline Gschwandtner

HORN

Margarete Jarmer
Neue Gasse 13
3730 Eggenburg
M 0664/902 71 66
office@fotojarmer.at

 

Barbara Schmidl
© Gregor Semrad

KREMS

Barbara Schmidl
Dürnstein 21
3601 Dürnstein
T 0664 1373888
barbara.schmidl@schmidl-duernstein.at


Korneuburg_Sabine Danzinger

KORNEUBURG/STOCKERAU

Sabine Danzinger
Stockerauer Straße 37
2104 Spillern
T 02266/808 76 - 20
F 02266/808 76 - 99
fiwi.danzinger@hv-pum.at


Marhold-Wallner Elisabeth

LILIENFELD

KommR f.d.St. Elisabeth Marhold-Wallner, CMC
Sonnleiten 17
3161 St. Veit/Gölsen
M 0650/410 11 14
elisabeth.marhold@dr-aicher.at


Katharina Hameseder
© Fotostudio Macher

MELK

Mag. Katharina Hameseder
Otto-Glöckel-Straße 4
3382 Loosdorf
M 0676/64 60 442
katharina.hameseder@gmail.com


Helmer-Schneider Eva

MISTELBACH

Eva Helmer-Schneider
Oberer Markt 4
2170 Poysdorf
M 0664/220 45 06
office@heilmassage-eva.at


Mödling_Elisabeth Dorner

MÖDLING

Elisabeth Dorner
Franz Josef-Straße 13
2380 Perchtoldsdorf
M 0676/338 61 54
e.dorner@kabsi.at


 Monika Eisenhuber
© Eisenhuber

NEUNKIRCHEN

Monika Eisenhuber
Au 106
2880 Kirchberg am Wechsel
M 0664/400 20 18    
mona@eisenhuber.com


Barbara Brandstetter
© zVg

ST. PÖLTEN

Barbara Brandstetter
Europaplatz 7
3100 St. Pölten
M 0699/17 17 35 73
barbara.brandstetter@benefit-bueroservice.at


Ingrid Pruckner
© Andrea Sojka

SCHEIBBS

Ingrid Pruckner
Zur Autobahn 3/1
3250 Wieselburg
T 0664/22 17 072
ingrid.pruckner@outlook.com


Bläuel Linda
© zVg

TULLN

Linda Bläuel
Tulbingerkogel 1
3001 Tulbingerkogel
T 0676/841 057 80
linda@tulbingerkogel.at


WAIDHOFEN/THAYA

Klaudia Hofbauer-Piffl
Ziegengeiststraße 8
3830 Waidhofen/Thaya
T 02842/52287
T 0664/435 34 96
piffl.reisen@aon.at


WrNeustadt_Anita Stadtherr

WR. NEUSTADT

Mag. Anita Stadtherr, MSc MBA
Julius Leopold Kinner-Gasse 24
2700 Wr. Neustadt
M 0676/489 73 52
kontakt@stadtherr.at


Wessely Astrid
© Andrea Sojka

WIEN-UMGEBUNG
PURKERSDORF

DI Astrid Wessely
Hauptstraße 37B/8
3003 Gablitz
T 0699/19454014
astrid@wessely.at


Schwechat_Vera Sares
© Carmen Trappenberg

SCHWECHAT

Vera Sares
Gärtnereiweg 5b
2325 Himberg
T 0699/143 437 21
E sv.sares@sproduction.at


© Karin Ahamer

KLOSTERNEUBURG

Martina Polndorfer
Buchberggasse 34
3400 Klosterneuburg
+43 676 7644789
martina@polndorfer.at


Schwechat_Vera Sares
© Carmen Trappenberg

Landesvorsitzende FIW NÖ

Vera Sares
Gärtnereiweg 5b
2325 Himberg
T 0699/143 437 21
E sares@production.at


Portraitbild Nicole Wöllert
© WKNÖ

Geschäftsstelle in der WKNÖ

Mag. Nicole Wöllert
Wirtschaftskammer-Platz 1
3100 St. Pölten
T 02742/851-12210
F 02742/851
fiw@wknoe.at